ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 29 [ Сообщений: 422 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Скрапной дворик дядюшки Пилли.

Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Николай Пржевальский
Профиль 
01.08.2014 21:59 Сообщение
Ну вот очередное приближение к велосипеду... Странная штука, не хватает длины 2-х метрового тросика до заднего переклюка. Надо думать.
Вложение
2014-08-01 18.43.28_new.jpg
2014-08-01 18.43.28_new.jpg
[ 266.41 КБ | Просмотров: 2194 ]


И вот что удивительно, в живую подсидел так в глаза не бросается, а на фотке прямо сурово так торчит.
Последнее сообщение


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Семен Дежнев
Профиль 
01.08.2014 22:50 Сообщение
Такие подседел и седло фтопку.
Странно, почему не купил дуалы? Это ж небо и земля, даже по сравнению с этим.
Да и тормоза под замену - однозначно.

Есть тросики для тандемов - я как то по ошибке купил тормозные - они длиной 3500 мм. Для манеток тоже должны быть.

Вынос надо бы опустить - опасно высоко, большая нагрузка. Ну или поменять раму на более высокую :smile:


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Николай Пржевальский
Профиль 
01.08.2014 23:28 Сообщение
i'm paget писал(а)
Такие подседел и седло фтопку.
Странно, почему не купил дуалы? Это ж небо и земля, даже по сравнению с этим.
Да и тормоза под замену - однозначно.

Есть тросики для тандемов - я как то по ошибке купил тормозные - они длиной 3500 мм. Для манеток тоже должны быть.

Вынос надо бы опустить - опасно высоко, большая нагрузка. Ну или поменять раму на более высокую :smile:

Седло. Я уже писал, что пока идет сборка, дабы не ободрать нормальное седло (djn nfrjt http://uzhgorod.zak.slando.ua/obyavleni ... 8ghAr.html), воткнул седло от туриста 90-го года. А вот чем подседел не устраивает? ну кроме цвета.

Тормоза чем не устроили? пока не тестил их, но вроде тормозят.
Да оно жалких 5-ти сантиметров не хватает, то есть нормальные тросы шимано и идут длиной 2100 мм, а я дешман китайский взял, думал что 2-х метров хватит.
Дуалы? а нафиг? Эти манетки остались от переделки автора, и вполне себе отлично работают. Особого дискомфорта при пересадки с дуалов (на дяде джоне) на эти мантки (стояли на AirLine) я не испытывал. Даже некий шарм есть в них.

Про вынос тоже писал. Вставил пока по метку, дабы не обдирать покрытие о шток вилки. Как трансмиссию установлю и отрегулирую тогда и будет регулировка и обмотка руля. Как минимум сантиметра на 2 просится вынос вниз.
А раму... Тут эту удалось урвать, 58-й рост. а про 60-й так походу тока в книжках и писали, что такое дескать бывает (на стартонах)... А спецзаказа в окрестностях тем более не найти. Если не устроит рамка, то пойду америкосам деньги нести, возьму какого нить Шурлю...
Но сначала это попробую.


Последний раз редактировалось stPiligrim 01.08.2014 23:35, всего редактировалось 1 раз.


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Семен Дежнев
Профиль 
01.08.2014 23:35 Сообщение
Ааа, я то думал что спецом такие манетки куплены.
Подседел же ппц чугун, да и жесткий слишком. Хорошие подседелы имеют некоторый амортизационный эффект (особенно - карбон).
Тормоза в принципе такие можно оставить, но колодки обязательно сменить на пристойные современные.
Дело в том что такие тормоза часто бывают кривые, люфтят и тяжело ходят.
Даже одноосевые клещи на две головы выше таких. Нет, родные будут тормозить, но чтобы остановиться экстренно (ну вдруг надо будет) придется надавить на ручку с силой 13 слонов, и вылезут недостатки конструкции с двумя тросиками. Это показала практика.


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Николай Пржевальский
Профиль 
01.08.2014 23:42 Сообщение
i'm paget писал(а)
Ааа, я то думал что спецом такие манетки куплены.
Подседел же ппц чугун, да и жесткий слишком. Хорошие подседелы имеют некоторый амортизационный эффект (особенно - карбон).
Тормоза в принципе такие можно оставить, но колодки обязательно сменить на пристойные современные.
Дело в том что такие тормоза часто бывают кривые, люфтят и тяжело ходят.

Ну в принципе думаю что если б не было таких манеток в наличии, то все равно такие бы спецом и купил.
Ну не то чтоб чугун, но сталь. ;) а на такой мягкой раме подседел с амо эффектом и не сильно нужен. Если всетаки рама подойдет и масть пойдет то можно разорится и на подседел, а пока покупать дорогую и редкую игрушку диаметром 25мм не вижу смысла.
Тормоза прямые, новые, неХВЗ и не люфтят, колодки само собой заменю. уже даже лежат колодки, ждут своего часа. Пока что как-то так.


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Перси Фоссет
Профиль 
02.08.2014 01:55 Сообщение
stPiligrim писал(а)
Да оно жалких 5-ти сантиметров не хватает, то есть нормальные тросы шимано и идут длиной 2100 мм, а я дешман китайский взял, думал что 2-х метров хватит.

Також стикнувся з такою проблемою не хватало 5-10 см для нормальною прокладки троса, найшов фірму "ВВВ" довж. 2,35.


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Николай Пржевальский
Профиль 
04.08.2014 09:10 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Також стикнувся з такою проблемою не хватало 5-10 см для нормальною прокладки троса, найшов фірму "ВВВ" довж. 2,35.

Был в "вело-бутике", наконец-то они завезли хоть что-то. Купил трос длиной 2300мм, вряд ли ВВВ, с вероятностью 99,9% кЕтай. но думаю проработает.


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Николай Пржевальский
Профиль 
06.08.2014 09:13 Сообщение
И все таки турингу быть! Вопрос в том стоит ли возится с горбатой рамой туриста, выпрямляя ее?


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Перси Фоссет
Профиль 
08.08.2014 23:06 Сообщение
Долго ли viewtopic.php?f=27&t=123780&start=15#p1306375 :D Сами удивитесь, когда попробуете, насколько это просто, легко и результатично . Только важно не перепутать, куда подкладывать упор, а то вилку согнёте вместо прави рамы :D
Ну и ингда слышатся нарекания на очень плохие самолёты велосипеды, которые не выдерживают ударов об землю об столб, так вот выправленый станет немного хуже, легче гнуться, и на нём совсем нельзя будет таранить столбы на ещё меньшей скорости без таких же последствий :D


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Николай Пржевальский
Профиль 
10.08.2014 21:36 Сообщение
kisa писал(а)
Долго ли viewtopic.php?f=27&t=123780&start=15#p1306375 :D Сами удивитесь, когда попробуете, насколько это просто, легко и результатично . ...
так вот выправленый станет немного хуже, легче гнуться, и на нём совсем нельзя будет таранить столбы на ещё меньшей скорости без таких же последствий :D

Да я имею ввиду стоит ли возится с гнутой рамой, если все таки есть негнутая... Просто выкинуть гнутое жалко...
Ну а на счет таранов... Ой зацепил ты (я надеюсь народ не против на "Ты", а то как-то выкаем друг другу, как не из одной палаты) больную тему... Сам откатал на туристе 90-го года сезон, где-то 2-3 тыщи км. катал довольно "жестко" для туриста, почти как на ашан-мтб... и кроме сломанного выноса ни фига. Ну а потом вот этот турист согнул мой родственник, а второго туриста (которого я в ближайщее время заберу) согнул мой знакомый... И оба уверяют что столбы не таранали, и собственно горбы увидели только после того как я показал... А ведь я ж сам на одном из этих туристов "стоппи" делал (невольно конечно) и не погнул ни чего. А эти звери...


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Николай Пржевальский
Профиль 
13.08.2014 21:54 Сообщение
Блин... нахрена я засел в крокодиловодстве?Уважаемые новички, бегите отсюда!!! Здесь все заразные!!!
забрал сегодня, не безвозмездно, 1.5 туриста... Теперь у меня 2 горбатых туриста, один вареный и 2 нормальных (в смысле фреймов). 3 задних колеса с трещеткой на 4 звезды, 2 алюминиевых обода. Одна втулка с трещеткой на 5 звезд с остатками спиц (ее надо заспицевать чтоб снять трещетку). пара задних переклюков, куча рулей и прочего барахла, которое грузили уже на килограммы... А, да пара туристовских педалей, система с малой овальной звездой, система с одной звездой... И куча ашан барахла (фактически полный велик в сборе) на раме туриста 84-го года, покрашенной в черный цвет из баллона... без грунта...


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Перси Фоссет
Профиль 
13.08.2014 23:03 Сообщение
[quote="stPiligrim"]Блин... нахрена я засел в крокодиловодстве?Уважаемые новички, бегите отсюда!!! Здесь все заразные!!!
забрал сегодня, не безвозмездно, 1.5 туриста... Теперь у меня 2 горбатых туриста, один вареный и 2 нормальных (в смысле фреймов). 3 задних колеса с трещеткой на 4 звезды, 2 алюминиевых обода. Одна втулка с трещеткой на 5 звезд с остатками спиц (ее надо заспицевать чтоб снять трещетку). пара задних переклюков, куча рулей и прочего барахла, которое грузили уже на килограммы...

Спокойно! Это только начало! Далеко не придел! Скоро откроется второе дыхание, и то что уже есть будет всего лишь маленькой частью большого :ROFL:


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Николай Пржевальский
Профиль 
14.08.2014 07:56 Сообщение
HENK75 писал(а)
Далеко не придел! Скоро откроется второе дыхание, и то что уже есть будет всего лишь маленькой частью большого :ROFL:

Ты думаешь что я еще этого не понял? Понял, поэтому и предупреждаю людей, впервые появившихся здесь... Предлагали доплатить рупь и забрать слегка гнутый и окрокодиленный стартон 56-й ростовки... Хорошо что денег не осталось на него...
И этта... Узнает жона - выгонит из дома за растрату бюджета. Увидит батя - выгонит из гаража... ;) там уже машину ставить некуда...

Кстати... Турист "мужика на туристе" действительно волшебный, так что легенда подтверждается. Хромированные крылья, хромированный багажник (раньше не обращал внимания, а теперь понимаю что не свойственно это туристу), и ни каких клеймо на раме, ни номера, ни года выпуска.


Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Перси Фоссет
Профиль 
14.08.2014 09:06 Сообщение
Ну как то так... это далеко не все... :lol:

Вложения

IMG_0546.JPG
IMG_0546.JPG
[ 479.47 КБ | Просмотров: 1879 ]




Re: Шоссер, туринг или велокросс?

- Николай Пржевальский
Профиль 
15.08.2014 22:58 Сообщение
Хо-хо! Оно уже передвигается!
Вложение
2014-08-15 18.31.25.jpg
2014-08-15 18.31.25.jpg
[ 351.3 КБ | Просмотров: 1834 ]


Остается немного укоротить цепь, подрегулировать седло и руль (хотя уже после фоток руль на 1-1.5 см опустил, но чую надо еще),поиграться с положением ручек и обматывать руль.
Едет аппарат как-то странно. Хотя наверно это и есть та самая изюминка стальных рам... Аппарат на 25-ти мм виттории зафиро едет мягче чем дядя джон на 35-ти мм (в реальности 32мм) марафонах рейсер, и весь такой вальяжно-резиновый в вертикальной плоскости. ПО жесткости в каретке пока отличий не заметил от Дяди Джона. Всего-то пару кругов по гаражам проехал... Единственное что напоминает о том что резина узкая - это щебень, вылетающий из-под колес аки шрапнель (чуть было на машинке припаркованной окно не высадил :evil: ).
На счет покраски... Думаю пока обойтись без нее, единственное надо как-то закрыть на заднем нижнем пере обгоревшую краску. Ну и еще напрягает то что цепь на малой задней звезде очень близко к дропу, а если колесо задвинуть до упора, то вообще по задней стойке начинает шоркать...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29, Bce  След.
Страница 5 из 29 [ Сообщений: 422 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия