ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 92 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Детский сад

Re: Детский сад

- Перси Фоссет
Профиль 
20.07.2014 18:22 Сообщение
impy писал(а)
А!!! нет мне пощады, сфотографировал именно то место где я ошибся с направлением головок :oops:

:lol:
Ну собі ти догодив :yes: , а як замовник його сприйняв ?! Сподобалось сину, чи хоче його стікерами з покемонами "прикрасити" ?!
Последнее сообщение


Re: Детский сад

- Афанасий Никитин
Профиль 
20.07.2014 20:32 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
а як замовник його сприйняв ?! Сподобалось сину, чи хоче його стікерами з покемонами "прикрасити" ?!


Не-а :) Оказывается, он красный хотел. Но сказал что будет катать на этом, а следующий будет красный, когда руки достаточно окрепнут для ручных тормозов. Как и любой малой он запал на горные, но про ашан я даже не думаю. Предстоит выбирать.


Re: Детский сад

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
20.07.2014 21:23 Сообщение
Про вынос я не по общему виду. Просто, насколько знаю, желательно, что-бы разрез полностью в шток спрятался.


Re: Детский сад

- Перси Фоссет
Профиль 
20.07.2014 21:27 Сообщение
Евгений76
:yes:


Re: Детский сад

- Афанасий Никитин
Профиль 
20.07.2014 21:39 Сообщение
Есть такая лажа, спасибо за внимательность. Если по секрету, то на этих фото руль вообще не закреплён, просто вставлен. Он в балконном состоянии так сказать. Хорошо что заметили, а то так бы гайку и затянуть мог.


Re: Детский сад

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
21.07.2014 08:31 Сообщение
impy писал(а)
Бороться со ржавчиной безполезно, только отмыл сразу покрывается рыжиной.

Такую ржавчину лечить сложно. Либо в хромировку, но это сложный дорогой процесс с непредсказуемыми результатами.
Временное решение - зашкурить и покрасить чем-нибудь серебристым. Hammerite, к примеру. Довольно прочная краска, да еще и с антикоррозионными свойствами. Держится заметно лучше, чем оригинальная краска от той же Ласточки.
Ну и поиск альтернативных деталей с живым покрытием.

Прошу прощения, не смог быстро найти в вашей ветке информацию об использованных покрышках. Какие поставили? А то через неделю приедет наследник, хочу его на Ласточку посадить. В принципе есть родные покрышки, но надежды на них не много.


Re: Детский сад

- Афанасий Никитин
Профиль 
21.07.2014 12:47 Сообщение
ADKXX!
Покрышки родные но новые, 445. Я там где-то писал, они ещё производятся в России и изредка встречаются в наших краях. Может в Питере их найти проще. Камеры 20 узкие, садились в натяг. Из-за того что борта на ободьях высокие, плюс камера норовит постоянно вылезти, плюс под спицами стопки шайб, бортировка колес у меня была тем ещё приключением.
Но я доволен, пропорции сохранены. На 407-х стандартных колёсах зазоры были бы на 2 см больше и вид испортился.
А со ржавчиной буду бороться поиском альтернативных деталей. А пока что буду подчищать и протирать промасленной тряпочкой.


Re: Детский сад

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
21.07.2014 12:56 Сообщение
impy, ой, балда, забыл, что это Школьник! Просто он в таком колере с такими колесами стал совершенно неузнаваемым и я забыл начало внимательно изученной ранее темы :-(

Красиво!.


Re: Детский сад

- Перси Фоссет
Профиль 
22.07.2014 23:40 Сообщение
А и не обязано железо без покрытия на воздухе блестеть. Это не от качества зависит. Сто раз говорено же. Т.к. у нас в городе про хром можно забыть, подбирай детальки посвежее, какие подвернутся.


Re: Детский сад

- Георгий Седов
Профиль 
23.07.2014 11:06 Сообщение
impy писал(а)
На досуге почитал про втулки ГАЗ и узнал, что они не настраиваются, если фрикцион изношен, то втулка идёт в утиль. Поэтому сначала хочу выяснить, стоит ли овчинка выделки. Поэтому алгоритм будет такой:
Мою и смазываю втулку.
Если после этого выявляется огромый свободный ход между пердачей и торможением, то оставляю идею и ставлю колёса от какого-то складного вела типа Аиста, Салюта и ищу красивую резину.
Если она оживает, то тогда ищу родную резину. По непроверенным данным из анонимного источника она где-то в России ещё производится и изредка встречается на Куренёвке. На крайний случай можно оставить родную с вела, но она сухая как пески Сахары, но делать так мне совсем не хочется.
Если резину не нахожу, то тогда буду выдумывать как заспицевать втулку с 28 дырками на нормальный 20ти дюймовый обод под 36 спиц. Идейка есть, но с расчётом длинны спиц будут проблемы.
Ну а остальное остаётся только чистить мыть и восстанавливать.


Ободья 20" под 28 спиц в наше время вовсе не редкость. Вот мой велосипед "Вега":

Изображение

У него переднее колесо имеет как раз 28 спиц - как втулка, так и обод из чего следует что такие втулки и ободья производятся до сих пор. Вот еще пример - грузовой электровелосипед, снимок сделан мной в крымском райцентре Советский месяц назад:

Изображение

Хорошо видно что задние колеса у него имеют тоже 28 спиц, причем и втулки там стоят обычны езадние. просто из них вынута вся начинка и они намретво зажаты между фланцами на концах полуосей. Из чего следует что и задние втулки под 28 спиц и сейчас еще производятся.

В крайнем случае можно сделать так как сделано у этой же самой моей "Веги" на заднем колесе: там стоит обычная втулка под 36 спиц но обод стоит не обычный а весьма усиленный от велосипеда для фристайла, он рассчитан на 48 спиц поэтому чатсь отверстий под спицы не используется. Поставьте такой обод и он прослужит дольше всего остального велосипеда.


Re: Детский сад

- Перси Фоссет
Профиль 
23.07.2014 11:17 Сообщение
Kochegar
Новые современные обода и резина на 20" на этом велике убьёт весь шарм.


Re: Детский сад

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.07.2014 21:54 Сообщение
Малой в конце-концов признал машину. Но всё-таки даже без пружин под седлом пол-сантиметра в ногах не хватает.
Всё в порядке, козу я научил делать ещё в двухлетнем возрасте :twisted:

Изображение
Изображение
Изображение


Re: Детский сад

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.07.2014 22:29 Сообщение
Итак, товарищи, едем дальше. В первом посте было сказано
impy писал(а)
Их будет 2, какой будет второй знает kisa, но он пока подождёт

Детский, хотя тут более применимо подростковый или даже маролослый взрослый, проект номер 2 будет долгоиграющим. Ещё раз спасибо Косте, есть рама Орлёнка первого выпуска, который с двойными трубами. ИМХО самый красивый из советских велосипедов. К нему есть вилка, 2 системы на выбор, крылья.
Сейчас вы все дружно будете ругаться, после того, как узнаете, что я хочу получить.
Цель сделать красиво с закосом под чоппер. Но не на тот что был недавно в кунсткамере, а вот
Изображение

Уже нашёл триаловский обод шириной около 3 см на 24 дюйма. на него сядет самый широкий слик на 24 который найду.
Спереди резина будет узкая на 26.
Цвет белый с красным.
Ищу заднюю втулку на 2 скорости, либо старую Sachs Duomatic, либо современную Sram Automatix. Не хочу никаких тросов.
Каретка будет обычная минская, снятая с Таира, состояние хорошее, запас клиньев вроде есть.
Крылья хоу изогнуть под профиль резины, то есть переднее совсем полукруглое, заднее более плоское.
Самое пугающее в этом деле это разогнуть задние перья так, чтобы не ослабить мостики. А остальное как-нить получится :wink:
Готов выслушивать...


Re: Детский сад

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
27.07.2014 22:56 Сообщение
Мне рама старого Орленка тоже очень нравится. Оно всегда была не такой как все.
Мостик сломать не бойся, Киса раму подогнал, он и запаять поможет Я бы даже специально сломал, после Кости крепче будет, чем после завода.
А ругаться подожду, посмотрим, что получится :ROFL: У самого дети растут и Эврика, еще моя, в хорошем состоянии :D


Re: Детский сад

- Перси Фоссет
Профиль 
27.07.2014 23:13 Сообщение
Интересный проект :smile:, а что с тормозами? Будет только задний ножной? Думаю придется резать мостики и потом впаивать/вваривать новые, мостики там слабые, будете разводить дропы или мостик оторвется или перья погнутся с заломами, они там D образного сечения. Необходимо обязательно усиливать место соединения подседельной трубы и двойной верхней трубы, слабый там этот узел. Вилка будет родная? Если да то 26" на 1,5" туда встает. Система если спереди родная вилка и колесо 26" подойдет с длиной шатуна 140 мм более длинные будут цеплятся за колесо.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 92 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия