ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Отменена 19.07.2014 [Велопоход] Тимченки-Хорошево-Безлюдовк

Отменена 19.07.2014 [Велопоход] Тимченки-Хорошево-Безлюдовк

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
30.05.2014 23:54 Сообщение
19.07.2014 (Суббота)

Маршрут: Поскольку нехорошо бросать заготовленные планы, решили таки добить старый проект с поездкой на Тимченки.
Канва мероприятия малость претерпела изменения - туда едем элкой, назад - своим ходом.
Основная цель - пробиться вдоль берега Мжи от Тимченков до Кравцово и нанести на свою "боевую" карту все возможные в этой местности пляжики для пикника:), покупаться во всех встреченных на пути водоёмах.
Вторичная цель (возникла в процессе создания трека) - посетить древнее городище черняховской эпохи.

см трек (по просьбе Натали включил в трек заезд в гости к ее друзьям за молоком и овощами в Тимченках) : http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ezbjkthjjdqnmzqp

Сбор: 09:10 Перекрёсток карачёвского Шоссе и старой Симферопольки
Старт: 09:45

Время финиша: 15:00
Место финиша: воскресенье, разъезд с перекрёстка Гагарина и лет СССР
Километраж: 50-55
Асфальт/грунт: 70/30
Темп: матрас, 16-19
Брать с собой: Воду, палатку, купальные принадлежности, еду для пикника, репеллент от комаров.
Связь: 0970453539
Покатушка планируется на два дня - остановимся на Мже с ночёвкой, наберем в лесу грибов и будем варить грибную похлёбку. Кто планирует ехать на 1 день, - эвакуация либо из Тимченков элкой в 14-24, либо самоходом до Бабаёв/Мерефы/Жихоря вечером.

Расписание элки: http://poezdato.net/raspisanie-poezdov/ ... 9.07.2014/
Кто едет с ЮЖД или других платформ - стараемся разместиться в головном вагоне.
планируется дополнительный вариант доезда в Мерефу отдельной "группой в полосатых купальниках", которая имеет желание ломить весь маршрут своим ходом. За подробностями с целью присоединения к этой банде, стучимся в личку к Natali.



поход откладывается на неопределенное время. я малость травмировался.


Регистрация
Зарегистрировано: 9
Участники:
Последнее сообщение


Re: 08.06.2014 [Велопоход] В поисках места для феста

- Америго Веспуччи
Профиль 
31.05.2014 09:21 Сообщение
Трек не работает. Исправьте, пожалуйста. Очень интересно будет глянуть.


Re: 08.06.2014 [Велопоход] В поисках места для феста

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
01.06.2014 05:06 Сообщение
Трек поправил. добавил малость вей-пойнтов с указаниями, где чего. пользуйтесь :)


Re: 08.06.2014 [Велопоход] В поисках места для феста

- Миклухо Маклай
Профиль 
01.06.2014 13:56 Сообщение
Если можно и я хочу поехать, а то вчерашний облом :cry: с вылазкой на Безлюдовку (из-за воды с неба) как-то деморализовал малость :sad:


Re: 08.06.2014 [Велопоход] В поисках места для феста

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
01.06.2014 14:26 Сообщение
Не вопрос - чем больше народу поедет - тем веселее. Единственный момент - нужно, чтобы возможный участник адекватно оценивал свои возможности - всё-таки 55 км общего маршрута, пусть и матрас, а элка из Тимченков ходит чуть ли не раз в сутки.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Dimon_Dub | 03.06.2014 21:03.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: PaUlo | 08.07.2014 16:34.


Re: 19.07.2014 [Велопоход] Тимченки-Хорошево-Безлюдовка (мес

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
14.07.2014 15:35 Сообщение
Канва покатушки малость доработана - высадка из элки происходит не в Тимченках, а в Мерефе, с заездом на мерефянский колхозный рынок с целью закупиться свежиной и посещения вот этого мероприятия : viewtopic.php?f=17&t=205008
Мне просто интересно глянуть, что они за такие деньги предлагают, вот просто принципиально интересно - уж на скольких я фестивалях был, но даже самые мега-крутые фесты в огромных старинных крепостях типа Судака и Каменец-Подольского с более чем тысячей одних участников стоят в этом году 70-80 в день с человека. вот меня и озадачивает очень сильно - а что же это у нас в Мерефе за такое-то бабло пропонуют. Чисто гипотетически, это должен быть построенным целый городок с оградой , охраной, обнесённый забором и т.п., но по факту, учитывая место на пустыре перед Мжой - мы тупо можем встать на другом берегу и переплыть на территорию ;) а там у человека в плавках билет не спросишь ;)
- "усы, лапы, и хвост! - вот мои документы!"... (с)


По многочисленным просьбам, выкладываю примерный расклад по еде на первый день:
1 легкий перекус каждый с собой берет до обеда
2 первая большая стоянка на берегу Мжи - жарим закупленное в Мерефе на базарчике мясо + зелень + лаваши
3 похлёбка с грибами или кулеш на ужин

второй день:
1 Каша, салат, чай
2 обед - перекус из магазина в Тимченках или Хорошево, может быть, сварим кашу на ставке в Хорошево.


Re: 19.07.2014 [Велопоход] Тимченки-Хорошево-Безлюдовка (мес

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW  ICQ 
14.07.2014 19:42 Сообщение
Пока думаю и смотрю на погоду. Где точка старта (где собираемся)? Я так понимаю, что мы больше отдыхаем чем катаемся :wink:? Продукты на рынке покупаем на всех или что-но надо добирать с дома (не считая на перекусы)?


Re: 19.07.2014 [Велопоход] Тимченки-Хорошево-Безлюдовка (мес

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
14.07.2014 22:10 Сообщение
UltraLight писал(а)
Пока думаю и смотрю на погоду. Где точка старта (где собираемся)? Я так понимаю, что мы больше отдыхаем чем катаемся :wink:? Продукты на рынке покупаем на всех или что-но надо добирать с дома (не считая на перекусы)?

Старт, думаю, нашей компании, кто со стороны Новых домов едет, делать с Карачёвки в 9-43, сама электричка стартует с ЮЖД в 9-29 подсесть можно будет в любой точке маршрута эл-ки.
http://poezdato.net/raspisanie-poezdov/ ... 9.07.2014/

Продукты закупим на рынке из расчета на то количество едоков, которое будет на мероприятии. С собой в "тормозок" каждый берет то, чего хочет, исходя из собственных пищевых предпочтений (общаковый котёл будет один, так что если кто вдруг не приемлет мяса, вареной пищи и т.п. - пусть позаботится о себе сам :))


Re: 19.07.2014 [Велопоход] Тимченки-Хорошево-Безлюдовка (мес

- Америго Веспуччи
Профиль 
15.07.2014 13:37 Сообщение
PAULO, предлагаю заехать в Тимченках на молоко, творог и овощи с фруктами к моей подружке!
Кто помнит поросеночка Васю, тот поймет :)
Она же бесплатно проведет нас на пляжик.


Re: 19.07.2014 [Велопоход] Тимченки-Хорошево-Безлюдовка (мес

- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.07.2014 13:53 Сообщение
Natali писал(а)
PAULO, предлагаю заехать в Тимченках на молоко, творог и овощи с фруктами к моей подружке!
Кто помнит поросеночка Васю, тот поймет :)
Она же бесплатно проведет нас на пляжик.

Васю я вспоминаю каждый раз глядя на свою аватарку :wink:


Re: 19.07.2014 [Велопоход] Тимченки-Хорошево-Безлюдовка (мес

- Миклухо Маклай
Профиль 
16.07.2014 09:46 Сообщение
Хотим порасёночка,хотим грибной похлёбки,хотим купаться!!!! :Yahoo!: А что , насчёт ночёвки решили?И когда грибы успеем насобирать?И кто то едет с Салтовки,чтоб с южд стартовать?


Re: 19.07.2014 [Велопоход] Тимченки-Хорошево-Безлюдовка (мес

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
16.07.2014 10:32 Сообщение
Ночёвка БУДЕТ! берем с собой палатку/спальник/каремат. просто, кто не изъявит желание оставаться - может эвакуироваться электричкой в 14-24 (как раз после посещения фермы с молоком и поросятами), либо едет до Бабаёв (20 км по трассе), Жихоря (15 км по трассе) или Мерефы (8 км по лесу) для самостоятельной эвакуации.


Re: Отменена 19.07.2014 [Велопоход] Тимченки-Хорошево-Безлю

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
17.07.2014 21:58 Сообщение
см конец топика. переносим на август.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия