ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

что взять лучше?

что взять лучше?

- Тур Хейердал
Профиль 
14.06.2008 02:14 Сообщение
Пожалуйста, подскажите, что за вел лучше взять? имею на руках около 750 грн. Вообще присматриваю что то вроде winner dakar (avanti) или winner boxter, про велы вроде scott и т. п. даже не думаю, т. к. средства ограничены. До этого ездил только на Украине, опыта довольно мало.
Последнее сообщение



- Васко да Гама
Профиль 
14.06.2008 02:36 Сообщение
ИМХО до штуки пох что брать!



- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
14.06.2008 09:15 Сообщение
Жди секонда.


Re: что взять лучше?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
14.06.2008 09:20 Сообщение
tracer писал(а)
Пожалуйста, подскажите, что за вел лучше взять? имею на руках около 750 грн. Вообще присматриваю что то вроде winner dakar (avanti) или winner boxter, про велы вроде scott и т. п. даже не думаю, т. к. средства ограничены. До этого ездил только на Украине, опыта довольно мало.

за эти деньги вполне можно взять бэушный нормальный вел. Я бы так и сделал.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
14.06.2008 11:12 Сообщение
Б/У вел за такие деньги надо брать с очень подгулявшим обвесом чтобы хоть рама была стоящая, и потом постепенно доводить до ума.
а если взять на барабане новый говнолиновский велик то поверь моему опыту там тоже придеться заменят обвес из-за поломок и неадекватной работы и ездить на проапгрэженном но всеравно барабашовском веле. Погугли Б/У велики, и продолжай советываться.



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
14.06.2008 14:37 Сообщение
tracer
если уж пойдешь на барабан, что ты наверняка и сделаешь не бери подвесы и дисковые тормоза. Ищи раму с максимальным отсутствием наворотов - чем ближе к двум треугольникам тем лучше. Смотри на сварные швы - совсем страшные не бери.
Или вариант - покрокодилить.



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
14.06.2008 18:46 Сообщение
Поищи Ardis Silver 500 на барабане, если еще есть. Модель 2006 года была нормальной, 2007 чуть похуже но тоже ничего. Не знаю сколько он сейчас стоит и продается ли вообще, но вероятно до 1000грн. (в 2006 стоил 850).

Контрольные точки - серебристо-серый окрас, алюминий, обычная геометрия рамы без выпендрежа. Сравнительно легкий (изза алюминиевой рамы).

Из данной ценовой категории имхо лучший вариант.

Hint: вообще Ардисы бывают очень разные, от некоторых просто волосы дыбом :shock: так что на "марку" ориентироваться не стоит, надо искать конкретный вел.

Белый_Сокол писал(а)
Ищи раму с максимальным отсутствием наворотов - чем ближе к двум треугольникам тем лучше.

+1
и еще обращай внимание на вес. Нормальный вел весит не очень много, ~14 кг для такого класса вполне то.



- Георгий Седов
Профиль 
14.06.2008 22:10 Сообщение
За 750 грн можно повыбирать среди начальных моделей "Камачей"-магазин находится на ул "Вернадского"1 ст метро "Пр-т Гагарина"-магазин "МКС" за ним "Салон Света" далее новостройка девятиэтажка в ней веломагазин-торгуют велосипедами "Каманч" и "Фуджи".



- Тур Хейердал
Профиль 
14.06.2008 22:11 Сообщение
1. Крокодилить не буду из за отсутствия опыта.
2. А что, дисковые тормоза на дешевых велах тоже зло?
3. На барабашова брать не собирался. Нема дурних))
4. Кто может подсказать магазин в харькове, где продаются велы подешевле?



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
14.06.2008 22:23 Сообщение
tracer писал(а)
2. А что, дисковые тормоза на дешевых велах тоже зло?

750 грн. ну на один нормальный тормоз хватит...



- Тур Хейердал
Профиль 
14.06.2008 22:24 Сообщение
Спасибо за совет))



- Тур Хейердал
Профиль 
14.06.2008 22:39 Сообщение
а брать б/у остерегаюсь, чтобы не взять кота в мешке. Знакомых тоже нет, которые смогли бы посоветовать



- Георгий Седов
Профиль 
14.06.2008 22:47 Сообщение
Уже про один магазин написал на ул Вернадского 1, если пройти дальше как бы к площади Руднева то можно выйти к магазину "Велопланета" что на площади Руднева 14/1 цены на велосипеды вполне приемлимые довольно низкие, магазин "Велостиль" на ул Академика Павлова 88 и "Велоцентр" на ул Блюхера 12 и "Драйв-Спорт" на пр Гагарина 101. Более подробнее про ассортимет велосипедов комплектующих, скидки можно узнать в ветке "Велобарахолка.Куплю.Продам. Магазины" тема "Список веломагазинов г Харькова".



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
14.06.2008 22:59 Сообщение
Мне кажется, что в твоём случае должен быть стальной китайский байк, но с фирменным обвесом начального уровня. Барабашовабояться не стоит, нужно только смотреть. Б/у аллюм. велосипеды желательно не брать - неизвестно как их эксплуатировали, а усталоть металла не пустой звук. Само собой размеется, что никакого двухподвеса и никаких дисковых тормозов.



- Генри Гудзон
Профиль 
16.06.2008 12:20 Сообщение
tracer писал(а)
3. На барабашова брать не собирался. Нема дурних))

К сожалению на такие деньги ты толком нигде не найдёшь велосипед, возможно б/у и тот подозрительный. На барабашова можно посмотреть форт. Если ты небольшой и лёгкий мальчик (все что я видела из них приличны, но если б я была раза в полтора побольше я б убоялась использовать) :wink:
Я сейчас тоже ищу сильный и прочный велосипед для большого и тяжелого мальчика на похожую сумму, и поскольку эксплуатировать его будут только как транспортное средство из п. А в п. Б то смысла не вижу заморачиваться, можно и на рынке возле ст. м. имени Академика Барабашова подыскать. :-)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия