ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 12 [ Сообщений: 168 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Магеллан
Профиль 
23.06.2014 12:06 Сообщение
Доп колеса лучше вообще не ставить так и до 10 лет бедет боятся ездить
Последнее сообщение


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
23.06.2014 12:09 Сообщение
Практика показала, что не боится. :D Гвняет по двору и спрашивает, когда я ее с собой кататься брать буду :biker:
Как правило страх появляется после падения на начальном этапе.


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Христофор Колумб
Профиль 
23.06.2014 12:42 Сообщение
Fershal писал(а)
Уменя сыну 4 года . Год откатал на беговеле, Недавно посадили на PRIDE Flash так я прозрел он взял и поехал,только не сообразил как тормозами пользоваться там торпедо.

:D точно так и у моего было - тормозит по привычке ногами


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.06.2014 13:20 Сообщение
Vexel писал(а)
Fershal писал(а)
Уменя сыну 4 года . Год откатал на беговеле, Недавно посадили на PRIDE Flash так я прозрел он взял и поехал,только не сообразил как тормозами пользоваться там торпедо.

:D точно так и у моего было - тормозит по привычке ногами

Нужно седло повыше ставить :yes:


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Магеллан
Профиль 
23.06.2014 13:42 Сообщение
Он не ногами тормозил, написал же ТОРПЕДО педалями назад и соответственно нажимается тормоз.


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Христофор Колумб
Профиль 
23.06.2014 15:00 Сообщение
Fershal
Я так и понял. Но мой ещё ногами тормозил, ибо к торпедо не привык.


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Перси Фоссет
Профиль 
24.06.2014 19:54 Сообщение
Vexel
Машина :good: Работа интересная.

Гы, я знаю одну барышню старше меня, которую мы иногда забавы ради загоняем на складной Аист, так она.. даже не ногами тормозит, а спрыгивает на ходу, часто падая :lol:


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Руаль Амундсен
Профиль 
24.06.2014 23:46 Сообщение
Я тоже спрыгиваю - последствия фиксерского велодетства , правда не падаю при этом :D .


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Христофор Колумб
Профиль 
27.06.2014 12:36 Сообщение
И так, вернемся к нашим баранам. Не будем растекаться мыслями по древу, а перейдем к строительству...
Есть родной обод 622х20 и втулка с высоким фланцем viewtopic.php?f=2638&t=201301&p=1283582#p1283582. Какие нужны спицы?


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Перси Фоссет
Профиль 
27.06.2014 12:47 Сообщение
:ROFL: http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D0%BF%D0%B8 ... 0%BE%D1%80

По отзывам родной обод всё-таки может оказаться не очень (я ни одного пока не завязал на узел, хоть ездил изрядно viewtopic.php?f=31&t=160854&start=75#p1127116 , и ко мне на разборку приличные приходят, но друг в яму было влетел - :facepalm: , да и на рынках лежат кривые)

Может современный одинарный? Они недороги, и материал больше доверия вызывает. Правда, родные намного красивше.. Я сейчас работаю над В-542, родные оставляю. Но спицы нерж, и наверное, перепаяю спицы.

А переднюю втулочку оставляю родную (хрен с ним, что там чуть хром кое-гда полез) - она редкая : сделана по образцу украины, но с алюминиевыми маленькими фланцами.


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Христофор Колумб
Профиль 
27.06.2014 13:27 Сообщение
kisa писал(а)

повеселило :D

Как раз и не хотел сам считать. Хватит уже каретку купил - пришлось возвращать.
Обод однозначно буду оставлять родной. Дальше видно будет.


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.06.2014 13:45 Сообщение
Даёшь двойные обода в массы! :biker: Вот ещо чего подумал , ведь узкая покрышка применяемая на туристах и старт шоссе в принципе лучше работает на узком же ободе на который собственно и расчитана , она на нём получается выше и пружинит теми частями боковин которыми и должна .Одинарные же обода по ширине мало отличаются от дорожных стальных ( видимо уже нельзя сделать из за сильного падения прочности ) и покрышка тоньше 40 сидит на них мягко говоря как на корове седло .В результате одна и даже покрышка размерности 40Х22 которая последовательно устанавливалась на алюминиевый одинарный , потом на стальной дорожный ( на туристе) и потом на была установлена на клинчерный обод на стальном старт шоссе , показала себя самой комфортной и мягкой именно на последнем .Вот не знаю почему но кажется мне что kisa никогда не ездил на стальном старт шоссе с резиной размерностью больше 30 ( на колёсах этого самого старт шоссе , а не в руках разумеется :D ), стоит попробовать снять с того самого легендарного туриста покрышки и поставить на не менее легендарную табуретку чтобы убедиться что табуретка вовсе даже и не табуретка , а что то вроде эргономического офисного стула с гидравликой.


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Перси Фоссет
Профиль 
27.06.2014 18:16 Сообщение
Vexel
:D
На родные втулки и одинарный обод (любой) спица 296 становится в 3 креста там и там. Может слегка подпилить выступающие из ниппелей концы на заднем справа придётся. Я собирал и 298, но спиливал много там и там, и там :D . Резьбы хватило, но это может быть лотерея.


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Перси Фоссет
Профиль 
27.06.2014 18:49 Сообщение
Даёшь ашан! search.php?author_id=8481&sf=firstpost&sr=topics - единставенная тема, не посвящённая продаже останков убиенных нормальных велосипедов посвящена ашану :lol: Богатейший опыт. Торговли. Обломками всяких дохлых разваливающихся велосипедов. Наверное, только двойные обода пооставались.


Re: Спорт В-541, '68 года. Проект Nimbus

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.06.2014 23:51 Сообщение
kisa писал(а)
Даёшь ашан! search.php?author_id=8481&sf=firstpost&sr=topics - единставенная тема, не посвящённая продаже останков убиенных нормальных велосипедов посвящена ашану :lol: Богатейший опыт. Торговли. Обломками всяких дохлых разваливающихся велосипедов. Наверное, только двойные обода пооставались.

Подленько и с гнильцой , особенно учитывая что обвинение - клевета , в этом любой может убедиться прочитав приведенные темы , там нету сломаных и разваленных велосипедов как утверждают некоторые. П.С. кто мне из под тишка репутацию покоцал :evil: ?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Страница 4 из 12 [ Сообщений: 168 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия