ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Перси Фоссет
Профиль 
18.05.2014 17:50 Сообщение
24.05.2014 (Суббота)

Маршрут: Харьков - Коропово (Казачья гора) - Змиев (или Харьков - по желанию)
Сбор: 00:20 перекресток Карачевского шоссе и Свистуновской
Старт: 00:30

Место финиша: вокзал Змиев (или там, где старт)
Километраж: 80+-
Асфальт/грунт: будет и асфальт, и грунт, и песок.
Темп: ночной
Брать с собой: СВЕТ, СВЕТ, СВЕТ (не менее на 4 часа работы), ШЛЕМ, ПАСПОРТ, желательно светоотражающий жилет, ну и все, чтобы выехать, доехать и приехать.
Связь: 0675715153, Олег
Приглашаю понаблюдать за восходом Солнца с Козачьей горы.
Изображение
Для астрономов, рациональных и рассудительных, это - просто выкатывается светило из-за горизонта - ни более, ни менее. Тем более, ночь, не безопасно, без ночного сна, с тучами комаров, местами грязью, местами откровенно опасными тропами. Велосипед может поламаться, форма - порваться, не менее 300 мл крови выпивают комары первого выводка. Так что, надо очень хорошо подумать - а нужен ли кому-то этот рассвет на Казачьей?
Ну а если вам наплевать на возможные трудности маршрута, если вы не боитесь комаров и, связанной с ними потерей крови, если остаться ночью в незнакомом месте наедине с возможной технической проблемой для вас не шок, если восход солнца, да еще на Казачьей - это для вас что-то особенное - то поехали.
Несовершеннолетних, беременных, особо впечатлительных просим воздержаться от поездки.
Алкоголь, табак, политику и прочую ненормативную лексику НЕ употребляем.
Отстающих, пробившихся и не имеющих запаски ( да хоть и имеющих - солнце-то ждать не будет), не ждем.
Разуверившихся в своих силах, упавших духом и пр. - в лучшем случае оставляем злющим комарам, в худшем - диким животным, коих в тех местах не мало.
Надеюсь, что ограничение в 7 человек после данной рекламы будет очень гуманным.
обратно - либо со станции Змиев , скорее всего Изюм-Харьков, 7.32, прибытие на ст. Левада в 8.40, либо, для эстетов - своим ходом через шикарный Малый бор с тучами комаров и песком местами по колено.


Регистрация
Зарегистрировано: 4
Участники:
Последнее сообщение


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Перси Фоссет
Профиль 
18.05.2014 17:59 Сообщение
Кстати, мне очень нравится эта цитата
"Упал - сам виноват
Отстал - сам виноват
Без шлема - сам виноват
Сломался велосипед - сам виноват
Не записал телефон орга - сам виноват
Обогнал орга - сам виноват )))"
своей причастностью к суровой правде жизни.
а это - предварительный трек покатушки, в котором могут быть и изменения.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pkedfecxwsezauyp


Последний раз редактировалось IOleg 19.05.2014 09:21, всего редактировалось 1 раз.


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Перси Фоссет
Профиль 
18.05.2014 18:24 Сообщение
deathDEN
Денис, а где ты был вчера? Я надеялся, что у нас будет три Дениса, а было всего два.


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
18.05.2014 18:36 Сообщение
Решил дебютировать свою покатуху в качестве орга в Сковородиновку. :facepalm: Без огласки, но с обязательным участием хотя бы одного человека с форума. Поездка удалась без излишнего сусанинга(таки приделал наФФигатор к рулю), без потерь со стороны участников(хотя были предпосылки теплового удара в безкрайних полях и степях Харьковщины), в общем было чему поучиться и что взять на вооружение в плане опыта. Просто я не мог отменить планы, выстроенные неделю назад, вот и пришлось жертвовать "мега крутым заездом" на "так себе поездкой". Поэтому впредь постараюсь не пропускать ни единой твоей покатухи.


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Перси Фоссет
Профиль 
18.05.2014 18:41 Сообщение
deathDEN писал(а)
Решил дебютировать свою покатуху в качестве орга в Сковородиновку. :facepalm: Без огласки, но с обязательным участием хотя бы одного человека с форума. Поездка удалась без излишнего сусанинга(таки приделал наФФигатор к рулю), без потерь со стороны участников(хотя были предпосылки теплового удара в безкрайних полях и степях Харьковщины), в общем было чему поучиться и что взять на вооружение в плане опыта. Просто я не мог отменить планы, выстроенные неделю назад, вот и пришлось жертвовать "мега крутым заездом" на "так себе поездкой". Поэтому впредь постараюсь не пропускать ни единой твоей покатухи.

Денис, это отлично, орги нужны. А какой трек ты использовал? как ехали? в Кадницу заезжали? если не секрет, покажи фотки и трек (ну хотя бы в личку).
Кстати, как дела со светом? На эту покатушку нужен и достаточно мощный свет, и емкий аккумулятор, даже не один.


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
18.05.2014 19:03 Сообщение
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=icicrntsuvxnjlhb

Да, в Кадницу заезжали. Кстати в поселке Горького, там где видно небольшое ответвление маршрута установлен флюгер в виде самолёта размером около 3 метров с работающим пропеллером, так что я успел ещё и на плейнспоттинг попасть.

Изображение

Маршрут от Сковородиновки частично взял с твоего трека когда вы зимой посещали этот музей, так что пользуясь моментом выражаю благодарность за возможность использовать твои наработки "не корысти ради, а удовольствия для". Жаль только, что пришлось часть маршрута на элке ехать, но присутствующие участники не были в достаточно хорошей физической форме и я не стал рисковать их здоровьем и как показала практика не зря. Жара просто "убивала", ветер похожий на огромный фен и нещадное Солнце делали свое черное дело, спасало лишь обильное обливание и частые остановки в скудной тени.

Со светом думаю не будет проблем: два фонаря и три аккумулятора должны позволит пройти дистанцию. А если что, буду на ощупь продираться Гомольшанским лесом, но до Козачьей горы дотяну любыми доступными средствами :smile:


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Перси Фоссет
Профиль 
18.05.2014 19:40 Сообщение
ECCO, спасибо, что вы хотите участвовать с нами в этом мероприятии, но, я очень прошу, прочитайте, пожалуйста, все, что записано в первом посте.


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Перси Фоссет
Профиль 
18.05.2014 20:08 Сообщение
deathDEN писал(а)
пришлось жертвовать "мега крутым заездом" на "так себе поездкой". Поэтому впредь постараюсь не пропускать ни единой твоей покатухи.

Денис, я, безусловно, суперстар ХТ :cool: , но, не афишируй это, дабы на ночную покатушку не ломанулось 300+ :D .
Кстати, очень хочу организовать покатушку в Сковородиновку по классному маршруту, захватывая Шматовое.


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Юрий Сенкевич
Профиль 
18.05.2014 21:15 Сообщение
IOleg писал(а)
Кстати, мне очень нравится эта цитата
"Упал - сам виноват
Отстал - сам виноват
Без шлема - сам виноват
Сломался велосипед - сам виноват
Не записал телефон орга - сам виноват
Обогнал орга - сам виноват )))"
своей причастностью к суровой правде жизни.
а это трек покатушки
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pkedfecxwsezauyp

Спасибо за трек!
Я сегодня ездил на Козачью гору, и немножко блуканул на городском пляже, это видно по моему терку.
Думал Османд подвел, а нет, солнце светило так что подсветка моего смартфона не справлялась, и не досмотрел я что нужно через мост.


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Перси Фоссет
Профиль 
18.05.2014 21:52 Сообщение
ZAN
на Казачью я знаю всего три пути - от Сухой Гомильши, от развилки Коропово/Гайдары/Суха Гомильша и от Коропово по пешеходной лестнице.


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Америго Веспуччи
Профиль 
18.05.2014 22:19 Сообщение
С удовольствием присоединюсь к данному предприятию, а есть шанс попасть в Харьков в 8-00? Иначе мне нужно думать куда пристроить детей!


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Перси Фоссет
Профиль 
18.05.2014 22:33 Сообщение
MRAK писал(а)
С удовольствием присоединюсь к данному предприятию, а есть шанс попасть в Харьков в 8-00? Иначе мне нужно думать куда пристроить детей!

Дима, шанс есть, если за час преодолеешь злые пески Задонецкого бора (всего 6 км), и потом по асфальту - до ст. Дом отдыха - 3 км.


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Америго Веспуччи
Профиль 
18.05.2014 22:36 Сообщение
Значит я с вами!


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Перси Фоссет
Профиль 
18.05.2014 22:40 Сообщение
MRAK писал(а)
Значит я с вами!

но ехать на Дом отдыха прийдется самостоятельно. Могу скинуть трек.


Re: 24.05.2014 [Вело] Рассвет на Казачьей

- Америго Веспуччи
Профиль 
18.05.2014 22:55 Сообщение
IOleg писал(а)
MRAK писал(а)
Значит я с вами!

но ехать на Дом отдыха прийдется самостоятельно. Могу скинуть трек.

Спасибо, я подумаю, может детей к бабушке определю, тогда он не нужен!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия