ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 79 из 90 [ Сообщений: 1348 ]
На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 90, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Филипок
Профиль 
12.04.2014 12:50 Сообщение
Его бы еще найти, а то он последний раз появлялся на форуме более недели назад. Сам хочу купить велосипед, да вот негде :sad:
Последнее сообщение



- Афанасий Никитин
Профиль 
12.04.2014 17:03 Сообщение
Сегодня на Одесской сотке видел Стар Шоссе сине желтый, кажись тоже ХВЗ сколько он стоит и где купить?


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Руаль Амундсен
Профиль 
12.04.2014 19:11 Сообщение
Vitaliy Penkovskiy писал(а)
Привет всем! Приобрел себе "Эдельвейс", настроил, прокатился - все нормально за такие деньги. В дальнейшем можно уже доработать. Пока хватит "за глаза". Кто подскажет - его смазывать надо? Например, каретку?


Вы взяли бу? Новых вроде уже не выпускают. Смазывать надо там где трение - подшипники втулок, рулевой колонки (густой смазкой, например солидолом). Можно еще цепь(жидкой смазкой). Если он новый - то по идее смазан с завода. Если бу - то хз как за ним следил старый хозяин. Можно поменять смазку на всякий случай. Каретка вроде необслуживаемая(картридж).


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Тур Хейердал
Профиль 
12.04.2014 19:23 Сообщение
Apr1l Хвз можно взять с завода по цене что на ихнем сайте через фирму юси, но кажись в херсоне нет представительства. Я заказывал вот здесь http://velohouse.com.ua/index.php?cat=6 (не хотелось ждать 2-3 недели пока его после заказа привезет ЮСИ). на странице цены у них гривен на 100 дешевли чем на сайте ХВЗ, но реальная цена заводская. Я взял у них 1040 за 3000... Попадаются обьявления (на промюа например) с ценой 2600-2800, но уверен что все равно дешевле заводской цены их не продадут.


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
12.04.2014 21:09 Сообщение
santic
Увы опоздали на пару лет. Их уже довольно давно (вроде с 2007) не выпускают и остатки уже распроданы.
Так что только б/у. ИМХО их слишком рано начали выпускать, в те годы был бум МТБ. Сейчас люди смотрят на жизнь по другому, повальна МТБ-изация прошла.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 19.04.2014 18:06.


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Миклухо Маклай
Профиль 
25.04.2014 14:24 Сообщение
Коли купите ХВЗ, байдуже 1540 чи 1040 - перевірте все власноруч або на ТО (манєтки, гальма ,перемикачі - все). Купив дівчині 1040 два місяці тому, за свою ціну - краще, що на той момент було на ринку. Сьогодні, думаю, так само.


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Магеллан
Профиль  ICQ 
25.04.2014 17:49 Сообщение
Вчера на Барабашёва купил петух для ХВЗ - 40 грн


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Миклухо Маклай
Профиль 
29.04.2014 05:51 Сообщение
Watsoon писал(а)
Vitaliy Penkovskiy писал(а)
Привет всем! Приобрел себе "Эдельвейс", настроил, прокатился - все нормально за такие деньги. В дальнейшем можно уже доработать. Пока хватит "за глаза". Кто подскажет - его смазывать надо? Например, каретку?


Вы взяли бу? Новых вроде уже не выпускают. Смазывать надо там где трение - подшипники втулок, рулевой колонки (густой смазкой, например солидолом). Можно еще цепь(жидкой смазкой). Если он новый - то по идее смазан с завода. Если бу - то хз как за ним следил старый хозяин. Можно поменять смазку на всякий случай. Каретка вроде необслуживаемая(картридж).

Нет, взял новый в магазине на Ленинградской пл. (Киев). У меня другой бок вылез - подсед. Штырь коротковат. Подскажите, знающие люди, - по каким хар-м его необходимо выбирать, чтобы заменить на более длинный?


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Фритьоф Нансен
Профиль 
29.04.2014 17:38 Сообщение
Цитата
Подскажите, знающие люди, - по каким хар-м его необходимо выбирать, чтобы заменить на более длинный?

Диаметр и длина. Я почти уверен, что диаметр 27.2, но стоит проверить.


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Руаль Амундсен
Профиль 
29.04.2014 22:27 Сообщение
waterlaz писал(а)
Цитата
Подскажите, знающие люди, - по каким хар-м его необходимо выбирать, чтобы заменить на более длинный?

Диаметр и длина. Я почти уверен, что диаметр 27.2, но стоит проверить.

На подседельном штыре должно быть написано какой диаметр. На моем Эдельвейсе подседел Kalloy 27.2, по длине даже чуть меньше 25 см.


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Миклухо Маклай
Профиль 
01.05.2014 13:00 Сообщение
Watsoon писал(а)
На подседельном штыре должно быть написано какой диаметр. На моем Эдельвейсе подседел Kalloy 27.2, по длине даже чуть меньше 25 см.

Спасибо. Буду заказывать себе подлиннее


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Ермак
Профиль 
09.05.2014 21:15 Сообщение
zauzolkov писал(а)
1. можно ли поставить на М1540 багажник и если "да", то какой подходит?
(на сайте http://www.usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=73 написано, что "отверстия под багажник" есть только на M1040 и М1030)

ХВЗ писал(а)
Бонки для крепления багажника есть в м1030 и м1040

Сейчас на сайте другая информация:
Цитата
все рамы имеют крепежные отверстия под установку багажника и дискового тормоза.

Значит ли это что новые рамы 1540 и 1530 позволяют ставить багажник?

Если да, то в продаже могут быть оба варианта (как позволяющий ставить багажник, так и нет), как узнать, какой где?


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
09.05.2014 21:34 Сообщение
а посмотрите на сайте usi.ua фотку - там должно быть видно


Re: Харьковский велосипедный завод (ХВЗ)

- Ермак
Профиль 
09.05.2014 22:31 Сообщение
Чтобы посмотреть, надо знать что смотреть. Насколько я понял речь о бонке (отверстии ниже сидения на раме). Так вот на 1040 я их там вижу отчетливо, а на 1540 - нет.
Но может фото не поменяли.
http://www.ecokiev.com/index.php/katalo ... view/6/102 Тут фото побольше, но бонок я все равно не вижу.
http://fotos.ua/hvz/1540-l-xb3-1540-19.html тут тоже.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 90, Bce  След.
Страница 79 из 90 [ Сообщений: 1348 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия