ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 7 из 18 [ Сообщений: 268 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

...

Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
20.04.2014 11:44 Сообщение
этот абонент хочет что-то наподобии http://www.specialized.com/us/en/bikes/ ... rival-disc
как подсказывают : на Ебее можно б\у фрейм-сет купить около 400-500уе хороший !!!
остальное там же НОВОЕ ...
и собрать его самому ))) при этом ,говорят,можно даже вложиться в 1000уе=если постараться )))

http://www.specialized.com/us/en/bikes/ ... rival-disc этот мне ВНЕШНЕ ОЧЕНЬ нравится+рама хорошая и именитая !!!
а тот советуемый Бегемот=явно не в моем вкусе...
Последнее сообщение


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Георгий Седов
Профиль 
20.04.2014 12:21 Сообщение
Romka-04 Вот вот - именно полкуска капусты ему цена подходящая. Ну так не может в нормальном государстве без реальной массовой военной гибели миллионов так скакать курс...
Вернется, пусть не к 8, но близко. Так не хватать как щука убегающую блесну... Месяц- другой без продаж - и торговля начнет сброс безумно задранных цен. Или прогорит - или согласится на меньшую маржу. А вел - не роскошь, вещь как минимум на несколько лет, а то и на куда дольше.
pieter - Истинно. И не забываем - средняя циклокроссовая гонка - час. Средний запас гликогена в печени здорового, тренированного человека - тоже час работы на высокой мощности до закисления сильного. И круг - короткий. А после часа возможность организма отдавать большую мощность крепко падает - и прокрутить педали с циклокроссовым расчетом и с должным каденсом сил уже нету... Падает кпд и ... сход.
Ну на кой переделывать то? Не пределывать, а настроить. Шоссер начального уровня и циклокросс аналогичного - это тот же вел по сути своей, но настроенный на разные условия, на разную трассу... Серьезные различия начинаются уже в весьма дорогих моделях, там, где неправильно выбранная мелочь стоит победы или поражения, а во входном уровне - подбор кассеты, системы и резины - более чем достаточно, и рамы начального уровня это позволяют с малой затратой денег и времени.
Если же физическая форма и толщина кошелька и/или умение работать и зарабатывать, и амбиции соответствуют - то полный смысл брать новым, или как либо иначе собирать вел достаточно высокого уровня и реализовать свои мечты, без оглядки на несовершенство вела.
Удалось за несколько лет пробиться в спорте - честь и хвала. Не удалось - опыт и впечатления. Понравился вел - прослужит долго. Не понравился - так будет продан... И никаких самопоблажек и самооправданий типа "проиграл гонку, сошел из за технического несовершенства вела". Хороший подход. Уважаю...


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Отто Шмидт
Профиль 
22.04.2014 16:32 Сообщение
Циклокросс-гибрид на базе Merida crossway 300 TFS.

Изображение Изображение

Каллиперы МТБ, сейчас делаю адаптеры для работы с дуалами


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
22.04.2014 16:50 Сообщение
Хорош.


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Христофор Колумб
Профиль 
28.04.2014 14:39 Сообщение
Карбон от Dengfu уже обсуждается давно.
Какие мысли у общественности вызывает вот такая их CX рама?
http://www.dengfubikes.com/product/detail.php?id=116
Подумываю о покупке. Отговорите)


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Николай Пржевальский
Профиль 
28.04.2014 18:03 Сообщение
та на здоровье.

там на дисках ничего нет? а то не современненько так: карбон везде, а всё ещё на кантиках...


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Христофор Колумб
Профиль 
28.04.2014 18:31 Сообщение
Есть и на дисках.
http://www.dengfubikes.com/product/detail.php?id=117
Но на дисках велосипед будет дороже в целом. Кроме того, хочется оставить дух шоссе, равно как и возможность за минуту ставить заводские шоссейнные колеса по необходимости.


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Перси Фоссет
Профиль 
28.04.2014 19:28 Сообщение
А китайкарбон только ради самогО карбона занедорого? Или есть ещё какие причины?


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Христофор Колумб
Профиль 
28.04.2014 20:26 Сообщение
vmail писал(а)
А китайкарбон только ради самогО карбона занедорого? Или есть ещё какие причины?

Почитал отзывы на их поделки - вроде бы положительные. Поэтому да, ради карбона за недорого.

Мысли следующие.
Хочется себе CX велосипед. По ряду причин.
Купить у нас б/у - малореально. А то, что появляется изредка - не нравится.
Смотрим за бугор на новое. За около 1.5к долларов получаем алюминиевую раму, тиагру-105 по кругу и сомнительные колеса. Плюс растаможка некислая. Выйдет под 2к в итоге.
Прикидываю дальше.
Фреймсет из Китая я могу получить где-то за 500. Колеса б/у - 300. Сет Microshift Arsis - еще 300. Система - 100, на все остальное еще 300.
Как-то так. Может, я упускаю какие-то удачные варианты, но пока видится как неплохой вариант


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Перси Фоссет
Профиль 
28.04.2014 20:38 Сообщение
Алюминий с карбовилкой, нет? Не нонейм если. Мне почему-то видится, что в ЦК у карбона китайского не будет преимуществ. Не, одно будет - он "тёплый" :D

Вес - так нормальный алюминий будет не в два раза тяжелее..
С алюминием нет такой опасности при сборке и настройке (особенно если нет привычки читать инструкции ДО и собирать/настраивать всё исключительно с динамометрическим ключиком).
Алюминий (особенно - если порошок) гораздо более устойчив к повреждениям покрытия при активной эксплуатации по назначению (или зачем нужна ЦК рама, кстати? а то нет вводной вообще чтоб понять насколько соответствует).

Китайкарбон - "большая лотерея", как известно.. Даже те, кто отзывается положительно, наверняка это признаЮт. Да и примеров отрицательных много - чего стОит вон у николаевца карбовынос растрескавшийся после пары поездок (это из последнего, что захватил на форуме).

ИМХО всё, конечно. Просто интересна мотивация.


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Христофор Колумб
Профиль 
28.04.2014 20:51 Сообщение
Да, единственно хрупкость последнего смущает. С этим я согласен. Неудачное падение - и все шансы поломаться. Но всегда можно же к andr'y на починку угольной рамы отправиться)
Вводная примерно такая. Хочу CX, чтоб и шоссерить по городу, и по лесу кататься без проблем. На шоссейнике ездить не по утоптанной дороге получалось, но плохо. А мтб - это не мое.
Ездил на алю шоссерах с карбовилками - не понравилось. Недавно покатался на угле - впечатлило, но 3к денег на карбоновый CX у меня не предвидится, так что ищем-с варианты, чтоб совместить теплое с мягким :smile:


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
28.04.2014 23:32 Сообщение
а есть кто-то на СХ-веле из Днепра ???
чтоб в реальности попробовать этот ,новый для себя, вид велосипеда...
буду очень благодарен за наводки )))


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Перси Фоссет
Профиль 
29.04.2014 11:23 Сообщение
tiN-naR писал(а)
Да, единственно хрупкость последнего смущает. С этим я согласен. Неудачное падение - и все шансы поломаться. Но всегда можно же к andr'y на починку угольной рамы отправиться)
Вводная примерно такая. Хочу CX, чтоб и шоссерить по городу, и по лесу кататься без проблем. На шоссейнике ездить не по утоптанной дороге получалось, но плохо. А мтб - это не мое.
Ездил на алю шоссерах с карбовилками - не понравилось. Недавно покатался на угле - впечатлило, но 3к денег на карбоновый CX у меня не предвидится, так что ищем-с варианты, чтоб совместить теплое с мягким :smile:


Какого-то "усреднённого" алюшоссера с карбовилкой не бывает в принципе, конечно… Зависит от конкретных экземпляров и всего остального помимо фреймсета… А не понравилось что именно? И с чем сравнивалось?

Гарбаруки починят, вопросов нет, но я (как почти полный профан в карбоне) встречал авторитетные мнения о вторичности самогО материала - важно КАК именно сделана рама… Отсюда и все характеристики с качествами… И тут у китайцев, которые больше всего внимания уделяют копированию внешнего вида, выходит очень часто "незачёт". Купишь уголь, весь в ожидании чего-то необыкновенного, а на выходе будет нечто унылое… Т.е. Pinarello Dogma 65.1 Think 2 будет сильно отличаться свойствами от Чинарелло, при почти полном совпадении внешнего вида и при том, что оба аппарата будут из угля.


Re: Велокросс (циклокросс) - это к умным или к красивым?

- Перси Фоссет
Профиль 
29.04.2014 11:28 Сообщение
Евгений ИЗЮМСКИЙ писал(а)
а есть кто-то на СХ-веле из Днепра ???
чтоб в реальности попробовать этот ,новый для себя, вид велосипеда...
буду очень благодарен за наводки )))


Спроси в Общем разделе, или в Технозоне… Странный факт, но многие у кого есть СХ, тут о них не пишут. А может и не читают даже этот раздел… Даже в Крокодиловодстве есть много велов, которые собраны именно в соответствии с философией СХ (в таком вот гражданском, несоревновательном применении). Иначе чем объяснить что в разделе с Нашими Велосипедами есть темы о СХ и почтиСХ велах - а тут о них нет ничего.



- Афанасий Никитин
Профиль 
01.05.2014 21:24 Сообщение
Опять пошла тема "хочу скорости и комфорта") Что есть комфорт? По-моему производная от техники езды. Если научитесь правильно держаться за баран, подпружинивать ногами - будете получать необыкновенное удовольствие от скоростной езды по лесной тропинке. Если хотите "не отрываться от седла" и тд - то есть мягкость в плане "я ничего не делаю, просто сижу и мягко" - это мтб конечно. Но как на нем ехать по обычной дороге, я не понимаю)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.
Страница 7 из 18 [ Сообщений: 268 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия