| Кардіотренажери |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 76, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2013
IOleg писал(а):
мсье знает толк в извращениях. :wink: И это тот, кто несколькими страницами ранее рвал в клочья местных перфекционистов. :D

Мсье считают, что смешать 10 мл масла с 20мл бензина извращением?! :shock: А мытье цепи в трех растворах с последующей сушкой феном под музыку Моцарта и вымачиванием-вывариванием ее же в свежеотжатом минеральном масле в безлунную ночь - перфекционизмом? По моему мсье явно что-то перепутал :yes: ДА и не стоит принимать мой пост , как изыскание в извращениях, это просто крик закисающих без свежего ветра мозгов и не более!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 20:37 

Сообщения: 27
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.03.2014
Друзья, на днях приобрел велосипед и боюсь садиться...
Он долго стоял на складе и наверное не смазан совсем, приехал ко мне весь в пыли.
Подскажите пожалуйста что, где и чем смазывать?
Какие детали и какой смазкой нужно смазывать?
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 22:22 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Владислав Мочульский писал(а):
jurij писал(а):
Можно такое проделать с пластичными смазками,но нужно время для полного испарения растворителя.

С пластичными это бесполезно, во-первых они меняют структуру после бензина-керосина, а во-вторых они не так хороши на открытых механизмах - быстро стекают и набирают очень много пыли.

Пробовал молибденку разбодяжить, ни керосинами ни растворителями не разбавлялась - ставала комочками как прокисшее молоко. Поддалась дихлоритану, но слегка поменяла цвет и после смазки и просушки цепь всеравно хрустела в руках, так что наверно если и подойдет такой способ то только для салидола или циатина, во всех более толковых есть всякие присадки которые походу вымывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2014 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2499
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Наездил достаточно, чтобы составить мнение о Squirt http://www.squirtlube.com/ (поручик, молчать!)

Преамбула: предыдущие эпизодические поездки по горным пыльным дорогам выявили недостаток no-name жидкого масла, которым я пользовался. Цепь наедалась пыли и в кратчайшие сроки превращалась в фабрику по её дальнейшему измельчению. В зависимости от того, сколько цепь прошла после смазки а так же куда и в какую погоду занесло, можно было рассчитывать на от пяти до двадцати километров грунта, а потом слушать душераздирающие звуки.

Так что параллельно к приобретению грунтового велосипеда, исследовал этот вопрос. Тут планеты выстроились так, что Heitaver привёз пожалуй самую популярную у западных пустынных райдеров "сухую" смазку и я решил попробовать.

Вообще-то супер средство от таких проблем давно известно и обсуждается в этой теме: viewtopic.php?f=27&t=170418 , однако ж было жгучее желание не делать лишних телодвижений, а получить в результате то же самое.

Смазка собой представляет водную эмульсию некоторого не разглашаемого набора восков/парафинов и внешне выглядит как молоко.

Провёл несколько экспериментов с выливанием небольшого объёма на всякие поверхности. После высыхания оставляет за собой достаточно толстый монолитный слой парафина. Сохнет долго, часа четыре-пять до полного застывания. Внутри цепи наверное ещё дольше, поэтому смазываю на ночь глядя.

Подопытных кроликов было два:
1. суслокросс
2. AM-подвес

На CX была уже слегка грязноватая трансмиссия, но я ничего не мыл, лил поверх в имеющееся масло (производитель заявляет, что так можно и нужно), усиленно протирал тряпочкой.
AM-подвес проехал несколько километров на цепи в консервационной смазке, после чего цепь была отмыта, система поменяна и дальше он уже ездил только на Squirt. Тряпочка его не касалась вообще.

Собственно о пыли: пустынные райдеры не врут, на пыль и умеренные объёмы грязи (в неумеренные не лез) цепи вообще плевать. Подвес всегда приезжает под слоем вековой пыли, которая осела там, куда не прилипла грязь. Трансмиссия при этом неправдоподобно чистая. На неё липнет так же как и на остальные части велосипеда, но как только чуть подсыхает, то сразу само отваливается.

Прикладываю фото кассеты после полутора месяцев интенсивного катания, как самого грязного элемента трансмиссии (видимо на ней немного осталось консервационной смазки).

Изображение

Обслуживать велосипед одно удовольствие: цепь можно брать руками и она будет оставлять следы только если потереть ролики.

Теперь о плохом.
На CX применение поверх имеющейся смазки особых профитов не принесло: да, после нескольких протирок и повторных нанесений цепь выглядит очень чистой, но всё равно продолжает мазаться маслом.
Смазка повышает шум трансмиссии. На CX она у меня изначально была не очень то и тихая, а после сквирта так и вовсе постоянно действовала на нервы. На перекосе шум стоял совсем уже неприличный (я часто на максимальных 2-1, 2-2 езжу) и после месяца экзекуции мне это надоело. Жаль, что не выгорело: ну очень хотелось чистую трансмиссию.
На подвесе дополнительный шум небольшой и меня совсем не беспокоит, а профиты очевидны.

Кстати говорят, что эта смазка не пахнет. Это неправда: у неё тонкий и очень приятный "свечной" аромат. 10/10 will sniff again.
Иглу шприца приходится каждый раз прогревать зажигалкой: её закупоривает воском.

Выводы: хорошая, специфическая смазка, которая не годится для шумной трансмиссии. Полное обезжиривание всей трансмиссии перед применением обязательно.


P.S. Ну а раз с циклокроссом я так пролетел, то я промыл ему цепь и залил её по самые помидоры легендарной Chain-L. Дважды.
Через некоторое время вынесу окончательный вердикт, является ли она маркетинговым разводом или действительно чего-то стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2014 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: Змиёв
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2011
илья2020 писал(а):
Владислав Мочульский писал(а):
jurij писал(а):
Можно такое проделать с пластичными смазками,но нужно время для полного испарения растворителя.

С пластичными это бесполезно, во-первых они меняют структуру после бензина-керосина, а во-вторых они не так хороши на открытых механизмах - быстро стекают и набирают очень много пыли.

Пробовал молибденку разбодяжить, ни керосинами ни растворителями не разбавлялась - ставала комочками как прокисшее молоко. Поддалась дихлоритану, но слегка поменяла цвет и после смазки и просушки цепь всеравно хрустела в руках, так что наверно если и подойдет такой способ то только для салидола или циатина, во всех более толковых есть всякие присадки которые походу вымывает.

Вы это, с дихлорэтаном поаккуратнее - он для здоровья очень вреден


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка
СообщениеДобавлено: 21.04.2014 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Heitaver писал(а):
А тем временем, меня снова накрыло и я купил 4 наименования смазок для цепей, буду тестить
а купил такие:
1. RSP red oil
2. RSP Glide&Slide (аэрозоль)
3. RSP Ceramic Dynamic (аэрозоль)
4. Bronox TopKett (аэрозоль)

затестил RSP Glide&Slide и Brunox TopKett

RSP Glide&Slide до конца жижу это так и не понял.
вот что написано в описании на ВК
Цитата:
• Смазка для цепи и всех подвижных частей на велосипеде
• Без масла, воска и силикона
• Водоотталкивающая, антистатическая, сухое покрытие, защищающее от дождя

первый раз я ею смазал довольно не чистую цепь, проехал 40-50 км(точно не помню) приезжаю домой и вижу почти чистую цепь...
Сегодня снова катал на нем на МТБ велике. смазал ту самую. уже почти чистую цепь.
после 40 км услышал шелест. Проехал я на ней 85 км и цепь шелестела уже хорошо. смазки явно просила.
Хватает ее не на долго. но цепь очень чистая.

Brunox TopKett
Тестил ее на шоссере по сухой погоде.
Общим счетом проехал где-то 320 км на одном смазывании и цепь смазки еще не требует. Снаружи цепь чистая, но на пальцах от роликов остается явный масляный след. Думаю вполне еще хватит на 50-100 км. Дале е я решил, что еду флеш(это будет минимум 400 км, до 500 км) именно на этой смазки и оценю ее подробней. Но пока что я остался доволен.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка
СообщениеДобавлено: 21.04.2014 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: Змиёв
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2011
Heitaver писал(а):
Heitaver писал(а):
Brunox TopKett
Тестил ее на шоссере по сухой погоде.
Общим счетом проехал где-то 320 км на одном смазывании и цепь смазки еще не требует. Снаружи цепь чистая, но на пальцах от роликов остается явный масляный след. Думаю вполне еще хватит на 50-100 км. Дале е я решил, что еду флеш(это будет минимум 400 км, до 500 км) именно на этой смазки и оценю ее подробней. Но пока что я остался доволен.

Не планируете её на мтб тестить в сухих условиях? очень интересен результат как она себя поведёт на пыльной дороге


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смазка
СообщениеДобавлено: 21.04.2014 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
djfixx писал(а):
ее подробней. Но пока что я остался доволен.
[/quote]
Не планируете её на мтб тестить в сухих условиях? очень интересен результат как она себя поведёт на пыльной дороге[/quote]
планирую. но не все сразу :D
Вот следующий выезд на мтб по полям(пыль) смажу бруноксом(правда еще зависит на каком из МТБ я поеду).

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: Змиёв
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2011
Интересно будет почитать о результатах. Просто цена у неё заманчивая, а для сухой погоды у меня смазки нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2014 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
djfixx писал(а):
Интересно будет почитать о результатах. Просто цена у неё заманчивая, а для сухой погоды у меня смазки нет.

обкатал я Брунокс по грунтам. точнее по жуткой пылюке. Хватило где-то на 70-80 км. Но и после 90 цепь сильно не шумит, но следов смазки на цепи не осталось. все залепило пылью.

вот такая пылюка
Изображение
Изображение

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2014 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: Змиёв
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.06.2011
спс;) в таких условиях по-моему неплохой результат. Надо будет опробовать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 19:03 

Сообщения: 111
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2012
Имеется смазка - хваленная Chail-L, мою цепь в бензине, потом в файри колочу. Сушу, цепь как новая. Мою трансмиссию, все становится как с магазина. Смазываю с шприца с иголкой смазкой Chail-L, капаю в каждый пин, и убеждаюсь что она зашла в пины. Что имеем в итоге - скрипит трансмиссия. Грешил на втулку, без цепи все тихо, грешил на ролики, смазанные и чистые, на каретку тоже грешил, на холостом ходу - тихо. Не знал куда копать... Снял цепь и оказалось что скрипит именно она, повторюсь, сразу после смазки. Смазал аэрозольной смазкой моторекс - тишина... Цепь кампа под 9 скоростей...

Чяднт??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2014 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Вот, может кому пригодится))) Жидкий парафинчег...
viewtopic.php?t=168292&p=1163013#p1163013

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.03.2011
tolebamber писал(а):
Имеется смазка - хваленная Chail-L, мою цепь в бензине, потом в файри колочу. Сушу, цепь как новая. Мою трансмиссию, все становится как с магазина. Смазываю с шприца с иголкой смазкой Chail-L, капаю в каждый пин, и убеждаюсь что она зашла в пины. Что имеем в итоге - скрипит трансмиссия. Грешил на втулку, без цепи все тихо, грешил на ролики, смазанные и чистые, на каретку тоже грешил, на холостом ходу - тихо. Не знал куда копать... Снял цепь и оказалось что скрипит именно она, повторюсь, сразу после смазки. Смазал аэрозольной смазкой моторекс - тишина... Цепь кампа под 9 скоростей...

Чяднт??

Первый раз значит плохо мыли.
Сам пользуюсь маслом Motorex CHAIN LUBE и нечего не скрепит )))
"Пилите гири, Шура, они золотые"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2014 07:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
tolebamber писал(а):
Имеется смазка - хваленная Chail-L, мою цепь в бензине, потом в файри колочу. Сушу, цепь как новая. Мою трансмиссию, все становится как с магазина. Смазываю с шприца с иголкой смазкой Chail-L, капаю в каждый пин, и убеждаюсь что она зашла в пины. Что имеем в итоге - скрипит трансмиссия. Грешил на втулку, без цепи все тихо, грешил на ролики, смазанные и чистые, на каретку тоже грешил, на холостом ходу - тихо. Не знал куда копать... Снял цепь и оказалось что скрипит именно она, повторюсь, сразу после смазки. Смазал аэрозольной смазкой моторекс - тишина... Цепь кампа под 9 скоростей...

Чяднт??

Тоже интересно. Периодически после смазки цепь шелестит сразу же, но громче шелестеть через время, вроде, не начинает. А периодически все в порядке, работает тихо свои 100+ км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 76, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'