ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Проблемы и нужды велосипедистов.

Проблемы и нужды велосипедистов.

- Капитан Кук
Профиль 
15.04.2014 18:55 Сообщение
Здравствуйте, проводится опрос для выяснения нужд, проблем, пожеланий велосипедистов профи, любителей, новичков. Пишите, что вы хотели бы изменить, или добавить к велоструктуре в своём городе. Будь-то инфроструктура, магазины, велоотдых, обслуживание. У кого какие пожелания, или нужды?
Последнее сообщение


Re: Проблемы и нужды велосипедистов.

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
15.04.2014 19:32 Сообщение
Сделать съезды с порёбриков.


Re: Проблемы и нужды велосипедистов.

- Перси Фоссет
Профиль 
15.04.2014 20:11 Сообщение
razorolog писал(а)
Сделать съезды с порёбриков.


С чего...?


Re: Проблемы и нужды велосипедистов.

- Америго Веспуччи
Профиль 
15.04.2014 20:22 Сообщение
нормальные дороги и чистый воздух


Re: Проблемы и нужды велосипедистов.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
15.04.2014 20:23 Сообщение
1. Сеть велодорожек построенных по-уму.
2. Перевозка велов в транспорте (троллейбусы, метро)
3. "Муниципальный велопрокат".

С какой целью интересуетесь?


Re: Проблемы и нужды велосипедистов.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
15.04.2014 20:26 Сообщение
real SIMON писал(а)
razorolog писал(а)
Сделать съезды с порёбриков.


С чего...?
С бордюров.


Re: Проблемы и нужды велосипедистов.

- Христофор Колумб
Профиль 
15.04.2014 20:42 Сообщение
alex-vind, у вас, пардон, регистрация сегодняшним числом, и всего 1 сообщение...
Значит опрос в частном порядке, для себя? Иль какие либо действа планируются по результатам?
Вот удочку закину:
В Киеве кажется, если не ошибаюсь, веломеханики проводят инструктажи для велообщественности с наглядной демонстрацией, что да как разобрать - смазать - починить - восстановить - заменить - подобрать и т.п. Где-то тут на форуме натыкался на эту темку, там эту идею одобряли, да я бы тоже сходил на такую лекцию)


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 16.04.2014 01:40.
Причина: оффтоп



- Капитан Кук
Профиль 
15.04.2014 21:35 Сообщение
Я вообще хочу иметь общую картину, обобщение нужд велодвижения. Конечно, я хочу действовать, но для любого действия нужно направление. Я сам велосипедист, к сожалению, по роду деятельности и из-за частых разъездов нет возможности уделять много времени своему байку. Хочется вплотную заняться любимым делом, по этому общаюсь с людьми, провожу исследования, вот, хочу узнать мнения харьков туриста. У Вас довольно обширный сайт с мощным посещением.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 16.04.2014 01:41.
Причина: оффтоп


СообщениеСообщение было удалено | удалил: miflan | 16.04.2014 01:41.
Причина: оффтоп


Re: Проблемы и нужды велосипедистов.

- Руаль Амундсен
Профиль 
16.04.2014 01:21 Сообщение
razorolog писал(а)
Сделать съезды с порёбриков.


В качестве информации,во-первых, правильно "ПОРЕБРИК"(5-8 см- ширина, 1м-длина, 18-22см- высота, вес 28-30 кг). Во-вторых, им ограничивают пешеходные дорожки в парках и скверах, а тротуары вдоль дорог ограничивает " БОРТ"= бордюр( 10-15 см- ширина, 1м- длина, 28-32см высота, вес 90-120 кг.

А по теме, повышение культуры и соблюдение ПДД велосипедистами( хотя бы основных), велодорожки по городу и обустройство веломаршрутов за его пределами, бесплатный провоз вела в пригородных поездах, разрешение заходить с велом в супермаркеты.


Re: Проблемы и нужды велосипедистов.

- Семен Дежнев
Профиль 
16.04.2014 08:58 Сообщение
Ни с поребриками ни с бордюрами проблем не замечал (нет я шоссер! опережая молву о триальщиках/ВМХ/...) а вот велодорожки, проезд в транспорте с велосипедом и охраняемые стоянки или хоть какая нибудь защита от воровства у магазинов/учебных заведений/административных зданий/... будут многим интересны. И поубирать дебильные велопарковки-отрыватели магнитов со спиц :)


Re: Проблемы и нужды велосипедистов.

- Георгий Седов
Профиль 
18.04.2014 16:38 Сообщение
Полностью согласен с Мишиным постом. Плюс сеть мастерских по ремонту велосипедов- где можно будет починить велосипед, завулканизировать пробитую камеру. Автомобильным сервисом починка, вулканизация город Харьков охвачен. А вот велосипеды.


Re: Проблемы и нужды велосипедистов.

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
18.04.2014 19:22 Сообщение
Главное пожелание-чтоб водители учили ПДД, знали и умели их применять.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия