ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 9 из 12 [ Сообщений: 175 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
23.03.2014 02:08 Сообщение
Спасибо! Те, что по первой ссылке, похоже, у меня есть. Они ощутимо устаревшие, пользоваться не хочется. А вот по второй ссылке скачаю, посмотрю. Пишут, что 1951 года, может, ещё и ничего.
Последнее сообщение


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Семен Дежнев
Профиль 
23.03.2014 02:14 Сообщение
Андрей Лунячек писал(а)
Спасибо! Те, что по первой ссылке, похоже, у меня есть. Они ощутимо устаревшие, пользоваться не хочется. А вот по второй ссылке скачаю, посмотрю. Пишут, что 1951 года, может, ещё и ничего.

Не обольщайтесь. У меня ГШ последнее обновление 82-го года. Пользоваться только в глухой тайге ещё получается, а остальное... :eek: Сильно всё поменялось. Так что рисую вектор. Потихоньку всё полезное с ГШ перебрасываю.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
23.03.2014 02:19 Сообщение
Километровки ГШ, которые сделал Паганель на всю Украину (по возрасту, наверное, стопоставимы с вашими), более-менее соответствуют действительности в моём регионе (Харьковская область).


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Георгий Седов
Профиль 
23.03.2014 08:52 Сообщение
По этим ссылкам старые карты 1951 года.



- Георгий Седов
Профиль 
27.03.2014 18:25 Сообщение
Есть вопрос, господа. При использовании RMP Tools.exe получаются карты, которые отображаются точкой в VP, а gps вообще отвисает. Кто-то с таким сталкивался? Карты давным давно делались под Тритон 400 с привязкой к прибору. Пересборка rmptools с разными iсs файлами ничего не дает - до RMP Tools.exe карта нормально отображается, после уходит в точку. Проблема особо не жмет, но хотелось бы установить картам провайдера и группу.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Семен Дежнев
Профиль 
28.03.2014 00:55 Сообщение
Я сталкивался. Систему не понял. Сделал на другом ПК. Одна из попыток привела к нормальному результату. Что это было разбираться не стал.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Георгий Седов
Профиль 
28.03.2014 01:10 Сообщение
Очень похоже на глюк программы. Есть ли другой способ изменения провайдера и группы без полной разборки rmp?


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Семен Дежнев
Профиль 
28.03.2014 02:48 Сообщение
Да я карты как бы вообще делал не по инструкции. Пользовался мапэдитом и RMP Tools.
Получилось неплохо. Общий объём на 1,4 ГГб. 310 съел нормально.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Георгий Седов
Профиль 
28.03.2014 08:17 Сообщение
Инструкция писалась на несколько лет позже изготовления моих карт. Может и больше.


Re:

- Афанасий Никитин
Профиль 
28.03.2014 09:24 Сообщение
Tramp писал(а)
Есть вопрос, господа. При использовании RMP Tools.exe получаются карты, которые отображаются точкой в VP, а gps вообще отвисает. Кто-то с таким сталкивался? Карты давным давно делались под Тритон 400 с привязкой к прибору.
В конце 2011 года в этой ветке это уже обсуждалось. Посмотрите здесь.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Георгий Седов
Профиль 
28.03.2014 10:50 Сообщение
UrikEEE, да и безрезультатно. Я попробовал подставить другие ics файлы, но результат остается прежним. Как вариант, у кого программа работает. Плз, извлеките ics из работающей у вас карты и я попробую пересобрать rmp с последующей обработкой RMP Tools.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Афанасий Никитин
Профиль 
28.03.2014 11:33 Сообщение
Tramp писал(а)
Плз, извлеките ics из работающей у вас карты
Я бы с радостью, да только не знаю, как это сделать... Если знаете, подскажите, пожалуйста

Могу попробовать разобрать свои rmp-файлы старой утилитой RMP_Tool (та, которая написана на java). Если там после разборки будут ics-файлы, то я их выложу. Но только завтра вечером смогу это сделать.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Георгий Седов
Профиль 
28.03.2014 11:38 Сообщение
Именно это утилитой rmptools.jar можно разобрать и собрать rmp.
Есть конечно вариант этой же утилитой разобрать до тайтлов, а потом собрать чем-то другим, но время тратить не хочется из-за такой мелочи.


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Афанасий Никитин
Профиль 
29.03.2014 21:39 Сообщение
Разобрал утилитой rmptools.jar один из своих rmp-файлов, нормально отображаемый на моем 510-м Эксплористе.
Вот ссылки на ics-файлы: bmp2bit.ics и bmp4bit.ics


Re: Статья: Карты Magellan Triton и Magellan eXplorist.

- Георгий Седов
Профиль 
30.03.2014 10:31 Сообщение
UrikEEE, спасибо. К сожалению результат как и раньше. Похоже RMP Tools не хочет у меня работать. :(
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Страница 9 из 12 [ Сообщений: 175 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия