ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 18 [ Сообщений: 260 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Дедушкина "Украина"

Re: Re:

- Христофор Колумб
Профиль 
25.03.2014 17:54 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
В Вас стоїть рідна система (не заїждженим,як на мене малюнком зірки) що з нею не так ?

Чомусь здається, що клини, то моветон...
Последнее сообщение


Re: Re:

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 17:58 Сообщение
matsyk писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
В Вас стоїть рідна система (не заїждженим,як на мене малюнком зірки) що з нею не так ?

Чомусь здається, що клини, то моветон...

все Ви попали :facepalm: :ROFL: чекайте вечора ... і вони прийдуть )))
ПС: гляньте моє попереднє повідомлення я відредагував,там єталон моветона під спойлером :eek:



- Христофор Колумб
Профиль 
25.03.2014 18:19 Сообщение
З'їздив в гараж сфотографував, поки вони не прийшли ))
Ввечері викладу фото


Re: Дедушкина "Украина"

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 20:30 Сообщение
"Ви звали? Я прийшов! Налийте ж..." © Л. Подерев'янський

http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4390#p4390

Вложения

P1010404.JPG
P1010404.JPG
[ 106.2 КБ | Просмотров: 6432 ]




Последний раз редактировалось kisa 08.09.2017 17:44, всего редактировалось 8 раз(а).


Re: Дедушкина "Украина"

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 20:48 Сообщение
http://water-closet.narod.ru/prikol_toilet_paper.htm - похоже, если стравнить объём текста с практической сложностью описываемого процесса :yes:


Re: Дедушкина "Украина"

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 20:51 Сообщение
О, новий рівень :D Kisa, вже не переконує - він просто пише інструкцію :D
matsyk, Ви ще хочете дешевий кЄтайський квадрат ?! :cool:
ПС: А насправді давайте фотку системи,яка в Вас стоїть на "Україні"

_____________________________________________________________________
Далі шукаю лівий шатун від "Салюта" для системи під клин :roll:


Re: Дедушкина "Украина"

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 21:02 Сообщение
:oops: Попробую исправиться...
1. Прямым тайным голосованием выбирается направление откручивания правой чашки каретки... Не :no:

:D Ай, да чё выделываться - я ж по политическим убеждениям не демократ, а наоборот - гетеросексуал :yes:

Да, шутки-шутками (в которых есть доля шутки :) ) пока не забыл: тут коллега denis_ber поделился ссылкой на интересные (я не сказал "крутые", "лучшие" и т.п. :smile: ) обода для подобных проектов: http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=5

Имхо, отличная находка!
Всё-таки они мягче двойных, а на дорожниках и близких велах это достоинство, и самые лёгкие из легко доставаемых. Широкие - 21 мм. Могуи использоваться с ободным тормозом. Хз, если б на те дорожники и пас-рейсеры, которые я сейчас горожу или планирую, не нужны были именно стальные обода - я б такие с удовольствием купил. Да цена ещё..

Кстати, оказавшись рядом с магазином ЮСИ зимой, я на витрине естественно, осмотрел современные ХВЗ, и на Украине почему-то взгляд задержался на ободах с шинами. Правильно смотрятся :yes:


Re: Дедушкина "Украина"

- Христофор Колумб
Профиль 
25.03.2014 21:10 Сообщение
Фото системы:
Вложение
image-25-03-14-20-07.jpeg
image-25-03-14-20-07.jpeg
[ 271.12 КБ | Просмотров: 6420 ]


Вложение
image-25-03-14-20-08.jpeg
image-25-03-14-20-08.jpeg
[ 298.51 КБ | Просмотров: 6420 ]



Re: Дедушкина "Украина"

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 21:20 Сообщение
Хром облез - хреново :sad: Красить шатуны бесполезно - очень некрасиво вытираются. Неплохо бы найти аналогичные необлезлые (не новые). Здесь могут быть разбиты ось или клинья, а может чего и выжило. Всё равно все детали отмойте и осмотрите перед тем, как выбрасывать.
Педали , возможно, подлежат восстановлению.
Насчёт вариантов системы чуть позже отпишусь.


Re: Дедушкина "Украина"

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 21:23 Сообщение
matsyk писал(а)
Фото системы:

Питання відпали, разом з гальванікою :sad:
Шукайте б/у систему, або переходьте на квадрат :smile:


Re: Дедушкина "Украина"

- Христофор Колумб
Профиль 
25.03.2014 21:53 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Питання відпали, разом з гальванікою :sad:
Шукайте б/у систему, або переходьте на квадрат :smile:

знач все ж таки квадрат...


Re: Дедушкина "Украина"

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 22:07 Сообщение
matsyk писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
Питання відпали, разом з гальванікою :sad:
Шукайте б/у систему, або переходьте на квадрат :smile:

знач все ж таки квадрат...

Я такого не казав :D

Виключно моя думка: Якщо з мінімальним бюджетом - то 100% під клини, шукати стареньку б/у с-му в доброму стані, вони і гарні і то,що Ви хотіли з закосом на вінтаж.
Якщо ж вирішити виділяти більшу суму (від 400 грв.). Дешевше в нормальному вигляді врядчи найдете, хіба знову таки б/у з тих самих голандських/німецьких байків.
А за цю кЄтайську рєпліку може Евгений76 підскаже, в нього вроді така стоіть, до речі він не давно мав справу і з клинами !



- Христофор Колумб
Профиль 
25.03.2014 22:09 Сообщение
Так я й дивлюся по форуму, що кЄтайська каретка в принципі буває більш менш нормальною...


Re: Дедушкина "Украина"

- Христофор Колумб
Профиль 
25.03.2014 22:20 Сообщение
Цитата
пока не забыл: тут коллега denis_ber поделился ссылкой на интересные (я не сказал "крутые", "лучшие" и т.п. :smile: ) обода для подобных проектов: http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=5

Имхо, отличная находка!
Всё-таки они мягче двойных, а на дорожниках и близких велах это достоинство, и самые лёгкие из легко доставаемых. Широкие - 21 мм. Могуи использоваться с ободным тормозом. Хз, если б на те дорожники и пас-рейсеры, которые я сейчас горожу или планирую, не нужны были именно стальные обода - я б такие с удовольствием купил.

А что-то типа интернет магазина у них есть? Где ж их купить? Искать кого-то надо, пересылать....
Тоже самое с системой БУ, искать, восстанавливать...
Мне уже брат вопросы начал задавать, зачем мне все это? Не проще ли купить, если хочется немного покататься :)


Re: Дедушкина "Украина"

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2014 22:23 Сообщение
Бюджет нормального квадрата, чтобы по качеству и всему такому равнялся советскому - примерно 470 грн. Говняного, значительно хуже - 200. Иногда везёт, как повезло Жене и как повездло моему дачному другу. И с эстетикой могут быть большие проблемы.


В квадрате на таких проектах есть смысл, если купить с разборки хорошую систему от евроашана гривен за 100, тогда не 470, а 270.

Если делать очень правильно и красиво для псевдоклассики, до кончиков педалей можно уложиться в 1100 грн.

Хочу просто подробный разбор своих систем сделать, но ещё больше хочу ЖРАТЬ :)

В Полтаве вроде есть ЮСИ? Они ХВЗ хозяева. Тогда просто к ним зайти нужно насчёт ободов.


Последний раз редактировалось kisa 25.03.2014 22:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, Bce  След.
Страница 4 из 18 [ Сообщений: 260 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия