ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая история

Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
21.11.2013 00:23 Сообщение
Наконец-то получилось по-настоящему похардкорить в Израиле. Через форум, местный, русскоязычный, который мне посоветовал anatoly-alex я познакомился с сообществом и меня взяли покататься в пустыню. Да именно взяли ибо на выходных в Израиле транспорт не шибко ходит, поэтому добираются все на машинах. Нет машины - катайся возле дома. Все местное вело сообщество катается на весьма приличном железе: это и сантакруз и тёрнер, и джайнт и скотт и спешелайзд и многие другие. Все на подвесах, в основном, и главный атрибут вилочка фокс - вот он настоящий израильский фэн-шуй.

Маршрут был очень интересный: он пролегал по пустыне Арава, что находится примерно на 100 километров южнее Иерусалима. Начало ноября, температура +30, солнце и бескрайние просторы - что может быть еще лучше?

Изображение

Вюрблюды в естественных услових - великолепное зрелище

Изображение

Один из способ путешествовать по пустыне и не перенапрягаться

Изображение

Я с местными участниками велодвижения. Слева от меня мужчина в красном - Олег. Он подвозил меня до перевалочного пункта, где потом мы с ним у нашего друга пересели втроем с велами в одну машину и поехали в пустыню. Счастливый обладатель стильно тёрнера и в свои 57 лет едет так, что дай бог каждому :twisted:

Изображение

Один из спусков, типичных для такой местности.

Изображение

Вся компания в сборе, на задрипанной заправке в маленьком городке Арад посреди израильской пустыни.

Изображение

Один из великолепных серпантинов, спуск к Мёртвому морю.

Изображение

Невероятный и каменистый подъем в гору. Сидя на носке седла на передаче 1-1 доехал до середины и дальше не осилил. Всю дорогу перерыли багги, которые видно на предыдущей фотке.

Изображение

Аналог нашего Миши, начальник сайта и форума велик.орг - великолепный человек.

Изображение

Сферическая Израильская заправка в вакууме с придорожным супермаркетом МЕНТА. Самая низкая точка на земле 427 метров ниже уровня моря. Итого, по словам участников, мы сбросили около 800 метров.

Изображение

"Бобслейная трасса" - последний спуск к Мёртому морю. Серпантинчик на 15-20 разворотов присыпанный слоем в 5-10 сантиметров камней разбитых в пудру.

Изображение

Местный бедуинский мальчишка-байкер

Изображение

Один из неплохих способов перевозить велы.

Изображение

Еще парочка диких верблюдов.


На этом пока что все. Продолжение следует :tourist: :biker:
Последнее сообщение


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
27.11.2013 00:17 Сообщение
anatoly-alex имеется ввиду проехать по шетах. Так какалевская дорожка идет.


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Отто Шмидт
Профиль 
27.11.2013 08:59 Сообщение
тепло,красиво,солнце :good: а мы тут грязь месим,но тоже красиво :D

воды значительно больше надо,в сравнение с нашей жарой.


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
27.11.2013 09:27 Сообщение
Aceh, тут пока жара не очень - в пустыне было не больше 30ти. А вот летом там хорошо за 50. Местные сказали, что летом только дурак туда едет :) А мысли-то были :facepalm:


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.11.2013 10:59 Сообщение
лучше б отчетом выложил.


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
27.11.2013 14:05 Сообщение
Миша, дублировать может?


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Георгий Седов
Профиль 
27.11.2013 21:54 Сообщение
specter
С почином. Это, 7 лет тому, была моя первая пустынная покатуха с форумом. И я поперся на нее с 100 баксовым Мустангом (Ашанчик, правда немного доведенный, но тем не менее - ашан.) И докатился, хоть и с двумя ремонтами и проколом. И - заболел этим делом.
Один из самых простых, но впечатляющих маршрутов. А летом того же года я на нем работал - газопровод строили, и, действительно было [i]очень/i] жарко. Так что и летом в пустыне выжить можно :smile:, в том числе - и на веле. А тот подъем, что ты вкатил на половину, так я снизу пехом пер :smile:


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
28.11.2013 15:56 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Так что и летом в пустыне выжить можно

Хотелось бы летом повторить)


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ  YIM 
28.11.2013 22:46 Сообщение
specter писал(а)
anatoly-alex писал(а)
Так что и летом в пустыне выжить можно

Хотелось бы летом повторить)



Вот же ж... теплолюбивое!
Давай уже собирай подвес и покажи всем, как по пустыне штробить надо-)


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
29.11.2013 02:54 Сообщение
geckozy, вомнеогих местах где я проезжал, сдуру, на пружинной сантурине, народ начинал проходить пешко..ибо камни слишком большие. Думаю после покупки рекона все станет на свои места. Подвес дело еще года как минимум ибо хочется спарк или скальпель.


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
30.11.2013 12:55 Сообщение
Отличная тема
Больше интересен не сам велосипед, сколько отчеты и впечатления от езды на нем по новым просторам :smile:


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
30.11.2013 20:16 Сообщение
Heitaver, скоро новый пост, о небольшой поездке по пригородам Иерусалима :)


СообщениеСообщение было удалено | удалил: specter | 30.11.2013 22:32.
Причина: не то отправил


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
30.11.2013 23:00 Сообщение
На этой неделе мне снова посчастливилость найти попутку до следующего места встречи и меня взяли на покатушку по пригородам Иерусалима. Мошав Эштаоль (одноимённый лес читать тут) и Бейт-Шемеш. Дорога в основном проходила по КаКаЛевским (для тех кто интересуется Еврейский национальный фонд - JNF - קקל) тропинками и изобиловала замечательными видами и скоростными спусками. Погода была вполне вменяемая: облачно, порядка 24 градусов тепла и почти безветренно. В Израиле продолжается осень. Совершенно случайно так оказалось, что парнем который меня забрал оказался хороший друг моего преподавателя и мы быстро нашли много тем для разговоров, 30 минут дороги от Иерусалима прошли незаметно.
Изображение

Наш вело-авто-парк возле мошава Эштаоль

Изображение

Все потихоньку собираются, погода налаживается - на улице уже около +20 становится комфортно и приятно и таки хочется куда-то двигатся. Ждем Диму, последние приготовления - и в путь!

Изображение

Сразу со старта идет затяжной подъем на пару сотен метров и нам открывается замечательный вид на предгорья Иудейский гор и на городок Бейт-Шемеш, что по-русски звучит как дом солнца.

Изображение

Сразу после перевала на Бейт-Шемеше начинается сумасшедший спуск по бывшей джиповке, которую зачем-то укатали асфальтом.
Изображение
Изображение


Изображение

Непредвиденная остановка. У нашего напарника по имени Ёник потек задний амморт. Фокс обслуженный несколько месяцев назад и тем не менее. Накачиваем его, чтобы меньше раскачивался и дальше в путь.

Изображение

Собственно, сам Ёник

Изображение
Изображение
Изображение

Ещё один подъём в гору, все теже камни и пудра под колесами. А тем временем над нами сгущаются тучи - но, к счастью пронесло, дождя не было.

Изображение

Чаща леса Эштаоль

Изображение

Илье который подвёз из Иерусалима - спасибо :friends:

Изображение

Замечательная лесная дорога, с табличками и разметкой, собственно, почти как и везде в Израиле.

Изображение

На самом финише маршрута мы остановились перекусить и выпить свежеприготовленного на горелке чайка и тут откуда не возьмись - кот. Все стали сразу его чем-то угощать, потом дали вылизать баночку от творога и вот что из этого вышло:

Изображение
Изображение

Всех кто в теме - с Ханукой господа.


Re: TREK Wahoo на двадцатьдевятых: в новом месте - новая ист

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ  YIM 
30.11.2013 23:44 Сообщение
Лес - агонь-)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия