ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Украина

Украина

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
08.11.2013 16:54 Сообщение
Всем снова привет.
Хотел бы показать, очередной свой проектик.
Основное предназначение - велосипед для езды, с небольшим пафосом )
Седло, руль и колеса - пожелание заказчика! Не мои :facepalm:
Все покрашено, почищено, перебрано. Установлен тормоз, фара от веломопеда.
И да, фотограф из меня хреновый, откровенно говоря :sad:
Вот так она выглядела сначала
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/okoshkoru/view/717156/
Ну а это уже готовый вариант. Руль конечно, все портит. Но человек уже в возрасте, и ездить с наклоном ему уже спина не позволяет. Переднее крыло немного смотрит вниз, из-за тормоза. Отверстие расположено низко, а делать кучу дыр в вилке, это не про меня.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/okoshkoru/view/717141/
Были изготовлены деколи, поставлен передний тормоз, и восстановлена фара, очень клевая, прям хочешься оставить её себе :evil:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/okoshkoru/view/717145/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/okoshkoru/view/717146/
Ретро генератор + деколи. Краска, кстати, шагрень, переливается на солнце прикольно! Но покупали краску глянцевую, а вышло так...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/okoshkoru/view/717149/
Ну и просто фото. Завтра повезу заказчику отдавать, эх...прокатится бы, да погода уже грязная...а мыть не охота! :oops:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/okoshkoru/view/717151/
Последнее сообщение


Re: Украина

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 17:39 Сообщение
Симпатичненько ... відчуття таке,що зайшов в "центральні спорттовари" в 1983 році.
Так і планувалось ?!


Re: Украина

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
08.11.2013 17:51 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Симпатичненько ... відчуття таке,що зайшов в "центральні спорттовари" в 1983 році.
Так і планувалось ?!

Да, так и планировалось. Бюджет совсем небольшой был.


Re: Украина

- Перси Фоссет
Профиль 
08.11.2013 21:51 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Симпатичненько ... відчуття таке,що зайшов в "центральні спорттовари" в 1983 році.

Подписываюсь :yes:
Прикольно - мне нра ( к мелочам приклё не буду - но в те самые 80-е я б Афигел) . Ностальгия косит наши ряды :)

Сам грязными руками печатаю - тоже вел тех времён ковыряю, из "Спорттоваров" :smile:


Re: Украина

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
08.11.2013 22:46 Сообщение
kisa писал(а)
к мелочам приклё не буду

Спасибо за доброе слово.
А вот насчет мелочей, подробнее давайте...
Я же должен знать свои косяки. :twisted:


Re: Украина

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2013 01:00 Сообщение
Фара, номер и эмблема от более старинного вела, передний тормоз и седло от китайского поновее. Тормоз бы такой же, но хромированный... Это очень яркие элементы и лезут в глаза своей несуразностью в этом проекте. Обода по красоте встали, остальное тоже. Катафоты и задний фонарь - вполне, причём фонарь от совкового неотличим, а что катафоты такие - даже хорошо (как и обода) - видно, что вел современный, но оно смотрится.

Ярче всего "швыряет" зрителя в 80-е логотип "Украина" на раме, задний фонарь и крылья характерной формы и цвета (да и рама явно года 85-87, хотя... хром коронка на вилке - это начало 80). Гармонично смотрится багажник. Руль со всеми причандалами тоже отсюда, причём кагбэ намекает на крутость владельца по тем временам. Я уже не говорю о том, что он должен быть очень удобным (если ветер не в морду).
Но вот смотришь спереди крупно на фару и эмблему (неважно, что это деколь) - сразу 50-е вспоминаются, а на сидуху - 90-2000, причем китай или голландский дешёвый аналог.

Короче, я бы прилепил эмблему ХВЗ обычную, фару попроще типа такой http://img09.slando.kz/images_slandokz/ ... shetau.jpg , и сидуху хоть тоже китайскую, но классику. В крайнем случае, от Минска или Салюта-Камы http://murmolka.com/img/l/pit.dirty.ru/ ... d55ee0.jpg , или современное белорусское - они похожи на китай, только качественно сделаны, удобны и каркас их хреново отделан. Они лёгкие и никакие внешне - в глаза не лезут.

Очень красивый вид этой фары и эмблемы-деколя, а тем более, номер приберёг бы для другого проекта, отсылающего зрителя в более былинные времена.. Во всяком случае, запомни, как ты здесь это сделал и потом повторишь при случае на веле с негранёнными крыльями, седлом-трёхпружинкой и подобными штуками. Должно быть классно.

Получил? :D Да ладно, просто разбор сделал :smile: Защищайтесь, СЭР! Я правильно обратился? :D


Последний раз редактировалось kisa 09.11.2013 02:09, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Украина

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2013 01:39 Сообщение
а я так з сходу і не найшов до чого доїб причепитись ... такі моменти як сідло(руль) були оговорені ,як рішення замовника ... всьо би нормально і гарно але х.з ...
Але дійсно Кіса правий, основний мінус поєднання різних єпох в одному проекті - це не цей випадок: :D

Вложения

лада.jpg
лада.jpg
[ 36.52 КБ | Просмотров: 1952 ]




Re: Украина

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2013 01:44 Сообщение
У меня один дружбан хотел крылья и багажник. Я вел сделал ему, а то всё.. ну не шло туда. Так я ему вел пригнал, а ту всю хню отдельно ржавую к его ногам вывалил, когда он чего-то скулить начал.
- Вот те Андрюха, тыж это просил :) До сих пор не прикрутил. Автослесарь :)
Этот вел download/file.php?id=199295&t=1


Re: Украина

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2013 02:07 Сообщение
kisa писал(а)
У меня один дружбан хотел крылья и багажник. Я вел сделал ему, а то всё.. ну не шло туда. Так я ему вел пригнал, а ту всю хню отдельно ржавую к его ногам вывалил, когда он чего-то скулить начал.
- Вот те Андрюха, тыж это просил :) До сих пор не прикрутил. Автослесарь :)
Этот вел download/file.php?id=199295&t=1

Це тіпа відповідь-мастеркласс про те,що замовникам треба диктувати свої умови(бачення), а не вестися на їхні -хочу, не хочу. Це ж Ваше творіння і ч.з півроку ніхто (навіть сам замовник)не згадає чому на вєлі саме таке сідло ... але Він всім розкаже,що це все зробили Ви !
я правельно зрозумів :wink: ?!


Re: Украина

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2013 02:40 Сообщение
С пацанами так просто редко получается, особенно если он технически и эстетически грамотен . У меня по три раза в день:

- Евгений Владимирович, не находите ли Вы, что подобный цвет седла несколько аляповат и не гармонирует с прекрасными грипсами, каковые Вы изволили установить, прислушавшись к моему скромному мнению и проявив несомненно тонкий вкус?
- Отнюдь, Константин Юрьевич, он напоминает мне о моём первом трёхколёсном экипаже и беззаботном детстве. Помнится, его седло отличалось таким же оригинальным колером.
- Однако, Евгений Владимирович, я имею честь и удовольствие быть представленым Вашей матушке, и рассказывая о Вашем босоногом детстве, она вспомнила невероятный конфуз, героем которого Вы, по малолетству, оказались!
- Какой же, если не секрет?
- Мне, право, неловко...
- Что Вы, что Вы, Константин Юрьевич, какие могут быть неловкости между друзьями детства?!
- Будь по Вашему, Евгений Владимирович... Как-то в бытность Вашу мальцом, маменька Ваша за хлопотами не уследила, и не усадила Вас вовремя на ночную вазу. И случилось Вам оскандалиться, прямо восседая на том самом первом, ещё трёхколёсном экипаже. Этот-то жёлто-зелёный цвет и запомнился Вам, как привычный цвет Вашего седла. Очевидно вы запамятовали, но чистые сёдла велосипедов "Гном-4" обыкновенно бывали белого цвета...
...
- Знаете, Константин Юрьевич, я передумал относительно того цвета, о котором мы намедни совещались...

Так и уламываю.
С уважаемыми дамами, конечно, проще - "Завали хлебало, курица - что ты в этом шаришь?"


Re: Украина

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
09.11.2013 09:25 Сообщение
kisa :lol: :lol: :lol:


Re: Украина

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2013 10:58 Сообщение
:D
Чтоб никно не запутался - как раз строю вел своему другу, тёзке Евгения76 :D


Re: Украина

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
09.11.2013 11:06 Сообщение
kisa писал(а)
И случилось Вам оскандалиться, прямо восседая на том самом первом, ещё трёхколёсном экипаже.
:ROFL: :ROFL:
А по поводу замечаний, я учту! Спасибо за критику, она очень полезна.
Человек хотел фару, сегодня отдал ему вел, он кричал БЛИН, ЭТО ТО, ЧТО Я ХОТЕЛ...даже когда я ушел, и он закрыл дверь :D Слышались голоса из-за двери :facepalm:
Шильда...может быть, но мне эта больше нра, чем ластрочка. И вид спереди отличный. Фара с шильдой очень сочетаются...
И сегодня он поставил свой Brooks В 67.
Стало лучше. Но руль фейлит.
БЛИН, ЭТО ТО, ЧТО Я ХОТЕЛ :D


Re: Украина

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2013 11:15 Сообщение
:D да, иногда нужно объяснить человеку, что цвет он выбрал говно, а сам - засранец :lol:

Да блин, я ж говорю, что фара и эмблема офигенно смотрятся, остальные куски - тоже. По отдельности :sad: Вот вижу два разных вела.
Если ему так приспичило эти элементы, от них и плясать нужно было. Крылья другие и логотип "Украина" более древний. И седло. И катафоты тогда железные круглые (хотя это примочка из 70-80-х, но норм). И задний фонарь постарше видом или спраятать под седло. Такие обода всё равно в тему бы были, а то, что у рамы рулевой стакан такой - было бы нормально. Понятно, что это стилизованый под старину вел, а не реальный раритет.


Re: Украина

- Ливингстон
Профиль 
12.11.2013 11:59 Сообщение
а как ты этот "шильдик " воспроизвел?? :shock:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия