ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

26.04.2008 Велолегенда "Пробный заезд"

26.04.2008 Велолегенда "Пробный заезд"

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
22.04.2008 21:03 Сообщение
26.04.2008 (Суббота)

Маршрут: окрестности Чугуева и Малиновки
Сбор: 08:00 ХТЗ лосево жд. остановка
Старт: 08:30

Время финиша: 09:30
Место финиша: в Чугуеве
Километраж: 16км
Асфальт/грунт: грунт, немного песка, асфальт
Темп: спортивный
Брать с собой: ремкомплект и свежую голову, спидометры.
Связь: 80509379046 - Дима
Команда будет состоять из двух человек. Желающие принимаются до 10 человек, а значит 5 команд максимум. Каждой команде я раздам одинаковые карты, на которых будут нарисованы асфальт, грунтовые дороги, тропинки и перекрестки, стрелки и числа расстояния. Стрелки будут показывать в какое направление ехать из данного перекрестка в следующий, а также будет указано расстояние до следующего перекрестка. Старт будет производиться с интервалом 10 минут. Победители награждаются скромными призами. Цель мероприятия некоммерческая. Общая протяженность маршрута составляет 16 км. Он будет пролегать по необычным дорогам и живописной местности. Ваша главная задача быть внимательными и после каждого проезда перекрестка обнулять километраж на спидометре.
Паралельно с гонкой могу предложить желающим просто самим проехаться в спокойном режиме по карте велолегенды.
Если есть вопросы, то задавайте...


Регистрация
Зарегистрировано: 6
Участники:
Последнее сообщение



- Генри Гудзон
Профиль 
22.04.2008 21:10 Сообщение
Прям квест какой-то..
Заинтриговал, но как всякая порядочная девушка буду 26го печь куличи :oops:



- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
22.04.2008 21:12 Сообщение
Youraaaaaaasiiiiiiich!
...поехали!



- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
22.04.2008 21:40 Сообщение
я чот несовсем понимаю чтойто ? А рядовым покатушникам моно просто с вами прокатится ?



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
22.04.2008 22:13 Сообщение
uqin писал(а)
Прям квест какой-то..
Заинтриговал, но как всякая порядочная девушка буду 26го печь куличи :oops:

Если ты православн\ая порядочная девушка и следуешь традициям, то пасхальные куличи следует печь в чистый четверг.



- Америго Веспуччи
Профиль 
22.04.2008 22:32 Сообщение
я немного не понял километраж 16 км, а старт на ХТЗ, финиш в Чугуеве. Я глючу наверное.



- Отто Шмидт
Профиль 
22.04.2008 22:37 Сообщение
Вот блин, как что-то прикольное - так работать надо :-(
Ещё и без заднего колеса сегодня остался :cry:



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
22.04.2008 22:38 Сообщение
Babay неа. как раз все приготовления сделует делать в субботу



- Генри Гудзон
Профиль 
23.04.2008 10:12 Сообщение
Babay писал(а)
Если ты православн\ая порядочная девушка и следуешь традициям, то пасхальные куличи следует печь в чистый четверг

Они к воскресенью будут чёрствыми. :-)



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
23.04.2008 10:55 Сообщение
то было лирическое отступление. А вообще - Дима же заявил гонку всего на час. Так что при желании можно везде успеть;)

Ищу напарника/цу :roll: ориентироватся умею (по gps :D ) в такое хочу попробовать в первый раз. благо, что мало



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
23.04.2008 12:06 Сообщение
+redraider+, объясни, пожалста, как это километраж 16 км???
Может ты опечатался? Там примерно 26 км.

И если команды стартуют с интервалом в 10 минут то важно время за которое они доедут, а не кто первый финиширует, как я понял...? Следовательно, нужны ответственные люди в первой и последней команде. В первой команде будут регистрировать финишировавших а в последней отправлать всех с интервалом 10 минут.
Если наберётся 5 команд то последняя стартует через 50 минут после первой...

Ещё вопрос про карту. Не получтися ли так что по карте есть один очевидно самый быстрфыый маршрут который все выберут?... А то это будет скучна.
Идея интересная и её можно развить :wink:



- *
Профиль  WWW 
23.04.2008 13:28 Сообщение
sEr... писал(а)
И если команды стартуют с интервалом в 10 минут то важно время за которое они доедут, а не кто первый финиширует, как я понял...? Следовательно, нужны ответственные люди в первой и последней команде. В первой команде будут регистрировать финишировавших а в последней отправлать всех с интервалом 10 минут.
Если наберётся 5 команд то последняя стартует через 50 минут после первой...

А если +redraider+ подготовил кольцевую трассу 16 км, то он всех и отправит, и финиш зарегистрирует :)



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
23.04.2008 19:51 Сообщение
Значит так трасса почти кольцевая получается протяженность которой составляет 16 км. Старт будет с жд Чугуев и финиш почти там же где и старт. В 9.30 приезжает елка в Чугуев. 30 минут я провожу брифинг по гонке. Я с помощником буду регистрировать время старта и финиша каждой команды. Номерки на велы я делать нехочу, поскольку мало команд, я запомню и запишу имена или марки велов. Побеждает та команда, у которой время проезда дистанции окажется меньше.
Вот такой пример смотрите на карту по такой ссылке: http://www.tourist.kharkov.ua/coppermine/upload.php
Примерно такого плана у меня будет выглядеть моя карта.
Вы видете в верхнем левом углу квадрат в котором нарисованы разные дороги и круглую точку - это тот самый перекресток. Возле квадрата есть число 0.015 - это означает чтобы добраться до этого перекрестка нужно проехать 150 метров. Затем найти ту дорогу, где указывает стрелка. Затем едим в другой перекресток при этом смотря на число расстояние, которое находится ниже в другом квадратике число 0.33, а значит 330 метров до обнаружение следующего перекрестка. Но в моей карте есть небольшие нюансы, где я вам на месте обьясню...
:-)
А если собьетесь с пути то я вас постараюсь вывести из леса от блуканий.
Есть такой вопрос на обдумывания: допустим возле каждого перекрестка привязывать ленточки, чтобы было легче находить перекрестки, но на мой взгляд будет очень легко проезжать маршрут.
Трудно сказать сколько времени нужно чтобы проехать весь маршрут.
По моим оценкам 3 часа минумум. Если будут ленточки, то можно и за 1.5 часа и меньше. Все зависит от умения точно проезжать расстояние или нужное направление находить! Надеюсь у всех спидометры будут показывать приблизительно одинаково! :-) - этот момент я учту в подготовке...
так что собирайте команды буду рад вас видеть.
Для тех кто хочет просто проехаться то приезжайте, я раздам карты и вы после старта основного состава участников поедите. Расчитывать на следы-это почти невозможно их там хватает в разные стороны!
Одна только проблема что есть вероятность настигание одной команды к другой... :)



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
23.04.2008 19:57 Сообщение
Ты ссылочку дал кудато не туда



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
23.04.2008 19:59 Сообщение
Извиняюсь это здесь фото находится http://foto.mail.ru/inbox/redraiderhill/51/54.html
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия