ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Магеллан
Профиль 
18.09.2013 01:00 Сообщение
всем привет. я из тбилиси. уже несколько месяцев как увлёкса ездой на велосипеде. я случайно наткнулся на одного американца который жил временно в тбилиси и он продал мне свой розобранный велик за 60 баксов а велик то не из дешевых (cannondale caad3 )

ну я собрал велик. там борохлил амортизатор в рулевой калонке я починилб поставил новые покрышки горные с протекторами и начал катать по склонам и холмам но меня всёже увлекает шоссе, скорость и длинные дистанций. купить новый велик я пока не могу себе позволить так они очень дорогие. я хочу собрать чтонебудь сам.

вот наткнулся я на обявление что продаётся барахолка от велосипеда старт-шоссе. цена 35$. решил купить и отреставрировать. что вы мне посоветуие? я очень люблю оживлять такие старые и испорченые вещи.

а вот фотка велосипеда.
мой рост 186. верхняя трубка (от седла до рулевой калонки) 54см. это какой размер? мне подоидёт?

Вложения

start.jpg
start.jpg
[ 306.2 КБ | Просмотров: 3024 ]


Последнее сообщение


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Афанасий Никитин
Профиль 
18.09.2013 08:46 Сообщение
Для начала надо знать как меряли раму.
Надо от центра каретки до среза подседельной трубы.
Судя по фото - там 54 или 56см. Если 54- однозначно мала. Если 56 - то маловата, но подседел и вынос могут решить.
Всё индивидуально. Мне оптимально 58см (4рост) при росте 188.


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Ливингстон
Профиль 
18.09.2013 14:53 Сообщение
За 35 баксов покупай. если нет трещин и гнутостей, то это хорошая цена.
Скинь до 30 и забирай. только вот руля нет на фото


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Магеллан
Профиль 
24.10.2013 21:02 Сообщение
сегодня был на треке и видел там вот эти рамы. рама+вилка+шатуны. "СПОРТ" и "РЕКОРД"

вот надумал собрать трековый вариант. какой из них брать?
Изображение


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Перси Фоссет
Профиль 
24.10.2013 21:15 Сообщение
Какой тебе по росту подходит. Если одинаковые - какой старше. Но чтоб не уезженый был. На Спорте вынос очень красивый, на Рекорде - сам руль прикольный.


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Магеллан
Профиль 
24.10.2013 21:37 Сообщение
к росту оба подходят. они одинаковые а старшый из них "СОРТ" выпуск 79-ого. а тот красивый вынос могу переставить если возьму рекорд. но чтото мне спорт приглянулся. на нёп задние перья потолше.


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Врангель
Профиль 
24.10.2013 22:09 Сообщение
Toгда бери Спорт. Он вроде как аккуратнее спаян (задние перья у подседела аккуранто выглядят). Эх, жалко станка, проржавел весь. Ну, ты это, отреставрируй трековик и вперед на трек.
Кстати, в судейской там еще видно старый логотип UCI?


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Перси Фоссет
Профиль 
24.10.2013 22:22 Сообщение
Тогда да. Я не так свободно в годах по наклейкам ориентируюсь - чё-то решил, что рекорд старше. Тогда к выносу со Спорта руль с Рекорда забирай :) Может и неудобным, правда, оказаться. Зато виид :roll:


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Магеллан
Профиль 
25.10.2013 10:44 Сообщение
Gagarins писал(а)
Кстати, в судейской там еще видно старый логотип UCI?

это вы о СПОРТЕ? сфоткаю завтра поближе.


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Врангель
Профиль 
25.10.2013 13:03 Сообщение
нет, будка на треке, такой киоск на ножке.


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Магеллан
Профиль 
25.10.2013 14:09 Сообщение
Gagarins писал(а)
будка на треке,

нет токой там нет. это новый трек ещо не достройный. старый у нас продали и снесли, он был третим с союзе.его открыли в 1893 году. обещяли построить получше но так и не достроили.


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Магеллан
Профиль 
26.10.2013 13:50 Сообщение
взял сегодня раму от СПОРТ. руль переставил с синего велика. вот только я перепутал годы пыпуска. СПОРТ выпуска 84 ого а РЕКОРД 98 ого. на рекорде вилка была треснута а спорт цэл и не вредим несмотря на внешние ржавчины. но рама годится для реставраций.

вечером тренер принесёт мне раму так как я был не на машине при покупке и выложу фотки преобретённого мною трековика в отставке :D а цена данного деваиса 10$ :D


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Афанасий Никитин
Профиль 
26.10.2013 15:27 Сообщение
во блин то кадейлы по 60 баксов отдают, то спорты по 10, у вас там место специфическое просто :D
простите за офф топ


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Америго Веспуччи
Профиль 
26.10.2013 15:48 Сообщение
:shock: :shock: :shock:
Мне б спорт за 10$!


Re: нуждаюсь в советах Крокодиловодов :)

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
26.10.2013 19:01 Сообщение
zura поздравляю с покупкой!
Личная просьба добавляй к цене нолик справа, а то просто мир вверх тормашками переворачивается. У нас такие цены только в начале 90-х были, при зарплате в 15 баксов. По доброму завидую.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия