ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 64 [ Сообщений: 948 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 64, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Проект Path racer

Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Перси Фоссет
Профиль 
04.10.2013 13:29 Сообщение
Хм. А в этом фильме самым наглым образом этот момент пропущен. Ну ваще по нахалке :sad:


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FaxRQh03BOw[/youtube]

(Вот прямая ссылка на ТыТрубу, если полный экран не работает)
Последнее сообщение


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Отто Шмидт
Профиль 
04.10.2013 14:37 Сообщение
Прикольная киноха :D . "Гвоздики", которыми собирали раму пальцем нащупывал, через "окошки", еще когда раму привез домой. :D


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
04.10.2013 16:31 Сообщение
Vidok писал(а)
Ага, видел ее... с этой рамой и ободом шла viewtopic.php?f=23&t=126439 . Что б ее привести в порядок надо вложить больше, чем брукс новый купить такого типа. :sad: Одна перехромировка этих всех пружиночек - рельс :cry: :facepalm:


Ну Брукс на Вашей раме по-вяловатей на мой взгляд будет смотреться... :oops:


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Отто Шмидт
Профиль 
04.10.2013 18:33 Сообщение
Вот еще весьма достойно ...
http://veloplaneta.com.ua/chiossi-cycles-maino


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Отто Шмидт
Профиль 
04.10.2013 18:38 Сообщение
Влад К писал(а)
Vidok писал(а)
Ага, видел ее... с этой рамой и ободом шла viewtopic.php?f=23&t=126439 . Что б ее привести в порядок надо вложить больше, чем брукс новый купить такого типа. :sad: Одна перехромировка этих всех пружиночек - рельс :cry: :facepalm:


Ну Брукс на Вашей раме по-вяловатей на мой взгляд будет смотреться... :oops:

Дык пока только рама))). Вот вилку найти б с рулевой... Сейчас пока сидушка не актуальна...


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Перси Фоссет
Профиль 
04.10.2013 19:25 Сообщение
Vidok писал(а)
Вот еще весьма достойно ...
http://veloplaneta.com.ua/chiossi-cycles-maino


Велопланете лучше б над своим ассортиментом работать, а не бойаны из Циклепедии перепечатывать... Там (в Циклепедии), кстати, по тегу "ретро" интересно всякие ретроноводелы поискать http://www.cyclepedia.ru/rubrics/retro

А вел да, достойный. Мы тут где-то им уже восхищались. А! Вспомнил, где, но не скажу - пожалею нервы коллеги Влада К :oops:


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Отто Шмидт
Профиль 
05.10.2013 22:45 Сообщение
сегодня был продуктивный день :D Достался вот такой инвалид. Причем походу из этой же серии :-P
Конечно повезло мне сильно :lol:
Перья так же съемные
Изображение

Кареточка уже ВД-шкой залита
Изображение

Ну и самое главное - вилка!!! :wink: :wink: :wink: Моща, такая же, как и рама
Изображение

Ну и на первом фото видно, что еще и руль впридачу :D


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Перси Фоссет
Профиль 
05.10.2013 22:53 Сообщение
:good:

Вилка- главное. точнее, рулевая. Только там одной детали не хватает, причём самой заметной - не?

Вложение
1938vel7.jpg
1938vel7.jpg
[ 34.92 КБ | Просмотров: 1232 ]



Впрочем, это решается.
А Ваш проект немного прибавил в солидности. Была "рама старинная, предположительно, БСА", а стал "ФРЕЙМСЕТ"! (Не шучу, но улыбаюсь)


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Отто Шмидт
Профиль 
06.10.2013 00:11 Сообщение
kisa писал(а)
:good:

Вилка- главное. точнее, рулевая. Только там одной детали не хватает, причём самой заметной - не?

Вложение
1938vel7.jpg


Впрочем, это решается.
...

Да, к сожалению там чего то не хватает...(((Завтра сделаю детальные фотки. Надо посовещаться...

Общая пока картина....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Отто Шмидт
Профиль 
06.10.2013 00:14 Сообщение
рульчик, подуставший...
Изображение
Изображение


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Перси Фоссет
Профиль 
06.10.2013 00:36 Сообщение
Руль да, хотя аутентичный до слёз :) Паяный, без выноса. Но гальваника...
Конечно, всё в чёрный покрасить можно - но ЭТОТ вел должен выглядеть несколько более празднично, чем мой дачный :). Кстати, современные всякие сити-байки, начиная с Гувнора, имеют заметно более широкие рули, чем старинные и советские велы. Я на двух Украинах расширил по 4 см на сторону - ну очень удобно.

У Вас не хватает одной детали. Она должна прижимать весь подшипниковый пакет сверху, а уже над ней ставится гайка, которая у Вас есть.

Как я понимаю, рулевая с моей фотки затягивается верхней накидной гайкой (как у Вас), а потом контрится затягиванием той фигни, что я стрелочкой показал (она без резьбы, но выполняет роль контргайки). Но похоже, места для неё нет. Хотя изготовить её несложно - хоть из нержавейки и отполировать. То ли шток короткий, то ли должна быть просто ещё одна гайка - примерно как на обычных советских рулевых - с резьбой, но без канавки под подшипник. Типа как на этом БСА: http://www.oldbike.eu/museum/1930s/1932 ... -top-tube/

Кстати, какая там резьба? Наверное, обычная буржуйская дюймовая?


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Отто Шмидт
Профиль 
06.10.2013 01:01 Сообщение
kisa
kisa
Что бы я без Вас делал! Истину говорите! Там как раз в акурат места под такую гайку! Насчет руля - их есть у меня, завтра кой чего отфоткаю. Сияет как котовые колокольчики. Сегодня был очень продуктивный день)))


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Отто Шмидт
Профиль 
06.10.2013 01:03 Сообщение
По резьбе не скажу- чесно не знаю как ее там померить.


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Перси Фоссет
Профиль 
06.10.2013 01:28 Сообщение
Ухти :good:
Де люди таке відкопують ?!


Re: Начало нового проэкта ( очень старая вело рама).

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
06.10.2013 05:10 Сообщение
kisa писал(а)
:good:

Вилка- главное. точнее, рулевая. Только там одной детали не хватает, причём самой заметной - не?

Вложение
Вложение 1938vel7.jpg больше недоступно


Впрочем, это решается.
А Ваш проект немного прибавил в солидности. Была "рама старинная, предположительно, БСА", а стал "ФРЕЙМСЕТ"! (Не шучу, но улыбаюсь)


Антон, привет! Во-первых - на фото "самостройная" втулка всобаченная для компенсации длины штока. Вам она на-фиг не нужа. У Вас ИМЕННО с Вашей модели рулевая и вилка (сравните Ваши узлы с обломком) . Смею предположить - что даже 2 кольца снизу не понадобились. На счет БСА - Вы погорячились. У Вас поинтересней.
Во-вторых: не хватает 2х деталей: круглое резьбовое кольцо (можно с более поздним ХВЗшным подумать, отличается незначительно, проточкой снизу) и "Г-образный" кронштейн под карбидный фонарь.
ЗЫ: а попробуйте-ка накрутить на шток вилки резьбовое кольцо с Вашего 33-го красавца! только резьбу почистите для чистоты эксперимента. Посмотрим дюймовая (БСА-стандарт) или все-таки метрическая (ХВЗ-стандарт)
ЗЫ/ЗЫ: на довоенных советских тоже фиксаторы рулевой были:
Вложение
зиф0.jpg
зиф0.jpg
[ 136.26 КБ | Просмотров: 1173 ]

Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 64, Bce  След.
Страница 6 из 64 [ Сообщений: 948 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия