ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 8 [ Сообщений: 118 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Магеллан
Профиль 
02.10.2013 01:31 Сообщение
всем привет. два дня назад преобрёл для себя С.Ш. - МОСКВА 80. ели ели достал раму под мой рост. унас в грузий такие веласипеды уже довно редкость. вдруг наткнулся на новое обявление и сразуже помчался посмотреть велик.

в общем после осмотра веласипеда хазяин шоссёра уступил мне его за 80 лари. это грузинская валюта и ровна 48 долларам. как мне скозали веласипед использовали только вело-треке несколько месяцев а после этого годами лежал в подвале.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

смазка везде загустела как пластелин. я полностью разобрал велик и положил делати кроме рамы и вилки в растворитель.смазка отекла а потом я всё промыл в горячей воде с порошком. в общем сейчас все детали блестят :D
Изображение
Изображение

тут ещо не все детали. ну в общем я взялся его реставрировать. сейчас снимаю стару окраску наждачкой и собираюсь покрасить занова
Изображение

а потом уже мне будут нужны ваши советы когда буду собирать велик.
Последнее сообщение


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Америго Веспуччи
Профиль 
02.10.2013 07:25 Сообщение
zura писал(а)
сейчас снимаю стару окраску

краска была идеальна


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.10.2013 08:22 Сообщение
если я правильно считаю цена вопроса 3480 долларов США??????


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Ермак
Профиль 
02.10.2013 09:34 Сообщение
Khrunov писал(а)
если я правильно считаю цена вопроса 3480 долларов США??????

А где элементарная логика, неужели Вы думаете что Грузия настолько экономически сильная страна что
за 1 их лари дают 48 долларов? ТС имел ввиду что 80 лари = ~48 долларов. Если посмотреть объявления у нас, то минимум за СШ просят 100 долларов и не в таком состоянии как этот. Так что нормальная покупочка.

А краску и вправду не нужно было трогать, она бы еще ездила и ездила, особенно если красить будете сами то лучше уж точно не получится.


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Магеллан
Профиль 
02.10.2013 10:03 Сообщение
да вы правы, можно было и не трогать акраску но я хочу чтоб велик получился ШИК :losegon: сам я не собираюсь красить. отнесу в профилактику где красят автомобили и будет потом как завадская. вот только пока не определился с цветом краски.

буду подбирать цвет под обода. хочу поставить двойные обода с высоким профилем только незнаю пока какие. вот эти по вашему нормальные?
Изображение
Изображение
из нутри ширина 20мм. цена 35$ за пару. хочу поставить слики 1.2

или может что посоветуйте получше с амазона но не очень дорогие. буду заранее блогодарен.


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Перси Фоссет
Профиль 
02.10.2013 10:28 Сообщение
Классная заготовка. Перекрашивать лучше не надо. Раз вилку ободрал - можно в чёрный её. Неужели на шоссейном веле по треку гоняли?

Шоссейные шины имеют максимальную толщину 28мм - это для плохих дорог.
Вот тут статья http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html там аж в самом низу таблица по ширине обода.


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
02.10.2013 10:37 Сообщение
Я ставил самые бюджетные колеса на промах с рынка, получилось не плохо. Ессно, чем больше денег вложить, тем больше надежности, прочности, наката, жесткости...Но в этом деле главное (имхо) не переборщить, это все же не ультра новый шоссер :wink:


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Америго Веспуччи
Профиль 
02.10.2013 11:27 Сообщение
по ободам: на ретрошоссере лучше смотрятся низкопрофильные, ИМХО.
http://www.colnago.com/master/ - напимер как здесь
А еще из чисто эстетических соображений я бы заменил подседельный штырь на современный.
по цвету: такой же + оригинальные деколи, тоже ИМХО.


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Магеллан
Профиль 
02.10.2013 14:28 Сообщение
kisa писал(а)
Неужели на шоссейном веле по треку гоняли?


да гоняли и досехпор гоняют. я сына в вело-спотр зачислил. там начинающие на старых спорт-шоссе гоняют. а некоторые из них переделаны для трека без скоростей и тормозов, вот на ниж там ребята просто летают :smile: я тоже удевился :shock:

kisa писал(а)
Перекрашивать лучше не надо. Раз вилку ободрал - можно в чёрный её


дело втом что велик с одной стороны бордовый а с другой какойта непонятный цвет. да и царапин много.

Изображение
Изображение


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Перси Фоссет
Профиль 
02.10.2013 15:17 Сообщение
zura писал(а)
Хочу поставить двойные обода с высоким профилем только незнаю пока какие. вот эти по вашему нормальные?
...
из нутри ширина 20мм. цена 35$ за пару. хочу поставить слики 1.2.

Такие ободья широковаты и тяжеловаты. Для резины шириной 1,2" (30 мм) лучше взять ободья с внутренней шириной 14-17 мм. В том смысле, что они будут намного легче. Но если сильно нравятся именно те, высокопрофильные и с шириной 20 мм, - тогда думать нечего.


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Перси Фоссет
Профиль 
02.10.2013 16:56 Сообщение
Всё, насчёт покраски молчу. Если в автосервисе классно сделают, с горячей сушкой - отлично. Главное - не баллончиком.

А на Стартоне без передач и трещётки я сам гоняю :) viewtopic.php?f=31&t=123180 По городу - это только фотки на останках трека. А при союзе был специальный трековый аналог Стартона - назывался "Рекорд".
Классно, у вас трек не разваляли, а унас он разрушен, там только фоткать велосипеды можно. Ну и те пацаны, что скачут на акробатических велах, там иногда тусуются...


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
02.10.2013 20:05 Сообщение
Про подвал явно наврали, притом грубо и нагло. :twisted:
С другой стороны краска выцвела, у меня на спорте похожее было. Не знаю как по горячим грузинским солнцем, а у нас что-бы достичь подобного состояния нужно года три. Но однозначно вел долго стоял.

З.Ы. Выцвела даже не краска а лак. Как понял покраска на ХВЗ была довольно интересная, вначале раму покрывали чем-то вроде середрянки, а потом прозрачным цветным лаком. Именно он иногда выцветает.


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Магеллан
Профиль 
02.10.2013 20:39 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Про подвал явно наврали, притом грубо и нагло.
С другой стороны краска выцвела


ну может он и на треке был вывешен под лучами солнца. главное что ржавчины нет негде. изнутри рамы тоже смазка на стенках. я прокатился на нём прежде чем разобрать. был один ниуанс, иногда цепь делал перебой на задних звёздочках. ну я их всёровно буду менять на шимановские.


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Магеллан
Профиль 
19.10.2013 16:41 Сообщение
после недольшой паузы выделил время своему крокодильчику и сделал ещо один шаг в перёд :)

заводскую краску я ободрал бообще и понёс раму красить в профилактику. там сперва загрунтовали раму потом я снова отшлифовал 800 ой наждачкой и в конце нанесли краску в три слоя. цвет выбрал тёмно болотный металик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


пока всё. остальное пока не решил что как делать. с калёсами не решил пока. оставить на балонах или перейти на камерные. бюджет на велик остался 90$ что мне сделать на эти деньги пока незнаю.

пока мой расходы
48$ велик
12$ окраска

вот думаю оставить всё заводское потому что за 150 можно уже купить немецкий шоссеиник в нормальном сборе. у нас такие гоночные веласипеды завозят из европы. запихивают в багажниках перегоншики автомобилей и потом продают недорого. в грузий уже таких веласипедов столько что хоть лопатой греби :D

но меня вдруг потянуло на классику жанра советской епохи и решил завести крокодильчика :smile: думаю будет правильно сохранить оригинал. что вы скажете?


Re: Завёл крокодильчика (С.Ш. - МОСКВА 80)

- Христофор Колумб
Профиль 
19.10.2013 18:55 Сообщение
Немало мужества,выдержки и терпения нуно чтобы ездить на родных компонентах.
Если не для сервант поставить, может есть смысл постепенно заменить на кампу veloce и/или centaur в натуральном цвете. Вид не испортит точно. И колеса собрать на пистонированых некрашеных ободах. Цвет рамы позволяет и всем черным в принципе обвесить...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Страница 1 из 8 [ Сообщений: 118 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия