ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ХБ 22.03.2008

ХБ 22.03.2008

- Ливингстон
Профиль 
21.03.2008 11:48 Сообщение
есть два места с лодками на ХБ. С охраной договорено, но именно проверять работу договоренности и едем - т.е., в принципе возможен и облом.
мы едем, можем взять еще двоих. С носа грн по 50, бо овес нынче дорог.
кто на своей машине - без ограничений численности.
старт около 9 часов.
на один день.
8050 3027917, Олег.
Последнее сообщение



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
04.04.2008 09:47 Сообщение
ХБ - на выходные что там слышно?



- Ливингстон
Профиль 
04.04.2008 10:46 Сообщение
stiven писал(а)
ХБ - на выходные что там слышно?

Слав, на следующие. В эти не могу.



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
04.04.2008 16:27 Сообщение
замазано %) :D



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
11.04.2008 18:07 Сообщение
12.04-13.04 - ?



- Ливингстон
Профиль 
11.04.2008 18:48 Сообщение
натюрлих. 12.04.



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
14.04.2008 22:16 Сообщение
12.04 вечером развесив мокрое шмотье, выпив сладкого чаю понял что как то не могу оторвать тятую точку, меня вырубало приняв душ, меня вырубило основательно в воскресенье я был похож на буратино на ниточках и походнячек прикольный, очень много новых ощущений в новых местах :), в понедельник чуствую себя замечательно раползался мазут сухопутный, мда у меня такой отключки давно небыло :) офигительно!!! :kayak: Страшно подумать если в таком темпе будет проходить сплав это надо глюкозой питаться чтоб востанавливаться?



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
14.04.2008 23:16 Сообщение
фотки будут?



- Ливингстон
Профиль 
15.04.2008 09:38 Сообщение
не, Слава - плавать легче:)
ты ж при сплаве против струи на заход совсем не работаешь. Только вниз. И встаешь горазд меньше:))...
kotiko писал(а)
фотки будут?

не. Нечего там было снимать:).
зеленый вал, кое-как серфится но крутит не дает.
правда, работала вторая бочечка и крутили в ней... но ее трудно снимать и все незрелищно, из ямы не видно ни хрена.
вот пара фот с прошлогодних катаний:

Вложения

DSCF0267r.JPG
DSCF0267r.JPG
[ 139.16 КБ | Просмотров: 2314 ]

DSCF0239r.JPG
DSCF0239r.JPG
[ 190.21 КБ | Просмотров: 2314 ]

DSCF0167r.JPG
DSCF0167r.JPG
[ 200.98 КБ | Просмотров: 2313 ]

DSCF0157r.JPG
DSCF0157r.JPG
[ 161.66 КБ | Просмотров: 2315 ]





- Христофор Колумб
Профиль 
17.04.2008 12:46 Сообщение
обьясните плз ХБ это что и как?



- Ливингстон
Профиль 
17.04.2008 16:55 Сообщение
это сброс воды, охладившей турбины ГрЭС, в озеро Лиман.
там канал, по которому подогретая вода вливается в озеро, на выходе канала - слив от 0,5 до 1,5 м (в разную воду) и расширение. За сливом образуется широкий стоячий вал, как правило - с пенной шапкой или даже обширной подушкой. Там колбасятся:). На подходящих лодках это достаточно безопасно, но конечно на байдарке, надувной лодке или катамаране там колбаситься не надо.



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
17.04.2008 18:43 Сообщение
Si писал(а)
Там колбасятся:)..

Кто умеет , а кто не умеет того колбасит И плющит :P , но всеже надеюсь на свет в конце тонеля :digger:



- Ливингстон
Профиль 
18.04.2008 09:05 Сообщение
уже скоро:)
эскиморолл с другой стороны откроет тебе дверь в светлое колба:).



- Тур Хейердал
Профиль 
18.04.2008 11:25 Сообщение
А я раньше думал, что ХБ около Эсхара на плотине на Донце. Потом зашел на GOOGLE и нашёл. Это уже мировой бренд. А на Эсхаре давным-давно наблюдал сплав надувнушки через плотину. Лето, утро, воскресенье - стою на плотине и смотрю на ровное полотно воды, которое внизу превращается в черт знает что. Красиво! А перед плотиной какой-то любитель природы крутился на зелёной надувнушке. И вдруг по этой струе пронесло лодку! То-ли парень зазевался, то-ли обносить лень - короче влип. Сверху стена воды, впереди вал, сбоку высокий вертикальный устой плотины, а вода просто кипит. Лодка перевернулась , но парень смог удержаться за нее и даже забрался в нее. Но лодка оказалась в западне- не выходила через вал. Подойти с берега к лодке невозможно- высокие устои. Я побежал за веревкой и позвал байдарочников. ( А ещё раньше 2-3 байдарки тренировались на бурной воде ниже плотины, но даже на второй небольшой вал не заходили.) Забросили веревку, стали вытягивать- но лодка через вал не идёт. Тогда два байдарочника залезли на устой плотины , теперь веревка была градусов 30-40 к воде, и только так удалось вытащить лодку с туристом из ловушки. А затем ребята на байдарке пошли и подтянули к берегу. Какие-то вещи выловили - в том числе и документы, а приемник и фотоаппарат достались воде. Вы-то готовитесь к сплаву, а человек похоже плыл или просто несло течением, слушал музыку, потягивал пиво, отгонял комаров и тут... мгновенно стал каякером!



- Ливингстон
Профиль 
18.04.2008 11:31 Сообщение
долбо*** он стал, а не каякером:)...
там нельзя плавать, совсем нельзя. Никому. Были случаи, в том числе и с летальным исходом.
да и незачем...
раньше мы там ниже по течению тренировались, пока не размыло косу - ниже ямы была кое-какая струя и одна суводь, лучше чем ничего. А сейчас и этого нет... оставим это место рыбакам...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия