ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выбор кроссового велосипеда


- Миклухо Маклай
Профиль 
12.04.2008 16:20 Сообщение
В этом ценовом диапазоне подозреваю идут рамы приблизительно одного уровня. Я бы выбрал мериду, хорошие обода (можно найти описание на сайте алекса), некислая навеска, рама выглядит помассивнее потому-что усиленная (возможно)). Правда, внизу у гт упомянута пожизненная гарантия (я так понимаю на раму). Если это не баян, то возможно тогда гт предпочтительнее.
Последнее сообщение



- Христофор Колумб
Профиль 
13.04.2008 18:05 Сообщение
А такой интересен:
Изображение

2900грн
Giant X-Sport 4



- Христофор Колумб
Профиль 
13.04.2008 18:09 Сообщение
L0pht_dvb писал(а)
меня смущает что рама сделана из алюминия 6061

А что здесь, если не секрет, такого смущающего?



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
13.04.2008 22:15 Сообщение
У Мериды очень правильные "перья" я сам удивился, имею в виду 08 года. Да и комлектация на уровне. Ещё можно обратить внимание на Джаинты, у них в этом году огромный выбор таких байков!



- Ермак
Профиль 
16.04.2008 23:00 Сообщение
VicTorp писал(а)
А что здесь, если не секрет, такого смущающего?

Если верить факам и описаням, то рамы из 7005 алюминия как раз предназначены для кросса и скоростной езды, у них накат лучше, раз умные люди пишут наверное в этом есть доля правды.

В общем хочу написать об итоге своего выбора :)

Купил я Cube-bikes Curve Покупал со скидкой хорошей, так что по карману не сильно ударило в 800$ почти уложился. Название модели(Curve) конечно не впечатляет, но это уже мелочи :)

Пока что проехался только от метро до дома (12км), впечатлений куча!!! Не жалею ни одного рубля который вложил в этот вел, машина - сказка :)
Нюансы кроссовых велов которые меня волновали перед покупкой:
1. Набор скорости отличный, по сравнению с MTB более медленного разгона я не заметил - это учитывая что я ехал домой после работы, не успев пообедать, так что особо не рвал и не заморачивался с переключениями скоростей и более быстрым стартом!
2. На бордюры влетаю так же, даже на очень большие без проблем(оттормозившись немного), уверен что убить такие обода(двойные) спрыгивая с бордюров, просто не реально (по крайне мере мне с моей техникой).

Ну и по поводу вела фирмы Cube. долго я думал переплачивать ли за имя/бренд или просто взять мериду...
Не знаю как там мерида, но у этого вела накат просто супер. а что еще от кросса надо? :) Так что не жалею о небольшой переплате.

В общем я пролетел 12 км. за 25 минут(тратуары/дороги) и ноги вообще не устали на MTB бы у меня ноги минут 10-20 восстанавливались после такого теста. И кстати покрышки у меня полуслики, так что на сликах было бы еще быстрее :)

Главный плюс 28" колес это с какой легкостью поддерживается набранная скорость, на MTB чтоб ехать под 30 надо было усердно крутить педали, а на этом я вообще ехал без рук (на руле) и не напрягался. И кстати тоже нюанс этот порадовал, на Felt Q200 я не мог без рук ездить его всегда куда то несло приходилось сильно корректировать траекторию телом, а на этом и в плавные завороты входил хорошо. Не знаю, от чего это зависит от рамы или от сборки...

Теперь осталось привыкнуть тормозить, т.к. средняя скорость реально возросла и к таким тормозным путям я не привык 8)



- Санников
Профиль 
17.04.2008 09:43 Сообщение
L0pht_dvb писал(а)
Купил я Cube-bikes Curve
Вел - реальный кросавчег. Педали, как я понял, там топталки? В таком случае, контакты туда прямо-таки просятся.
Риспект и удачи в покорении новых скоростей. Появятся новые впечатления - делись, воспримем с интересом.



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
17.04.2008 10:11 Сообщение
Большую линейку кроссовых велосипедов выпускает LeaderFox
http://www.leaderfox.cz/index.php?mview=1&smview=2
Кстати - кто что может сказать про их рамы в общем и про модель Paradox
http://www.leaderfox.cz/index.php?info=popis
в частности.



- Николай Пржевальский
Профиль 
17.04.2008 11:55 Сообщение
BoxaSin писал(а)
Большую линейку кроссовых велосипедов выпускает LeaderFox
http://www.leaderfox.cz/index.php?mview=1&smview=2
Кстати - кто что может сказать про их рамы в общем и про модель Paradox
http://www.leaderfox.cz/index.php?info=popis
в частности.


Щупал такую раму на барабане, трубы красивые , явно баттированные и хитроформованные, к сварке не придерёшься, есть монтировочные отверстия и штыри для всего)) В зад 47мм покрышка влезет без проблем. За ~100 баксов - сказка :good: Если интересно могу телефон продавцов дать, у них такая одна на 21" оставалась.



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
17.04.2008 12:12 Сообщение
Так я про нее и спрашиваю. Увидел на Барабане - заинтересовался.
Каково мнение знатоков о рамах этого бренда вообщем. Стоит с ним связываться, или нет?



- Перси Фоссет
Профиль 
17.04.2008 17:53 Сообщение
Нормальная марка. Хардкорные рамы показали себя очень прочными и нетяжелыми. Значит, и с обычными проблемы вряд ли появятся.



- Христофор Колумб
Профиль 
18.04.2008 21:32 Сообщение
L0pht_dvb писал(а)
Если верить факам и описаням, то рамы из 7005 алюминия как раз предназначены для кросса и скоростной езды, у них накат лучше, раз умные люди пишут наверное в этом есть доля правды.


Бред какой-то...



- Перси Фоссет
Профиль 
21.04.2008 18:28 Сообщение
Интересно другое: где в самом деле такое написано. L0pht_dvb, вы бы натолкнули нас на цитатку, что ли.



- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2008 12:18 Сообщение
Taras писал(а)
Я бы рекомендовал при выборе кроссового велосипеда руководствоваться правилами:
.....
3. ....Старайся избегать "хитрые спицовки", когда в ободе дырки под спицы размещены не равномерно, а группами по две или четыре спицы.
....



почему ? объясните подробнее , плиз.



- Санников
Профиль 
12.05.2008 11:25 Сообщение
ded_Yefim писал(а)
почему ? объясните подробнее , плиз.
Потому, что такие спицовки иногда используют на топовых колесах, где вес сильно зависит от количества спиц и где нет проблем с качеством деталей. И то - у самых известных производителей в последнее время такое не замечается. Но стоимость таких колес начинается где-то от 700 долларов за комплект. Мы же собираемся столько потратить на весь велосипед, при этом хотим, чтобы он не разваливался. Еще такие спицовки используют на очень бюджетных колесах для придания им "крутого" внешнего вида. Поэтому и не следует на велосипедах до, примерно 1500 долларов, использовать может быть и красивые но потенциально проблемные колеса. Тем более на 28".



- Афанасий Никитин
Профиль 
12.05.2008 21:03 Сообщение
понятно. спасибо за разъяснения
http://www.leaderfox.cz/index.php?pview=147
а что скажут гуру об этих колесах?
и о велике в целом?
цена заманчиво демократичная ~3400грн.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 85 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия