ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 12 [ Сообщений: 166 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Помогите с выбором Байдарки


- Ливингстон
Профиль 
25.03.2008 17:25 Сообщение
злая@ писал(а)
Истественно!
Однако, если Нэрисовцы достаточно точно скопировали RZ85, то вероятно эту лодку можно считать речной с некоторыми задатками сияка. Ведь не будешь же ты, Олег спорить по поводу того, что обводы классической RZ85 весьма стремятся к сиячным (слабая подрезка, выраженная килеватость штевней, значительное относительное удлинение итд)????

Ну и конечно тащить замечательную озерную Ладогу "на категорию с маневром" как выразился ув. А_VIК, по меньшей мере нерационально.
Поставте руль и наслаждайтесь полетом по ровной воде.


не-а. Не буду спорить:). Речная с некоторыми задатками, согласен:).
Последнее сообщение



- Магеллан
Профиль 
25.03.2008 21:50 Сообщение
Ну, а спрашивается нафик она такая байдарка для данного форума нужна, куда на ней ходить? На озера, на какие озера? что за интерес по озерам на байде ходить? Я знаю одного любителя ходить на байде по Краснооскольскому водохранилищу, но это единственный водник из тех что я знаю которому это нравится, но у него комплекция просто не позволяет усестся ему в Ладогу. Так даже если бы и сел то не дай бог, оверкиль то отстреливаться из этого чуда будет проблематично.Так малейшая волна и она будет подводной. На реке ветер гасит лес по берегам, или сами берега, а на озере, та еще при ее парусности. И на сколько градусов прибавит угол поворота руль на Ладоге? А сколько неудобств прибавит руль в Ладоге? Уж очень она тесная.
И вообще люди наверное выбирают байду с перспективой сходить куда поинтереснее, а не только по озерам или Донцу, для них будут интересны речные, которые может и не быстроходные, но маневренные и при необходимости очень вместительные. Если бы сейчас брал байды, то наверное бы искал возможность взять всетаки тайменя двойку с ПВХ шкурой, т.к. у тритоновской продукции за первый год спокойной(Донец, Ворскла, Псел,буквально 6 выходов и очень бережное обращение)эксплуатации потрескались все пласмассовые детали. Но если не пугает перспектива доработки, то можно и тритоновскую продукцию.



- Семен Дежнев
Профиль 
25.03.2008 22:13 Сообщение
А на сколько дороже Титоновские от Нэриса? Как доставка в Украину?
Я кстати звонил на днях в Нэрис, подняла ничего не знающая девочка, говорит что сейчас работы много и они не могут передать поездом, самое главное мне не понравился ее тон общения, как будто ее уже задолбали мы покупатели своими звонками и лодками и предложением заработать им зарплату, хотя это было и в неявной форме, и отправила к дилерам.
А звонил ихним дилерам в, те четко ответили что Нэрис не выполняет ихние заказы. Вот такие дела, или другими словами особенности уКраинского бизнеса. :cry:



- Магеллан
Профиль 
26.03.2008 09:03 Сообщение
Тритоновские конечно дороже, последний раз когда заходил на triton-ltd.ru нева стоила порядка 30 тыс рублей, правда она комплектуется фартуком, брали через харьковский алан-тур, но у них тоже доставка до двух месяцев, мы с фераля до сих пор ждем тритоновские спасы, но зато люди очень внимательные, как минимум не морозятся. Ну а нерис, сколько, примерно 4,5 тыс. грн, но фартук по-моему за отдельную плату. Причем тритоновские, как у нас получалось, каждый раз дороже. Т.е. заказываем в феврале по (например) 3 тыс., а следующий мартовский заказ уже гривен на 500 дороже, мы брали свои в 2006 г., так я в то время ядом плевался, что цена невы-3 была 3200 грн., а вот товарищ в этом году собрался брать байду, начали ковырять а цена уже 6000 тыс., а качество ни на грамм не улучшали, просто в принципе особой альтернативы нет.



- Ливингстон
Профиль 
26.03.2008 10:09 Сообщение
A_VIK писал(а)
Ну, а спрашивается нафик она такая байдарка для данного форума нужна, куда на ней ходить? На озера, на какие озера? что за интерес по озерам на байде ходить?

:)) коллега, вы не представляете себе, как много есть на свете вещей, которые одному интересны а другому глубоко по сараю:)
просто для справки: у одного из крупнейших в европе производителей каяков, немецкого Prijon-а, около 20% обьемов - лодки для WW, прочее - озерные и морские одно- и двух местные каяки. То есть фирма оценила рынок интересующихся озерным и морским прогулочным туризмом как в 4 раза более емкий, по сравнению с речным и "экстремальным". Информативно?:)

A_VIK писал(а)
Я знаю одного любителя ходить на байде по Краснооскольскому водохранилищу, но это единственный водник из тех что я знаю которому это нравится,


мысль выехать за пределы ХО вам в голову не приходила?:)
по той же карелии куча маршрутов, пролегающих преимущественно по озерам и связанных протоками или участками спокойных рек между озерами.

A_VIK писал(а)
не дай бог, оверкиль то отстреливаться из этого чуда будет проблематично.Так малейшая волна и она будет подводной.


так, эта... уметь надо:)

A_VIK писал(а)
И вообще люди наверное выбирают байду с перспективой сходить куда поинтереснее, а не только по озерам или Донцу,


расширяйте моск:)
все на свете интересно...



- Христофор Колумб
Профиль 
26.03.2008 11:28 Сообщение
с нерисом общался нормально, на вопросы ответили, девочка вполне адекватная. а разница между невой-2 и нерис-2 по цене - 2 тыщи гривнов... ну и по отзывам у нериса конструкция грамотнее тритоновской, пластика вроде меньше... такшо смысл есть толко б/у брать тритоновские (они их после проката ремонтировают и продают по полцены, с ремкомплектом, гарантией и тд...)



- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
26.03.2008 12:52 Сообщение
Ну нет у нэриса-2 ни одного элемента выполненного из пластика.



- Ливингстон
Профиль 
26.03.2008 13:37 Сообщение
diit писал(а)
Ну нет у нэриса-2 ни одного элемента выполненного из пластика.

есть. Шкура=8)



- Христофор Колумб
Профиль 
26.03.2008 13:51 Сообщение
diit писал(а)
Ну нет у нэриса-2 ни одного элемента выполненного из пластика.

я ж про шо... а гневных восклицаний в адрес тритоновских пластиковых деталей хватает более чем... :)



- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
26.03.2008 21:38 Сообщение
Si писал(а)
diit писал(а)
Ну нет у нэриса-2 ни одного элемента выполненного из пластика.

есть. Шкура=8)

согласен, уточняю - в конструкции каркаса



- Христофор Колумб
Профиль  WWW 
26.03.2008 21:45 Сообщение
delete by diit


Последний раз редактировалось diit 05.02.2010 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
26.03.2008 22:10 Сообщение
Чето вспомнилось мне 1 мая какогото года :), станция Савенцы нашествие саранчи с тележками и баулами :), стапель по двум берегам, звон весел, гонки в поисках стоянки, кто на коряги сидит, другие как все трое решили умыться посреди реки на одну сторону :)проплывающие шмотки, и развешеные шмотки вдоль берега я представляю че в этом году будет :) если еще и катомаранщики решат прокатнуться %),на завалах начинается тусня когда народ начинает кучковаться :) весело
Да а где можно посмотреть температуру воды по областям?
Мне удалось насти токо по Черному морю, а по рекам и водохранилищам?



- Отто Шмидт
Профиль  WWW 
27.03.2008 12:19 Сообщение
A_VIK писал(а)
Ну, а спрашивается нафик она такая байдарка для данного форума нужна, куда на ней ходить? На озера, на какие озера? что за интерес по озерам на байде ходить?.


:P Коллега, данный форум называется ВОДА, а не "сплав", вы удивитесь, но водный туризм куда разнообразней, чем вы думаете.
:lol: какие озера, лучше спросить, какие реки? В нашей стране рек для спортивного сплава можно посчитать на пальцах одной руки, зато акваторий для сияка - немерянно.



- Магеллан
Профиль 
27.03.2008 20:28 Сообщение
Рек для интересных походов, даже начинающих, разве мало, мы за два года на Донце, Ворскле, Псле, Кальмиусе, походили, особенно понравилась Самара Днепровская, я представляю, как на ней смотрелся бы Ваш сияк, вот хохма была-бы. Так я писал, что даже на спокойной Ворскле в этом сияке я себя чувствовал очень неомфортно, хотя на воде с 1 года, жизнь без байды не особо представляю, как нар, зависим от воды. Я не говорю за спортивный сплав, а притащить с собой на водоем этого сияка и тащиться, плавать возле стоянки? Или по ЮБ между порогами по водохромам на ней, а пороги на себе тащить, прикольно! НЕ ну можно еще матрасникам где-нибудь в районе Святогорска, там как раз Донец широкий, течение медленное, даже матрасники на такой воде и на такой байде будут себя рейнджерами чувствовать, рядом с туристом на стандартной, полатанной таймени, но даже на Донце выше Савинцов, тайменя утрет нос этому сиячному монстру. Во всяком случае в мае 2007 года так и было, когда я с отцом(59 лет) шел на неве-2, а два тридцатилетних товарища с шумом и криками строили нас, что-бы мы не вырывались вперед. А на Украине настоящие озера есть? или только водохранилища? Как писал товарищ Si в Карелии наверное да, там озер полно, было-бы интересно там пошариться, но.. на 2009год я туда собираюсь, но за Ладогу-2 в КАРЕЛИЮ, честно даже мысля не мелькала, невы-2, обе потянем, может еще тройку зацепим, но сияка, не... увольте, хотя если кто предложит на Украине каскад озер, хотя-бы на пару дней, может с товарищами рыбаками и выскочим, но все равно очень жалею, что когда профсоюзы выделяли деньги, взял это чудо, но повелся на рекламу "50км в день элементарно", и если честно то просто красивая байда, по озеру да, но по реке через 40 на неве еще и дальше могу идти, останавливает только время, а после Ладоги руки отваливаются.



- Отто Шмидт
Профиль  WWW 
28.03.2008 13:06 Сообщение
A_VIK писал(а)
.
1)А на Украине настоящие озера есть? или только водохранилища?

2) кто предложит на Украине каскад озер, хотя-бы на пару дней, может с товарищами рыбаками и выскочим,

3)но все равно очень жалею, что когда профсоюзы выделяли деньги, взял это чудо, но повелся на рекламу "50км в день элементарно", и если честно то просто красивая байда, по озеру да, но по реке через 40 на неве еще и дальше могу идти, останавливает только время, а после Ладоги руки отваливаются.


1)Есть и настоящие озера, а чем тебе водохранилища не угодили - ничуть не хуже озер.

2)еслиб вдруг мне по какойто фантастической причине, вдруг запретили бы путешествовать под парусом, а только на веслах, и я купил бы себе Ладогу - несколько местечек не покидая Украины , где хотелось бы пошариться именно на морской байде, уже присмотрел.
---Днепровские шхеры от Черкасс до Канева
---Дунайские плавни и р-н Вилково
---Архипелаг в Р-н впадения Ворсклы в Днепр
---оз Свитязь
---Днепр выше Днепропетровска
---Азовское побережье Крыма (от Каменки до Керчи)
---Тендровская коса и прилегающие лиманы
---Коса Арабатская стрелка (со стороны Сивашей)
итд итп

3) а руль поставить не пробовали? или религия не позволяет? :wink:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.
Страница 3 из 12 [ Сообщений: 166 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия