| Беговые дорожки Ecofit |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
злая@ писал(а):
Истественно!
Однако, если Нэрисовцы достаточно точно скопировали RZ85, то вероятно эту лодку можно считать речной с некоторыми задатками сияка. Ведь не будешь же ты, Олег спорить по поводу того, что обводы классической RZ85 весьма стремятся к сиячным (слабая подрезка, выраженная килеватость штевней, значительное относительное удлинение итд)????

Ну и конечно тащить замечательную озерную Ладогу "на категорию с маневром" как выразился ув. А_VIК, по меньшей мере нерационально.
Поставте руль и наслаждайтесь полетом по ровной воде.


не-а. Не буду спорить:). Речная с некоторыми задатками, согласен:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 21:50 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
Ну, а спрашивается нафик она такая байдарка для данного форума нужна, куда на ней ходить? На озера, на какие озера? что за интерес по озерам на байде ходить? Я знаю одного любителя ходить на байде по Краснооскольскому водохранилищу, но это единственный водник из тех что я знаю которому это нравится, но у него комплекция просто не позволяет усестся ему в Ладогу. Так даже если бы и сел то не дай бог, оверкиль то отстреливаться из этого чуда будет проблематично.Так малейшая волна и она будет подводной. На реке ветер гасит лес по берегам, или сами берега, а на озере, та еще при ее парусности. И на сколько градусов прибавит угол поворота руль на Ладоге? А сколько неудобств прибавит руль в Ладоге? Уж очень она тесная.
И вообще люди наверное выбирают байду с перспективой сходить куда поинтереснее, а не только по озерам или Донцу, для них будут интересны речные, которые может и не быстроходные, но маневренные и при необходимости очень вместительные. Если бы сейчас брал байды, то наверное бы искал возможность взять всетаки тайменя двойку с ПВХ шкурой, т.к. у тритоновской продукции за первый год спокойной(Донец, Ворскла, Псел,буквально 6 выходов и очень бережное обращение)эксплуатации потрескались все пласмассовые детали. Но если не пугает перспектива доработки, то можно и тритоновскую продукцию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
А на сколько дороже Титоновские от Нэриса? Как доставка в Украину?
Я кстати звонил на днях в Нэрис, подняла ничего не знающая девочка, говорит что сейчас работы много и они не могут передать поездом, самое главное мне не понравился ее тон общения, как будто ее уже задолбали мы покупатели своими звонками и лодками и предложением заработать им зарплату, хотя это было и в неявной форме, и отправила к дилерам.
А звонил ихним дилерам в, те четко ответили что Нэрис не выполняет ихние заказы. Вот такие дела, или другими словами особенности уКраинского бизнеса. :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 09:03 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
Тритоновские конечно дороже, последний раз когда заходил на triton-ltd.ru нева стоила порядка 30 тыс рублей, правда она комплектуется фартуком, брали через харьковский алан-тур, но у них тоже доставка до двух месяцев, мы с фераля до сих пор ждем тритоновские спасы, но зато люди очень внимательные, как минимум не морозятся. Ну а нерис, сколько, примерно 4,5 тыс. грн, но фартук по-моему за отдельную плату. Причем тритоновские, как у нас получалось, каждый раз дороже. Т.е. заказываем в феврале по (например) 3 тыс., а следующий мартовский заказ уже гривен на 500 дороже, мы брали свои в 2006 г., так я в то время ядом плевался, что цена невы-3 была 3200 грн., а вот товарищ в этом году собрался брать байду, начали ковырять а цена уже 6000 тыс., а качество ни на грамм не улучшали, просто в принципе особой альтернативы нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
Ну, а спрашивается нафик она такая байдарка для данного форума нужна, куда на ней ходить? На озера, на какие озера? что за интерес по озерам на байде ходить?

:)) коллега, вы не представляете себе, как много есть на свете вещей, которые одному интересны а другому глубоко по сараю:)
просто для справки: у одного из крупнейших в европе производителей каяков, немецкого Prijon-а, около 20% обьемов - лодки для WW, прочее - озерные и морские одно- и двух местные каяки. То есть фирма оценила рынок интересующихся озерным и морским прогулочным туризмом как в 4 раза более емкий, по сравнению с речным и "экстремальным". Информативно?:)

A_VIK писал(а):
Я знаю одного любителя ходить на байде по Краснооскольскому водохранилищу, но это единственный водник из тех что я знаю которому это нравится,


мысль выехать за пределы ХО вам в голову не приходила?:)
по той же карелии куча маршрутов, пролегающих преимущественно по озерам и связанных протоками или участками спокойных рек между озерами.

A_VIK писал(а):
не дай бог, оверкиль то отстреливаться из этого чуда будет проблематично.Так малейшая волна и она будет подводной.


так, эта... уметь надо:)

A_VIK писал(а):
И вообще люди наверное выбирают байду с перспективой сходить куда поинтереснее, а не только по озерам или Донцу,


расширяйте моск:)
все на свете интересно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 11:28 

Сообщения: 149
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.03.2008
с нерисом общался нормально, на вопросы ответили, девочка вполне адекватная. а разница между невой-2 и нерис-2 по цене - 2 тыщи гривнов... ну и по отзывам у нериса конструкция грамотнее тритоновской, пластика вроде меньше... такшо смысл есть толко б/у брать тритоновские (они их после проката ремонтировают и продают по полцены, с ремкомплектом, гарантией и тд...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2008
Ну нет у нэриса-2 ни одного элемента выполненного из пластика.

_________________
группа - КiLbKA Club
:si: :si:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
diit писал(а):
Ну нет у нэриса-2 ни одного элемента выполненного из пластика.

есть. Шкура=8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 13:51 

Сообщения: 149
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.03.2008
diit писал(а):
Ну нет у нэриса-2 ни одного элемента выполненного из пластика.

я ж про шо... а гневных восклицаний в адрес тритоновских пластиковых деталей хватает более чем... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2008
Si писал(а):
diit писал(а):
Ну нет у нэриса-2 ни одного элемента выполненного из пластика.

есть. Шкура=8)

согласен, уточняю - в конструкции каркаса

_________________
группа - КiLbKA Club
:si: :si:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2008
delete by diit

_________________
группа - КiLbKA Club
:si: :si:


Последний раз редактировалось diit 05.02.2010 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Чето вспомнилось мне 1 мая какогото года :), станция Савенцы нашествие саранчи с тележками и баулами :), стапель по двум берегам, звон весел, гонки в поисках стоянки, кто на коряги сидит, другие как все трое решили умыться посреди реки на одну сторону :)проплывающие шмотки, и развешеные шмотки вдоль берега я представляю че в этом году будет :) если еще и катомаранщики решат прокатнуться %),на завалах начинается тусня когда народ начинает кучковаться :) весело
Да а где можно посмотреть температуру воды по областям?
Мне удалось насти токо по Черному морю, а по рекам и водохранилищам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
A_VIK писал(а):
Ну, а спрашивается нафик она такая байдарка для данного форума нужна, куда на ней ходить? На озера, на какие озера? что за интерес по озерам на байде ходить?.


:P Коллега, данный форум называется ВОДА, а не "сплав", вы удивитесь, но водный туризм куда разнообразней, чем вы думаете.
:lol: какие озера, лучше спросить, какие реки? В нашей стране рек для спортивного сплава можно посчитать на пальцах одной руки, зато акваторий для сияка - немерянно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 20:28 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
Рек для интересных походов, даже начинающих, разве мало, мы за два года на Донце, Ворскле, Псле, Кальмиусе, походили, особенно понравилась Самара Днепровская, я представляю, как на ней смотрелся бы Ваш сияк, вот хохма была-бы. Так я писал, что даже на спокойной Ворскле в этом сияке я себя чувствовал очень неомфортно, хотя на воде с 1 года, жизнь без байды не особо представляю, как нар, зависим от воды. Я не говорю за спортивный сплав, а притащить с собой на водоем этого сияка и тащиться, плавать возле стоянки? Или по ЮБ между порогами по водохромам на ней, а пороги на себе тащить, прикольно! НЕ ну можно еще матрасникам где-нибудь в районе Святогорска, там как раз Донец широкий, течение медленное, даже матрасники на такой воде и на такой байде будут себя рейнджерами чувствовать, рядом с туристом на стандартной, полатанной таймени, но даже на Донце выше Савинцов, тайменя утрет нос этому сиячному монстру. Во всяком случае в мае 2007 года так и было, когда я с отцом(59 лет) шел на неве-2, а два тридцатилетних товарища с шумом и криками строили нас, что-бы мы не вырывались вперед. А на Украине настоящие озера есть? или только водохранилища? Как писал товарищ Si в Карелии наверное да, там озер полно, было-бы интересно там пошариться, но.. на 2009год я туда собираюсь, но за Ладогу-2 в КАРЕЛИЮ, честно даже мысля не мелькала, невы-2, обе потянем, может еще тройку зацепим, но сияка, не... увольте, хотя если кто предложит на Украине каскад озер, хотя-бы на пару дней, может с товарищами рыбаками и выскочим, но все равно очень жалею, что когда профсоюзы выделяли деньги, взял это чудо, но повелся на рекламу "50км в день элементарно", и если честно то просто красивая байда, по озеру да, но по реке через 40 на неве еще и дальше могу идти, останавливает только время, а после Ладоги руки отваливаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
A_VIK писал(а):
.
1)А на Украине настоящие озера есть? или только водохранилища?

2) кто предложит на Украине каскад озер, хотя-бы на пару дней, может с товарищами рыбаками и выскочим,

3)но все равно очень жалею, что когда профсоюзы выделяли деньги, взял это чудо, но повелся на рекламу "50км в день элементарно", и если честно то просто красивая байда, по озеру да, но по реке через 40 на неве еще и дальше могу идти, останавливает только время, а после Ладоги руки отваливаются.


1)Есть и настоящие озера, а чем тебе водохранилища не угодили - ничуть не хуже озер.

2)еслиб вдруг мне по какойто фантастической причине, вдруг запретили бы путешествовать под парусом, а только на веслах, и я купил бы себе Ладогу - несколько местечек не покидая Украины , где хотелось бы пошариться именно на морской байде, уже присмотрел.
---Днепровские шхеры от Черкасс до Канева
---Дунайские плавни и р-н Вилково
---Архипелаг в Р-н впадения Ворсклы в Днепр
---оз Свитязь
---Днепр выше Днепропетровска
---Азовское побережье Крыма (от Каменки до Керчи)
---Тендровская коса и прилегающие лиманы
---Коса Арабатская стрелка (со стороны Сивашей)
итд итп

3) а руль поставить не пробовали? или религия не позволяет? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'