ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Планетарная Втулка для Крокодила?

Планетарная Втулка для Крокодила?

- Марко Поло
Профиль 
23.03.2008 22:24 Сообщение
Последнее время подумываю об установке планетарной втулки на моего коня (Старт-Шоссе 1977г). Опыта в этом деле немного, ездил несколько дней на веле с Shimano Nexus во Франции, имхо вещь комфортная и вполне "крокодилистая". :wink:
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, есть ли у кого опыт, поделитесь пожалста, буду очень признателен! :-)


Последний раз редактировалось FreeRide 27.07.2008 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Последнее сообщение



- Георгий Седов
Профиль 
23.03.2008 23:53 Сообщение
В ветке "Наши велосипеды" есть тема 29нер Be One Cikara на планетарке Shimano, в ветке "Крокодиловодство" есть пару примеров велосипедов с планетарной втулкой. Если ездил раньше на дорожниках то да с планетаркой удобно будет, переключать передачи можно стоя на месте. Всё равно втулки такие пока дорогие. Пордробнее ttp://velosvit.com.ua/modules.php?name= ... cle&sid=28



- Марко Поло
Профиль 
24.03.2008 11:58 Сообщение
Уже смотрел, на том байке еще уйма железа понавешана, а я по идее все лишнее убрать хочу.. Старта с планетаркой тут так и не встретил.

Хотелось бы более подробных советов, а именно: какую модель/бренд брать на Старт и почему? Что брать из дополнительного оборудования ? Что менять из существующего? У нас к сожалению таким добром не торгует никто, ну и соответственно спросить негде. Придется по инету заказывать или из за кордона везти самому.

Думаю сменить по ходу систему и цепь, а так-же задний обод.

Так что не жалейте советов, плиз :-)



- Марко Поло
Профиль 
24.03.2008 20:03 Сообщение
Мда-а... вижу сабж особого интересу не вызвал.. :( Может кто юзал сей агрегат на хвз, отзовитесь плииз! :sos: Боязно вот так просто взять да заказать, без совета да без напутствия... :wink:



- Марко Поло
Профиль 
24.03.2008 20:54 Сообщение
на ХВЗ не знаю, юзал на Пежо РЕ40 81-го года. 3-хскоростная Sachs Torpedo T3, сейчас выпускается под названием SRAM T3, некоторые их приспосабливают на ХВЗ-шные велики.
у нее есть неприятная особенность - нестандартные гайки, которыми ось колеса крепится в дропауты, т.к. резьба там какая-то хитрая FG 10.5.
в Киеве, например, можно только купить такой комплект из втулки, шифтера и тросика со спец. креплением. а запчастей нету. вот я, например, гайку сорвал одну, пришлось заказать вытачивать. некоторые запчасти из Германии заказывал.

на шимановских планетарках не знаю как, может проще с этим, посмотри мануалы на techdocs.shimano.com. Nexus или Alfine какой-нить 3-хскоростной, 8ск. наверно дорогие будут.

тебе главное, чтобы втулка по ширине подошла, т.к. у планетарок есть минимум, на сколько ось должна торчать, особенно справа, там где заходит тросик.



- Марко Поло
Профиль 
25.03.2008 08:10 Сообщение
Я в принципе думаю раскошелицца раз, и взять все что надо, чтобы потом не заморачиватся. Думал насчет Shimano Nexus 8speed, вместе с системой на одну звезду, вероятно тоже Nexus, хотя возможны варианты. Хочу оставить грипсы и тормозные ручки, поэтому интересно, можно ли поставить триггер или нечто подобное, вместо рево шифтера. Также интересно мнение насчет ножного тормоза, т.е брать с ним или без? В общем уйма вопросов... :roll:



- Васко да Гама
Профиль 
25.03.2008 12:01 Сообщение
FreeRide писал(а)
В общем уйма вопросов... :roll:


ответы тут http://velobig.ru/Nexus.shtml



- Марко Поло
Профиль 
25.03.2008 12:18 Сообщение
Варфоломей
Спасибо!
SanYA В том то и дело что их просто нету :cry: , приходится спрашивать и переспрашивать. Насчет манетки никак понять не могу, или рево, или комбо с тормозом, а отдельного тригера нет? или ошибаюсь? До цен пока не доехал, разбираюсь в технических вопросах :-)



- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
25.03.2008 12:19 Сообщение
FreeRide
Я не знаю, какая в Грузии ситуация с веломагазинами, но если они есть и если в них такая техника попадается, то зайди в магазин и пощупай на велике - многое проясняется.



- Васко да Гама
Профиль 
25.03.2008 12:52 Сообщение
FreeRide писал(а)
Насчет манетки никак понять не могу, или рево, или комбо с тормозом, а отдельного тригера нет? или ошибаюсь? До цен пока не доехал, разбираюсь в технических вопросах :-)


отдельный триггер есть - http://velobig.ru/Foto/InerZakaz/Alfine ... L-S500.jpg
и цены там есть, указаны в росс. рублях



- Марко Поло
Профиль 
26.03.2008 18:25 Сообщение
Вроде туман в голове начинает проясняцца благодаря полученной информации :-) Уже могу произнести внятно, что мне нужно! :roll:

1) Втулка Shimano Nexus Inter 8 со звездой на 20 зубъефф
2) Триггер Shimano Alfine SL-S500
3) Система с одной звездой, 48 зубъев, на квадрат
4) Цепь
5) Ответ на вопрос: надо ли еще чего, и пойдет ли енто все на мой стартон? :oops:
6) Где все это купить??? :unknown:

P.S. там на сайте еще какой-то роллерный тормоз разрекламирован до потери пульса :D что, правда так круто? или опять маркетинг треклятый?



- Васко да Гама
Профиль 
26.03.2008 18:36 Сообщение
ещё забыл стопорные шайбы - http://velobig.ru/Foto/InerZakaz/Servis ... Colour.gif
выбор зависит от типа доропаутов



- Марко Поло
Профиль 
26.03.2008 19:36 Сообщение
A какие нужны на Старт? Кажется 6R-L.



- Марко Поло
Профиль 
30.03.2008 08:38 Сообщение
В общем после некоторых раздумий я решил задействовать знакомых в Москве для аквизиции сего добра :D . Сам я больше в "не нашем" зарубежьи бываю, а там вопрос типа "пойдет ли сие на советский шоссер 70-х годов" вызывает... ну сами понимаете :wink:
Так как люди готовые мне любезно помочь являются полными дилетантами в бициклах, была просьба: либо выслать точный заказ (с линками и фотками), либо переслать список вопросов, ответы на которых помогут мне определиться окончательно. Щас работаю над вопросником :-)



- Васко да Гама
Профиль 
30.03.2008 09:52 Сообщение
форум на вышеуказанном сайте используйте.
да вроде и так уже ясно определились, что нужно.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия