ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 9 [ Сообщений: 129 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

07.07.2014 [Вело] Тренировка по окружной

07.07.2014 [Вело] Тренировка по окружной

- Стив Ирвинг
Профиль 
24.06.2013 16:12 Сообщение
07.07.2014 (Понедельник)

Маршрут: собственно окружная
Изображение

Сбор: 06:45 на пересечении пр. Гагарина и Мерефянского шоссе
Старт: 07:00

Место финиша: там же, время не указываю – ориентируемся по возможностям участников
Километраж: 80
Асфальт/грунт: асфальт 100%
Темп: вальяжно-пафосный (недоматрас)
Брать с собой: воду, шлем (!), ремкомплект, запасную камеру, еду брать по желанию – киосков/магазинов в пути будет достаточно
Связь: телефон дам приехавшим участникам на старте, пока связь держим через тему и мою страницу в ВК (https://vk.com/neskorena_ukrainka)
Окружная - это хорошая тренировка на подъемы. Решила потренироваться и, если будут желающие, буду рада компании.

Покатуха рассчитана на новичков, либо невкатанных матрасников, девушек в том числе.

Покатуха вам подходит если вы хотите потренироваться на затяжных подъемах и на поездки по дистанции до 100 км в очень неспешном темпе.
Темп планируется до 20 км/ч или даже меньше (по возможностям участников).

Покатуха не подходит лосям, а также тем матрасникам, для которых указанный выше темп слишком низкий. Вам будет скучно, поэтому просьба не приезжать. Детям до 18 лет просьба не приезжать. На маршруте просьба соблюдать ПДД и думать головой. Отстающих ждем. Ремонтирующихся ждем. Других незапланированных остановок не делаем.
Пару запланированных остановок на перекус и отдых будут минут по 15-20, про них подробнее напишу в субботу

Напоминаю также, что за свое здоровье и сохранность имущества каждый участник несет ответственность самостоятельно.

Организовываю покатуху впервые. Если никто не приедет, поеду сама. Если участники будут, и все пройдет успешно, будем тренироваться регулярно, постепенно наращивая среднюю скорость.


Регистрация
Зарегистрировано: 35
Участники:
Последнее сообщение


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
24.06.2013 16:30 Сообщение
Ох... тренировать подъемы можно не только на окружной)) местами она очень узкая! На развязках не все авто, поворачивая направо, пропускают прямо едущих велосипедистов, а скоростя там уже не городские... Сама там иногда езжу - но это вынужденная мера, когда грунты мокрые и только небольшие участки. Не хочу пугать.. Но правда. Для тренировки подъемов есть масса хороших мест грунтовых. И да,ИМХО, новичков на окружную пускать категорически нельзя!


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Магеллан
Профиль 
24.06.2013 16:34 Сообщение
...с удовольствием прокачусь по окружной, в компании единомышленников... :yes:


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Стив Ирвинг
Профиль 
24.06.2013 17:06 Сообщение
Gestiya, я и сама больше люблю кататься по грунтам, но к сожалению не обладаю ни gps навигатором, ни способностью ориентироваться на местности. А без них я могу и в трёх соснах заблудиться :facepalm:


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Васко да Гама
Профиль 
24.06.2013 17:21 Сообщение
Liberstina
Катай в лесопарке, там и горки есть, и куда интересней. ДЖДшники конечно уже лоси заправские, но ты же знакома с dtdn10, пусть он покажет места.


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
24.06.2013 17:26 Сообщение
Согласе с Gestiya,на окружной не место матрасу,там реально опасно :sad:
Недавно ездили,кольцо замкнули на 82км :wink:


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Стив Ирвинг
Профиль 
24.06.2013 17:30 Сообщение
андрей_к писал(а)
Liberstina
Катай в лесопарке, там и горки есть, и куда интересней. ДЖДшники конечно уже лоси заправские, но ты же знакома с dtdn10, пусть он покажет места.

Благодарю за совет, только тема чуть-чуть о другом


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Стив Ирвинг
Профиль 
24.06.2013 18:20 Сообщение
окружная очень стремная, узкая, скоростная, фур много
в чем кайф катать там, дыша выхлопами, мне не понятно
и куча маршрутов с подъемами и с грунтами, куда более интересными и безопасными.
не то чтобы было острое желание навести критику, просто это реально не лучшая идея...


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Америго Веспуччи
Профиль 
24.06.2013 18:46 Сообщение
Liberstina

Попробуйте лучше в сторону России до границы, километраж почти такой же, но там есть место для велосипедистов и машин кажется поменьше (имхо конечно), только документы нужно брать с собой :wink:


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Стив Ирвинг
Профиль 
24.06.2013 19:05 Сообщение
В прошлом году матрасная покатуха по окружной Парамона и 16-ти матрасников иже с ним никого не смущала.

Ребята, спасибо за ваши пожелания и очевидные комментарии по поводу стремности, опасности, узкости и пр.

Пожалуйста, воспринимайте тему как Я ищу попутчиков - не найду, поеду сама, а не как Посоветуйте кто-нить где мне потренироваться на подъемах.
Если бы я хотела подобных советов, я создала бы тему с другим названием :wink:


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
24.06.2013 19:17 Сообщение
Liberstina, можно тренировать подъемы на ростовской трассе до Чугуева и обратно. Из плюсов идеальное покрытие, разделёнка, большая обочина.
Подъём на высокий по симферопольке, большая обочина, зверский градиент - есть где разгуляться.
Скоростная трасса Харьков-Днепропетровск (Небезызвестная бетонка)
Грунтовые маршруты тоже можно рассматривать для тренировок, там и градиенты и воздух чище.
Например:

Харьков-Бабаи-Хорошево-Черный лес-Гусиная поляна-Аксютовка-Змиев-Заудье-Терновая-Зеленый колодец-Харьков
Там много хороших грунтов и градиенты тоже есть.
Когда форму наберешь приезжай http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=34&t=42168&p=1033539#p1033539


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Америго Веспуччи
Профиль 
24.06.2013 19:35 Сообщение
Liberstina писал(а)
Пожалуйста, воспринимайте тему как Я ищу попутчиков - не найду, поеду сама, а не как Посоветуйте кто-нить где мне потренироваться на подъемах.
Если бы я хотела подобных советов, я создала бы тему с другим названием :wink:


сорри :oops:
я понял, интересует именно кольцо вокруг Харькова


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
24.06.2013 20:21 Сообщение
Кольцо тем и хорошо, что катишь вокруг дома и если что (не дай Бог) с любой точки можно сойти и эвакуироваться. Это страховка, моральная поддержка себя. Но она же и дает маленькому чертенку в голове постоянно твердить: Хватит на сегодня, хАрошь...завтра добьешь...ну и т.д. :wink:


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Семен Дежнев
Профиль 
24.06.2013 22:18 Сообщение
Постараюсь быть если ничего не помешает


Re: 07.07.2013 [Вело] Тренировка по окружной

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
25.06.2013 11:09 Сообщение
Расставим все точки на I
Диапазон высот:
105 метра(ов) (Высота с 94 метра(ов) в 199 метра(ов))
Всего подъема (в высоте) 857 метра(ов)
Всего спуска (в высоте) 850 метра(ов)
Длина 80,65 км
Вложение
ecgivfszbtqgwadv_map.png
ecgivfszbtqgwadv_map.png
[ 16.01 КБ | Просмотров: 3472 ]

Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Страница 1 из 9 [ Сообщений: 129 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия