| электро велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
06.07.2013 (Суббота)

Маршрут: Лопанская Стрелка - ул. Университетская - пл. Конституции -Бурсацкий спуск (направо вверх) - ул. Донец-Захаржевского - пл. Поэзии - ул. Чернышевская - ул. Артема - ул. Веснина - ул. Пушкинская - ул. Петровского - ул. Чернышевская - ул.Иванова - пл. Свободы - пр. Ленина - Саржин Яр.

Стоянки на маршруте не предусмотрены. Догоняем по дороге.

И обратно на Лопанскую стрелку с рассветом (кому удобно):
Саржин Яр - пр. Ленина - пл. Свободы - Сад Шевченко - ул. Сумская ул. Рымарская - пл. Конституции - пл. Р. Люксембург - Лопанская стрелка - вантовый мост.

ДВА т.н. "ПРОБЛЕМНЫХ" места (поворота налево) на маршруте:

1. Поворот с пл. Поэзии на ул. Чернышевскую.
2. Поворот с ул. Петровского на ул. Чернышевскую на обратном пути в Саржин Яр после "кольца" с Артема на Веснина и на Петровского.

Соответственно, в данных местах следования - максимальная бдительность и личная ответственность за соблюдение ПДД.

Прим.: на ул.Артема у "Бруснички" плановая остановка для дозаправки "топливом" и иными ингредиентами не предусмотрена. Маршрут делает "петлю" через ул. Веснина на Пушкинскую, страждущие могут самостоятельно остановиться у "Бруснички", произвести покупки и присоединиться к колонне, которая будет возвращаться обратно с ул. Пушкинской через ул. Петровского на ул. Чернышевского.

Сбор: 23:00 Лопанская стрелка
Старт: 23:30

Место финиша: Саржин Яр
Километраж: 15
Асфальт/грунт: асфальт
Темп: парадно-прогулочный
Брать с собой: аптечку, велоаптечку, спортивное снаряжение, музыкальные инструменты - кто-то уже третий раз подряд обещает приехать с гитарой и забывает ее по дороге, аксессуары для кунания, теплые вещи
Связь: 0679909648
Для всех сомневающихся - это не вакханалия языческого праздника, а культурно-спортивное оздоровительное мероприятие выходного дня со спортивными играми и исключительно в целях закаливания организма и здорового духа в ночь с субботы на воскресенье в формате прошедшей Белой Велоночи.

СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ В КОЛОННЕ - 15 км/ч. Кому НЕ НРАВИТСЯ - НИКТО НИКОГО НЕ ДЕРЖИТ, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН - СВОБОДНЫ!!!
Чтобы "ни одно животное не пострадало".

ПОСТРОЕНИЕ В КОЛОННЕ ПРИ ДВИЖЕНИИ - СТРОГО ПО ДВА. Преимущественно в шахматном порядке, чтобы при определенных обстоятельствах была возможность перестроиться в колонну по одному.

Учитывая, что в ходе ранее имевших место городских массовых мероприятий были массово выявлены неадекваты, велоимбицилы, велоолигофрены и прочите неоднозначные Веломитрофанушки, которые не преминут появиться и у нас от своего "большого" ума, не владеющие родными языками, при выявлении таковых каждый имеет право гнать таких уникумов вшею не задумываясть. Безопасность дороже! И будет очень досадно, если кто либо из этих животных может пострадать став жертвой собственного велоталанта. Споткнулся, упал, расшибся - Ему ничего, а нам ЧП.

Кто выперся в третий ряд - он не с нами и в случае форс-мажора:
- разбирается сам с возникшими предъявами,
- остается без технической поддержки
- идет домой пешком или нахлыст

В этом формате мы - не первые в Украине, но продолжатели добрых традиций
http://veloyoga.com.ua/blog/kupalskaja_ ... 2-07-09-78

Обычно, ЭТО САМАЯ ТЕПЛАЯ НОЧЬ В ГОДУ! И мы просто едем гулять на Саржин Яр в формате темы Велоутро-2013 в Саржином Яру: вторник, четверг летом: viewtopic.php?f=17&t=112776
только делаем это вночь и приглашаем всех присоединиться.

А потому для мероприятия целиком приемлемы:

- комплекты для игры в бадминтон, настольный теннис, волейбол,
- музыкальные инструменты или иное музыкальное сопровождение (в Белую Велоночь благодаря ЖУКИ и с легкой руки Mericle танцы таки удались!),
- комплект для проведения части "водного" формата мероприятия.

Кому пришелся по душе прошедший праздник Белой Велоночи viewtopic.php?f=17&t=113183, намечаемое мероприятие представляет собой ее маленький римейк, только с немного укороченным и благоприятным для маневра колонны кратчайшим маршрутом и без стоянок. Следовательно, каждый все свое, в т.ч. и недостающие страницы "секретного протокола", берет с собой заранее до старта.

Маршрут - наиболее безобидный, но с пресловутым поворотом с пл. Поэзии на Чернышевскую (с зацепом Пушкинской).

Форма одежды - спортивная или согласно регламента праздника. При себе обязательно иметь освещение своего вело, светоотражающие жилеты, или предметы верхней одежды со светоотражающими элементами. По желанию и отдавая дань традиции (не более) венок, вышиванка, свечи.

Мероприятие предусматривает ВСТРЕЧУ РАССВЕТА в Саржином Яру, а затем, по желанию, ВСТРЕЧУ ВОСХОДА на Лопанской стрелке со "сплавом свечей" (кому интересно) с пристани речпорта по Лопани.

Hiama! Даешь снова Ночь итальянской кухни! Только постной - ибо имеет место пост бысть.

Для всех любителей "неитальянской" кухни - в 500 (пятистах) метрах от места сбора - Лопанской стрелки, на углу ул. ул. Университетской и Кооперативной (бывшей ул. Берии, расстрелянного в 1953 г. как врага народа, вследствие чего она и была переименована) дислоцирован круглосуточный минисупермаркет "Майкл" с велопарковкой на 6 (шесть) машин и чуть поодаль - супермаркет "Баскет", где есть возможность дозаправиться всем необходимым, что можно сделать, прибыв к месту сбора заранее до срока, чтобы на марше не тратить времени на длительную стоянку-закупку.

Для всех страждущих. При въезде на Саржин Яр с перекрестка по ул. Минской есть и "Кулиничи", и "Буфет".

Для особо интеллектуальных велодетей-велоиндиго без соответствующей справки из психоневрологического диспансера вносятся разъяснения с учетом пожеланий Велоночников, а именно:

элементарные правила, такие, как

- "на красный не ехать",
- "в колоне не вилять вправо-влево",
- "друг-друга не обгонять",
- "резко не тормозить"

Помним, что на веломарше (как и в жизни) свобода каждого из нас ограничена не только законами, но и такой же свободой находящегося рядом гражданина, который, возможно, тоже не прочь "повилять" в колонне, пообгонять кого-либо или резко тормозить, не говоря уже о лихом рывке на "красный", но не делает этого исключительно не только из уважения к Вам, но, прежде всего, из уважения к САМОМУ СЕБЕ.

Кто в состоянии взять на себя смелость и ответственность непосредственно за свои действия по обеспечению безопасного следования колонны по маршруту, умеющих действовать и принимать решения, предлагается заранее заявить о своей решимости, чтобы на них можно было рассчитывать.

Во главе колонны следуют Profi_Serg (проводка по намеченному маршруту) & ALEKS-SS (+ прикрытие левого фланга головной части колонны).

Замыкают колонну Mericle & Miflan.

Необходимо 2-4 опытных спеца, способных возглавить колонны № 2 и № 3, т.к. на определенных участках пути светофоры включают зеленый свет на 20 сек., за которые вся колонна будет просто не в состоянии проследовать перекресток.

Все комменты умников и потерпевших критиканов - по окончании мероприятия. По опыту Белой Велоночи уже заранее извесно, что:

- все фигово, если не юево...
- массовое нарушение ПДД,
- неуважение к автомобилистам,
- орг. ни на что не способен - нафиг он вообще все это затеял,
- медленная скорость колонны (борзым невозможно было разогнаться и порисоваться перед девушками своей безбашенностью - какое горе, блин!),
- было скучно (в бадминтон и теннис не играю, в холодном источнике не кунаюсь, в шахматы не играю, бутербродом на халяву никто не угостил и т.д.)
ну и тематические заморочки типа:
- никто не разжег костер и не заставил через него прыгать,
- никто не выдал венка на его бестолковую голову,
- отсутствие чувства вакханалии языческого праздника,
- не выдали свечку с дощечкой для сплава ее по Лопани,
- не выдали и не оплатили лодку для водной прогулки по Лопани со сплавом свечей по течению.

ПОВТОРЮСЬ:

1. Никто никому ничего не должен.
2. Каждый лично отвечает за свою собственную безопасность и неукоснительное выполнение требований ПДД (тезис "все поехали - и я поехал" - не катит).
3. Не нравится - свободен. Тебя никто не держит. Сам приехал - сам и уехал. Счастливого пути!
4. Всевозмножные лихие велоолигофрены в случае их неадекватного поведения на марше обязаны предъявить справку о том, что они состоят на учете в психоневрологическом диспансере и их поведение контролю не подлежит. Наша маршевая колонна - не подвижный филиал 15-й городской больницы. Если показал всем, что дурак - твое место там, но не с нами.
5. Наличие велосипеда еще не есть признак ума и сообразительности.
6. Несовершеннолетние, т.е. лица, не достигшие на момент проведения мероприятия предусмотренного законом 18-летнего возраста, следуют вместе с родителями или лицами, берущими на себя ответственность за их поведение. В противном случае они будут безжалостно переданы специально прибывшим по вызову работникам милиции для установления личности, препровождения в участок, вызова родителей и привлечения их к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей. ДЕТЯМ НОЧЬЮ НАДО СПАТЬ.
7."Хроники Риддика", как и "Хроники Нарнии", в данном случае "хроники" - имя нарицательное, пьют на обочине и добровольно сдаются работникам милиции для прилечения к ответственности по ст. 173, ст. 178 Кодекса об административных правонарушениях (это уж на какую статью накатаете - такую вам и "впаяют"). Квалификацию статей не даю - сами почитаете, если интересно. Здесь вам не юридический ликбез или выездной филиал юракадемии.

Так что РЕШИТЕ ЗАРАНЕЕ, НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ИЛИ НЕТ, ЧТОБЫ ПОТОМ ЗДЕСЬ НЕ СКУЛИТЬ, КАК ПОТЕРПЕВШЕМУ!!!

Велосипедист на проезжей части - человек, осознанно принявший на себя большой риск, имеющий мотивацию превышающую этот риск, причем все данные для оценки риска есть.
Автомобилист, который боится тюрьмы - НЕ имеет фактической основы для аргументации, потому что не имеет никаких данных насчет того, чего он так боится. Пока нет статистики какой-то по этому вопросу - это миф вообще.

КУПАЛЬСКАЯ ВЕЛОНОЧЬ (КВН) - МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!


Регистрация
Зарегистрировано: 73
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2013 [Мер] Ночь на Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Для кого впечатления прошедшей Белой Велоночи остались яркими, незабываемыми и впечатляющими, а формат - приемлемым, с ведома инициативной группы Белой Велоночи - ALEKS-SS, Profi_Serg, Mericle, ЖУКИ, Hiama - viewtopic.php?f=17&t=113183 - катаем в Ночь на Ивана Купала, которая в этом году по календарю выпадает с субботы на воскресенье, с 6 на 7 июля.
Для кого нет - оставляем без внимания и тихо и незаметно следуем мимо без обсуждений.
Все равно лето и мы гоняем на вело по городу организованно и не очень. Почему бы в выходные и не прокатиться еще раз в ночь по случаю и не устроить себе спортивно-оздоровительный раут?
+ маршрут:


Вложения:
3858377_kupala-6.jpg
3858377_kupala-6.jpg [ 119.13 КБ | Просмотров: 5908 ]
1298481053_f2-13.jpg
1298481053_f2-13.jpg [ 69.89 КБ | Просмотров: 5908 ]
Последний вариант маршрута, обкатанный 22.06.2013.jpg
Последний вариант маршрута, обкатанный 22.06.2013.jpg [ 118.16 КБ | Просмотров: 5228 ]
Место встречи - Лопанская стрелка у вантового моста..jpg
Место встречи - Лопанская стрелка у вантового моста..jpg [ 201.47 КБ | Просмотров: 5218 ]
Два твоих друга ждут тебя! Велосипед и фотоаппарат..jpg
Два твоих друга ждут тебя! Велосипед и фотоаппарат..jpg [ 50.26 КБ | Просмотров: 5201 ]



Последний раз редактировалось ALEKS-SS 01.07.2013 06:35, всего редактировалось 13 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2013 [Мер] Ночь на Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.05.2011
По поводу одежды, я бы остался в том чём обычно езжу, в футболке и в шортах или штанах :oops: Это лично моё мнение

_________________
Хитрый тот, кто говорит, что кто-то хитрый!!
Костюмированные Колоны " Magic Suitcase"
Наша Группа в ВК https://vk.com/club11337198
Наша Встреча в ВК https://vk.com/event102495744


Последний раз редактировалось MexaHiK 16.06.2013 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2013 [Мер] Ночь на Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
MexaHiK писал(а):
По поводу одежды


Это не вакханалия языческого праздника с его греховной обрядовостью, а культурно-спортивное оздоровительное мероприятие выходного дня, в ночь с субботы на воскресенье в формате прошедшей Белой Велоночи. Хотя кто хочет помодничать (это касается исключительно велодевушек), то почему бы и нет - исключительно по желанию. На День Незалежности мы ведь гоняли по городу в вышиванках - и ничего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2013 [Мер] Ночь на Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.05.2011
ALEKS-SS писал(а):
MexaHiK писал(а):
По поводу одежды


Это не вакханалия языческого праздника с его греховной обрядовостью, а культурно-спортивное оздоровительное мероприятие выходного дня, в ночь с субботы на воскресенье в формате прошедшей Белой Велоночи. Хотя кто хочет помодничать (это касается исключительно велодевушек), то почему бы и нет - исключительно по желанию. На День Незалежности мы ведь гоняли по городу в вышиванках - и ничего.

Питань пока нема :D на морское мероприятие как и говорил Матроскин будет

_________________
Хитрый тот, кто говорит, что кто-то хитрый!!
Костюмированные Колоны " Magic Suitcase"
Наша Группа в ВК https://vk.com/club11337198
Наша Встреча в ВК https://vk.com/event102495744


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.02.2013
Я поеду.
Не уверен только насчет венка)

_________________
Orbea Sate 2012 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.05.2011
Кстати гитара имееться семиструнная , её надо настроить, и заменить одну струну

_________________
Хитрый тот, кто говорит, что кто-то хитрый!!
Костюмированные Колоны " Magic Suitcase"
Наша Группа в ВК https://vk.com/club11337198
Наша Встреча в ВК https://vk.com/event102495744


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
ALEKS-SS, пропишите, пожалуйста, вверху элементарные правила "на красный не ехать", "в колоне не вилять вправо-влево", "друг-друга не обгонять", "резко не тормозить" - как показала практика Белой ночи - не все велосипедисты это знают! :shock:

Один даже не знал, что при езде на велосипеде нужно, что бы обе ноги на педалях были! Представляете? Он, глупый, видимо думал, что вторая - запасная... и ехал по дороге перекинув обе ноги на одну сторону... :sad:

И, пожалуйста, не ездите по газонам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.03.2012
На Ивана Купала прыгают через костер, а на Сарженом Яру это нельзя делать :pardon:
Насчет вышиванки не знаю, но белый балахон, я думаю, гармонично заменит его. Постараюсь быть, но ничего не загадываю еще.

_________________
Я ВКОНТАКТЕ

Kellys Scarpe


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 00:32 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Foxy ^_^ писал(а):
На Ивана Купала прыгают через костер, а на Сарженом Яру это нельзя делать

Через купель будете "стрЫбать" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
alina_barracuda писал(а):
ALEKS-SS, пропишите, пожалуйста, вверху элементарные правила "на красный не ехать", "в колоне не вилять вправо-влево", "друг-друга не обгонять", "резко не тормозить" - как показала практика Белой ночи - не все велосипедисты это знают! :shock:

Один даже не знал, что при езде на велосипеде нужно, что бы обе ноги на педалях были! Представляете? Он, глупый, видимо думал, что вторая - запасная... и ехал по дороге перекинув обе ноги на одну сторону... :sad:

И, пожалуйста, не ездите по газонам!

Думаю что исходя из прошедшей велоночи, буду я, если алекс не против, проводить краткий ввод в курс молодого бойца при езде в колоне в начале езды. Дабы те кто не имеют возможности и другие причины , услышали что от них требуется в колоне.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 06:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Mericle писал(а):
алекс не против
:yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
alina_barracuda писал(а):
ALEKS-SS, пропишите, пожалуйста, вверху элементарные правила "на красный не ехать", "в колоне не вилять вправо-влево", "друг-друга не обгонять", "резко не тормозить" - как показала практика Белой ночи - не все велосипедисты это знают!


А прописал!!! :vi-est:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
В тему. Для информации заинтересованных лиц. Завтра, во вторник, 18 июня 2013 осуществляется очередной этап проекта Велоутро-2013
viewtopic.php?f=17&t=112776 ,
в формате которого заявляется утренняя физическая зарядка в виде веломарша от Лопанской стрелки до Саржиного Яра (8 км) с последующим кунанием на источнике.

Сбор любителей здорового образа жизни - у вантового моста на Лопанской Стрелке в 6 часов 00 минут. Старт - в 06 часов 05 минут. Время прибытия на место - 06 часов 30 минут.
Желающие присоединяются по пути или, кому удобнее, прибывают сразу тудой.


Вложения:
Harkiv.jpg
Harkiv.jpg [ 161.51 КБ | Просмотров: 5628 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2013 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Готов, как обычно помочь, говори чем нуна помочь!?

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.211s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'