ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Освобождение стрижа. Спасибо неравнодушным!

Освобождение стрижа. Спасибо неравнодушным!

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
30.05.2013 09:13 Сообщение
Пишу сюда.
Скорее всего, для несчастного стрижа уже подно :sad:

Вчера вечером узнал о птице (стриже или ласточке), запутавшейся в пакете на дереве.
Птица провисела двое суток с утра вторника, но вчера утром ещё была живая.

Сегодня около 5 утра я пошёл на место происшествия чтобы посмотреть жива ли птица и по возможности её снять.
К моему сожалению, высота до ветки с птицей была не менее 7 метров, на дереве не было веток для того чтоб без снаряжения подняться на такую высоту.
Птица очень слабо шевелилась.

Возможно, кто-нибудь может снять птицу с дерева.
Уверен, имея верёвку и навыки стендового скалолазания, это не составит большого труда.
Сегодня утром у меня не было ни верёвки, ни сучкореза :sad:

Адрес:
Остановка "Одесская", конечная троллейбусов 35 и 19 маршрутов, проходящие маршруты 3, 5, 6; конечная трамвайных маршрутов 5 и 8 .

Ул. Героев Сталинграда 1/6, идти вдоль дома со стороны подъездов к каштановой аллее, дерево слева. Смотрите, пожалуйста вложения -- там подробное описание как найти место.

На связи: xxx-xxx-xx-xx, xxx-xxx-xx-xx.

Подскажите, есть ли в Харькове служба, куда можно обращаться за помощью в таком деле?

Вложения

Спасите птицу.JPG
Спасите птицу.JPG
[ 92.63 КБ | Просмотров: 4601 ]

Спасите_птицу.JPG
Спасите_птицу.JPG
[ 63.95 КБ | Просмотров: 4601 ]




Последний раз редактировалось Космонавт 23.05.2014 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Последнее сообщение


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
30.05.2013 11:46 Сообщение
Только что звонил информатор -- птица активизировалась и пытается освободится.
Значит, ещё не поздно её спасти.


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Георгий Седов
Профиль 
30.05.2013 17:31 Сообщение
В общем так... Прочитал я это сообщение на форуме, взял свой шоссейничек, и покатил по указанному адресу. Скалолазной подготовки и снаряжения у меня нет, но думал что трейсерской будет достаточно... Но дерево, в самом деле оказалось довольно сложным (каштан с кучей мелки веточек, слишком хлипких чтобы за них зацепится и здорово мешающих зацепиться ствол)... Так что подготовки малость не хватило...

Но пригодились другие навыки. А именно навыки работы с роуп-дартом (кто бы мог подумать?). После нескольких десятков попыток удалось забросить импровизированный 10-и метровый роуп-дарт из бельевой веревки и камня за ветку так, чтобы зацепить ветку с птицей, при этом ей не навредив. В общем птица сама зацепилась за веревку и это помогло ей вылезти на ветку вместе с кульком, который как оказалось, был обмотан у нее вокруг шеи! После чего опять повисла... Но тут уже я смог сбросить кулек с ветки при помощи веревки.

После чего птица плавно спустилась на землю, где была распутана и отдана на попечение местной, сочувствующей женщине (т.к. на Салтовку мне ее везти было не сподручно). :wink:

Как дальше сложится судьба птицы - читайте в следующем выпуске. :)


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
30.05.2013 17:34 Сообщение
Ну совсем же другое дело!
Умница!


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Отто Шмидт
Профиль 
30.05.2013 17:43 Сообщение
Lupus_Nocturnus писал(а)
В общем так... Прочитал я это сообщение на форуме, взял свой шоссейничек, и покатил по указанному адресу. Скалолазной подготовки и снаряжения у меня нет, но думал что трейсерской будет достаточно... Но дерево, в самом деле оказалось довольно сложным (каштан с кучей мелки веточек, слишком хлипких чтобы за них зацепится и здорово мешающих зацепиться ствол)... Так что подготовки малость не хватило...

Но пригодились другие навыки. А именно навыки работы с роуп-дартом (кто бы мог подумать?). После нескольких десятков попыток удалось забросить импровизированный 10-и метровый роуп-дарт из бельевой веревки и камня за ветку так, чтобы зацепить ветку с птицей, при этом ей не навредив. В общем птица сама зацепилась за веревку и это помогло ей вылезти на ветку вместе с кульком, который как оказалось, был обмотан у нее вокруг шеи! После чего опять повисла... Но тут уже я смог сбросить кулек с ветки при помощи веревки.

После чего птица плавно спустилась на землю, где была распутана и отдана на попечение местной, сочувствующей женщине (т.к. на Салтовку мне ее везти было не сподручно). :wink:

Как дальше сложится судьба птицы - читайте в следующем выпуске. :)



Молодчага :good: :Bravo:


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
30.05.2013 20:35 Сообщение
:good: :Bravo:


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Николай Пржевальский
Профиль 
30.05.2013 20:41 Сообщение
:good: :good: :good: :Bravo:


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Георгий Седов
Профиль 
30.05.2013 21:30 Сообщение
Lupus_Nocturnus
Молодец!


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Тур Хейердал
Профиль 
30.05.2013 22:06 Сообщение
Эт кто же ей на шею кулек привязал?


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Георгий Седов
Профиль 
30.05.2013 22:16 Сообщение
Да ладно вам, ребята... А то ж я еще гордиться начну... :oops:

Цитата
Эт кто же ей на шею кулек привязал?


Возможно сам запутался. Узла там не было.

Завтра наберу эту женщину, спрошу удалось ли выходить птицу. Все ж таки три дня за шею подвешенная провисела!


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Васко да Гама
Профиль 
30.05.2013 22:19 Сообщение
Цитата
Да ладно вам, ребята... А то ж я еще гордиться начну...

Так ведь есть чем :yes: Главное - не зазнаваться :D


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
30.05.2013 22:24 Сообщение
Lupus_Nocturnus
:friends: нет слов :yes: одни эмоции


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Филипок
Профиль 
30.05.2013 23:17 Сообщение
Со стрижом все хорошо. Я его напоила и постаралась накормить. Потом мы созвонились с Космонавом и встретились. Потом мы отпустили стрижа и он улетел. Аминь


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Филипок
Профиль 
30.05.2013 23:25 Сообщение
BLANKA


Re: Помогите снять птицу, застрявшую на дереве.

- Георгий Седов
Профиль 
31.05.2013 01:35 Сообщение
Наталья Калинина, Вот и отлично. :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия