ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

На Соленое озеро

На Соленое озеро

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2013 09:59 Сообщение
Есть желание прокатиться к Соленому озеру через Борки, Мелиховку, Чапаево и обратно вернуться через Староверовку, Станичное, Знамянку, Старую Водолагу, Одрынку, Мокрую Ракитную, Буды.
Выезжать планирую в субботу, 25.05 в 4.00 из дому. Если кто хочет присоединиться - пишите, пожалуйста. По километражу это где-то около 200 км. Поездка с целью покрутить педали в удовольствие :Vel9: , насладиться пейзажами и покупаться :plavec: :matras: в чудо-озере.
Ехать планирую со средней на круг 17-18 км\час, тянуться не планирую. В пути будем периодически (каждые километров 30), останавливаться на небольшие перекусы, так что что-то можно захватить с собой, что-то будем докупать в дороге. (никакого алкоголя!) Источников воды по дороге практически не знаю, но магазины точно будут.
Если в пути сильно устанем :mda: , или возникнут какие-нибудь другие непредвиденные обстоятельства :velo3: , то от соленого озера можем доехать до станции Власовка и на электричке Красноград-Харьков вернуться домой, но, к самому озеру доехать надо будет обязательно (это где-то около 100+- от Харькова).
При хорошем состоянии грунтов будем стараться ехать в большинстве случаев ими, но, если накануне будет дождь, то можно ехать и втростепенками асфальтом.
Очень желательно иметь при себе деньги, запаску, насос, ремкомплект, шлем, свет на не менее пару часов, задний маячек и сигнальный жилет.
созвониться можно по тел. 0675715153 - Олег.


Последний раз редактировалось IOleg 22.05.2013 12:03, всего редактировалось 7 раз(а).
Последнее сообщение


Re: На Соленое озеро

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.05.2013 10:16 Сообщение
А точки эвакуации будут?


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Buba | 21.05.2013 10:25.
Причина: спам


Re: На Соленое озеро

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2013 10:29 Сообщение
MRAK писал(а)
А точки эвакуации будут?

станция Борки, станция Власовка, ну и как вариант - станция Ордовка (но это уже в конце маршрута.


Re: На Соленое озеро

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.05.2013 11:01 Сообщение
Если LEX свой Лосиный хоровод отменит то я может присоединюсь! А ты окружную где будеш пересекать?


Re: На Соленое озеро

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2013 11:02 Сообщение
MRAK писал(а)
Если LEX свой Лосиный хоровод отменит то я может присоединюсь! А ты окружную где будеш пересекать?

окружную нигде, а вот с Карачевского на Мерефянское шоссе выезжать буду, и далее - на Бабаи.


Re: На Соленое озеро

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.05.2013 11:05 Сообщение
Уже проще, не далеко от дома! Я так понимаю свет брать нужно полюбому, до 21 мы навряд ли вернемся!


Re: На Соленое озеро

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.05.2013 11:11 Сообщение
Я так понимаю двигаться будем преимущественно по асфальту?


Re: На Соленое озеро

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2013 11:18 Сообщение
MRAK писал(а)
Уже проще, не далеко от дома! Я так понимаю свет брать нужно полюбому, до 21 мы навряд ли вернемся!

да, и свет, и деньги, и абсолютно исправный вел, и купальные принадлежности при желании. хотя так долго, т.е. позже 21.00 ездить не планируется.


Re: На Соленое озеро

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.05.2013 11:23 Сообщение
IOleg писал(а)
MRAK писал(а)
Уже проще, не далеко от дома! Я так понимаю свет брать нужно полюбому, до 21 мы навряд ли вернемся!

да, и свет, и деньги, и абсолютно исправный вел, и купальные принадлежности при желании. хотя так долго, т.е. позже 21.00 ездить не планируется.

Понятно! В пятницу напишу в личку еду или нет! А где соленое озеро хоть находиться? Я его что то найти не могу!


Re: На Соленое озеро

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2013 11:25 Сообщение
MRAK писал(а)
IOleg писал(а)
MRAK писал(а)
Уже проще, не далеко от дома! Я так понимаю свет брать нужно полюбому, до 21 мы навряд ли вернемся!

да, и свет, и деньги, и абсолютно исправный вел, и купальные принадлежности при желании. хотя так долго, т.е. позже 21.00 ездить не планируется.

Понятно! В пятницу напишу в личку еду или нет! А где соленое озеро хоть находиться? Я его что то найти не могу!

около села Антоновка Кегичевского района Харьковской области.


Re: На Соленое озеро

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.05.2013 11:27 Сообщение
Спасибо, нашел!


Re: На Соленое озеро

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.05.2013 11:43 Сообщение
Если погода не подведет поеду с тобой, ну его этот лосиный хоровод, полосим по дороге к озеру!


Re: На Соленое озеро

- Перси Фоссет
Профиль 
21.05.2013 11:51 Сообщение
MRAK писал(а)
Если погода не подведет поеду с тобой, ну его этот лосиный хоровод, полосим по дороге к озеру!

Лосить не планирую, ибо не лось. А в остальном, определяйся окончательно к пятнице и спишемся еще. :smile:


Re: На Соленое озеро

- Христофор Колумб
Профиль 
21.05.2013 15:08 Сообщение
Старт орга из Харькова в 4 утра , это от "помидорчика" на Холодной Горе... или где?

А во сколько планируется старт обратно на Харьков ?

Думаю отдохнуть и покупаться на озере, если погода не помешает .

Планирую, обратно на Харьков добираться на элке Красноград - Харьков (ЮжнВокз).
На станции Власовка , по расписанию , они есть
12:59, 15:08,17:37 и 21:29. В Харькове элка через 2 часа.

И еще... на станцию Власовка, я так понимаю, можно добраться асфальтом, по трассе Т2118 ?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия