ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 73 из 89 [ Сообщений: 1335 ]
На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 89, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Пара мыслей о работе сайта

Re: Пара мыслей о работе сайта

- Руаль Амундсен
Профиль 
01.09.2014 16:28 Сообщение
PITyounger писал(а)
Пункт "Ваши темы" в меню делает некорректную выборку:
http://screencast.com/t/uhjCEDy7
отображены все темы содержащие сообщения пользователя, а не созданные им темы.

А в целом стало удобнее меню.

Так и должно быть.
Последнее сообщение


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Перси Фоссет
Профиль 
01.09.2014 16:29 Сообщение
Vale_RUA писал(а)
Так и должно быть.

Тогда в чём разница между "Ваши сообщения" и "Ваши темы"?


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
01.09.2014 16:50 Сообщение
Миша писал(а)
Что скажете теперь?

Теперь красивее :) Но остаётся вопрос с кастомизацией (по-прежнему хочется там видеть «Подписки» и «Закладки» и не видеть «Личный раздел» и «Активные темы», которыми пользуюсь раз в год). И ссылка «Отмена» в менюхе, по-моему, лишняя: можно прятать по таймауту после отведения курсора. Тут, правда, вопрос тонкий, т.к. в менюхе есть форма гуглопоиска (я её в своей поделке убирал, форумный поиск лучше работает): отвёл мышу, увлёкшись набиранием запроса, и менюха уползла — нехорошо.

Кстати, могу запилить, наверное, на клиентской стороне апалку «всех тем из заданного списка, которые можно апнуть сейчас». Не противоречит ли линии партии и не планируется ли такое на стороне сервера (на клиенте это будет через задницу, довольно трудоёмко и к тому же часто дёргать сервер)?

А для любых клиентских поделок хорошо бы таки все логические блоки завернуть в контейнеры с уникальными айдишниками и/или классами. Иначе уж больно непросто парсить страницы и слишком ненадёжно получается: любое изменение дизайна или функционала — и поделка в лучшем случае работает некорректно, в худшем же и вовсе вредит. Могу предложить посильную безвозмездную помощь в этом деле.


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Фритьоф Нансен
Профиль 
01.09.2014 17:00 Сообщение
Katzman писал(а)
не видеть «Личный раздел» и «Активные темы», которыми пользуюсь раз в год).

Ссылки всякие можно поскрывать в usercss и так, есть же селекторы атрибутов.
Katzman писал(а)
А для любых клиентских поделок хорошо бы таки все логические блоки завернуть в контейнеры с уникальными айдишниками и/или классами. Иначе уж больно непросто парсить страницы и слишком ненадёжно получается: любое изменение дизайна или функционала — и поделка в лучшем случае работает некорректно, в худшем же и вовсе вредит. Могу предложить посильную безвозмездную помощь в этом деле.

Плюсую. Оно и для простоты/надёжности usercss полезно.


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.09.2014 19:01 Сообщение
Katzman писал(а)
Миша писал(а)
Что скажете теперь?

Теперь красивее :) Но остаётся вопрос с кастомизацией (по-прежнему хочется там видеть «Подписки» и «Закладки» и не видеть «Личный раздел» и «Активные темы», которыми пользуюсь раз в год). И ссылка «Отмена» в менюхе, по-моему, лишняя: можно прятать по таймауту после отведения курсора. Тут, правда, вопрос тонкий, т.к. в менюхе есть форма гуглопоиска (я её в своей поделке убирал, форумный поиск лучше работает): отвёл мышу, увлёкшись набиранием запроса, и менюха уползла — нехорошо.

Кстати, могу запилить, наверное, на клиентской стороне апалку «всех тем из заданного списка, которые можно апнуть сейчас». Не противоречит ли линии партии и не планируется ли такое на стороне сервера (на клиенте это будет через задницу, довольно трудоёмко и к тому же часто дёргать сервер)?

А для любых клиентских поделок хорошо бы таки все логические блоки завернуть в контейнеры с уникальными айдишниками и/или классами. Иначе уж больно непросто парсить страницы и слишком ненадёжно получается: любое изменение дизайна или функционала — и поделка в лучшем случае работает некорректно, в худшем же и вовсе вредит. Могу предложить посильную безвозмездную помощь в этом деле.

Не возражаю против любых юзерскриптов, но есть одно НО. У нас лимиты на апанье тем - людям не нравится когда всплывает 100500 тем одного назойливого автора. Надо посмотреть в теме про апы что щас стоит. каким примерно контейнерам что примерно добавить? Учтите, облегчать вырезать рекламу я бы не хотел - сайт итак по финансам загибается.


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
01.09.2014 19:19 Сообщение
Миша писал(а)
Итак - меню поменялось. Что скажете теперь?

По мне - удобно. Ничего лишнего.
Но недовольные всё равно будут :smile: .


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
01.09.2014 20:23 Сообщение
aidaho писал(а)
Ссылки всякие можно поскрывать в usercss и так, есть же селекторы атрибутов.

В некоторых случаях это может превратиться в лесенку из nth-child. А такие лесенки составлять непросто и при изменении вёрстки они начинают работать непредсказуемо. Вот я о чём.

Миша писал(а)
У нас лимиты на апанье тем - людям не нравится когда всплывает 100500 тем одного назойливого автора.

Лимиты не собираюсь обходить. Принцип работы «мультиапалки» вижу так:
— пользователь задаёт список ссылок на свои темы для апанья;
— все они по очереди грузятся в невидимый ифрейм, парсятся (домен один, можно);
— если в шапке есть ссылка на ап (если нельзя апать, её нет, а для борьбы с излишней автоматизацией в параметрах передаётся некий хэш), тема апается;
— список храним в localstorage.

Нагрузка на сервер не больше, чем при проведении аналогичной процедуры вручную. Читатели не утомляются свыше установленного лимита. Только облегчается жизнь для апальщиков. А для меня единственная польза — лишнее упражнение в джаваскрипте.

Миша писал(а)
каким примерно контейнерам что примерно добавить?

Ну вот сходу некоторые блоки от которых хотелось бы избавиться из-за малой полезности: «Похожие темы» в каждой теме внизу, «Кто сейчас на конференции», «Дни рождения», «Статистика» на главной странице (вот как применить информацию о том, что на форуме сейчас 1097008 сообщений? между тем, эти блоки занимают у меня почти весь экран).

А придумать можно много всяких задачек: например, поубавить цветастого форматирования в подписях, не отключая их совсем; или избавиться от невостребованных элементов интерфейса, облегчив восприятие полезной информации (скажем, надписи «Добавлено» и «Заголовок сообщения» в заголовке каждого сообщения, 20 раз на странице). Неужели не найдётся желающих подобного? В то же время понятно, что реализовывать все хотелки невозможно. Вот и работа для юзерскриптов — пусть расцветают сто цветов, а спасением утопающих займутся сами утопающие.

Миша писал(а)
Учтите, облегчать вырезать рекламу я бы не хотел - сайт итак по финансам загибается.

Об этом нет речи. Именно поэтому и не хотел показывать свой конфиг адблока. Но наврядли возможно и заставить всех смотреть её. Кстати, неужели до сих пор рекламодатели платят за показы или даже переходы без хитрой эвристики?

Берс писал(а)
Но недовольные всё равно будут

А я не недовольный :) Напротив, собираюсь улучшить работу с форумом лично для себя в соответствии со своими пожеланиями и предложить решение тем, кто хочет такого же.


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Перси Фоссет
Профиль 
01.09.2014 20:39 Сообщение
Миша писал(а)
Итак - меню поменялось. Что скажете теперь?

тепер дуже зручно, дякую. :smile:


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Фритьоф Нансен
Профиль 
01.09.2014 21:47 Сообщение
Katzman писал(а)
aidaho писал(а)
Ссылки всякие можно поскрывать в usercss и так, есть же селекторы атрибутов.

В некоторых случаях это может превратиться в лесенку из nth-child. А такие лесенки составлять непросто и при изменении вёрстки они начинают работать непредсказуемо. Вот я о чём.

Я про, например, если ссылка не нравится:

Код
a[href="./search.php?search_id=active_topics"] {
    display: none;
}


А лесенки мне строит какой-то аддон для браузера, методом point-and-click. Абы была структура.

Katzman писал(а)
А придумать можно много всяких задачек: например, поубавить цветастого форматирования в подписях, не отключая их совсем; или избавиться от невостребованных элементов интерфейса, облегчив восприятие полезной информации (скажем, надписи «Добавлено» и «Заголовок сообщения» в заголовке каждого сообщения, 20 раз на странице). Неужели не найдётся желающих подобного? В то же время понятно, что реализовывать все хотелки невозможно. Вот и работа для юзерскриптов — пусть расцветают сто цветов, а спасением утопающих займутся сами утопающие.

Есть :) Два года назад обработал напильником: viewtopic.php?p=710804#p710804


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Санников
Профиль  ICQ 
05.09.2014 14:11 Сообщение
не могу отправить личное сообщение с телефона, Миша, почини :)


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
05.09.2014 15:45 Сообщение
А с веника отправить не получается? :)
1. какой телефон и браузер
2. в чате или в старой системе отправляете?


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Санников
Профиль  ICQ 
05.09.2014 19:27 Сообщение
Миша
шо такое веник?
1. нокия 5800, опера мини
2. старая система


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.09.2014 20:07 Сообщение
Тоже ужа пару дней со смарта на андройде через оперу мини ответить на форуме, и отправить в личку практически невозможно.


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
05.09.2014 21:56 Сообщение
напишите в личку - ответить попробую с оперы мини


Re: Пара мыслей о работе сайта

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
05.09.2014 22:16 Сообщение
А нельзя ли часы вернуть, рядом с "Вашими сообщениями"?
P.S.Пишу с коммуникатора, Опера-мини, WM6.1.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 89, Bce  След.
Страница 73 из 89 [ Сообщений: 1335 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия