ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 137 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
02.12.2021 14:47 Сообщение
BBW писал(а)
Аякс писал(а)
BBW писал(а)
Ztto делает разборные касеты. Можно две купить и одна будет донором

Идея отличная. Кому продать остальные 14 звёзд с двух комплектов? их то вообще использовать не будут.

Когда будет, тогда и заменять. Будет зато куча звезд :) Правда я не пойму зачем делать кассету разборную и при этом не делать звезды :sad:


В продаже появляются, но крайне редко.
Я покупал и менял середину касcеты HG80.
Последнее сообщение


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
02.12.2021 16:15 Сообщение
KubikV писал(а)
BBW писал(а)
Аякс писал(а)
BBW писал(а)
Ztto делает разборные касеты. Можно две купить и одна будет донором

Идея отличная. Кому продать остальные 14 звёзд с двух комплектов? их то вообще использовать не будут.

Когда будет, тогда и заменять. Будет зато куча звезд :) Правда я не пойму зачем делать кассету разборную и при этом не делать звезды :sad:


В продаже появляются, но крайне редко.
Я покупал и менял середину касcеты HG80.

Ну может масмово будут выпускать. Сейчас все на сбережение природы хайпят. Ну вот пусть звёзды делают отдельно.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.12.2021 23:54 Сообщение
Yamato88 писал(а)
цепи и звёзды ниже 9ск делают из отвратительного пластилина, они улетают мгновенно, в отличии от 9ск и выше.

На парафіні нічого не "улетает".
X8gold ~3000 не розтягнулась, P850 як нова (це в дружини). В мене неправильний сінглспід: Z50 за 5000 розтягнулась не більше ніж на 0.2% (інікше б ланцюг вже висів та спадав).


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
03.12.2021 10:36 Сообщение
Evgeniy писал(а)
Yamato88 писал(а)
цепи и звёзды ниже 9ск делают из отвратительного пластилина, они улетают мгновенно, в отличии от 9ск и выше.

На парафіні нічого не "улетает".
X8gold ~3000 не розтягнулась, P850 як нова (це в дружини). В мене неправильний сінглспід: Z50 за 5000 розтягнулась не більше ніж на 0.2% (інікше б ланцюг вже висів та спадав).

Какие условия эксплуатации?


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Афанасий Никитин
Профиль 
03.12.2021 11:08 Сообщение
BBW писал(а)
Какие условия эксплуатации?

Різні. У дружини хіба що бруд з мокрого асфальту, а от "турінг" усі можливі єбеня з усіма можливими умовами, але після багнюки намагаюсь проварювати.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Христофор Колумб
Профиль 
03.12.2021 13:37 Сообщение
Evgeniy писал(а)
BBW писал(а)
Какие условия эксплуатации?

Різні. У дружини хіба що бруд з мокрого асфальту, а от "турінг" усі можливі єбеня з усіма можливими умовами, але після багнюки намагаюсь проварювати.

Кефиром пользовались? Я уже проехал на нём 550 км. Снимал замок, чтобы убедится наверняка. Втулки ещё липкие. Около 200 км по мокрому проехал.

Не пойму почему у меня такой результат. Может потому, что на ночь каждый пин сверху и снизу прокапывал? И пока спать не лег переодисески прокручивал педали. С утра цепь не вытерал. Так на липкой поехал


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Афанасий Никитин
Профиль 
03.12.2021 13:54 Сообщение
BBW писал(а)
Кефиром пользовались? Я уже проехал на нём 550 км. Снимал замок, чтобы убедится наверняка. Втулки ещё липкие. Около 200 км по мокрому проехал.

Не пойму почему у меня такой результат. Может потому, что на ночь каждый пин сверху и снизу прокапывал? И пока спать не лег переодисески прокручивал педали. С утра цепь не вытерал. Так на липкой поехал

Ні, тільки варю, років десять вже.

Вложения

Комментарий к файлу: PG 850 дружини після ~2,8ккм. Була додана 15т зірка Shimano б.у., яка до того пройшла в мене на гірнику на маслі десь 1ккм. Видно які розклепи на ній і на інших зірках. Трансміся 1/8.
IMG_20211203_105747.jpg
IMG_20211203_105747.jpg
[ 244.8 КБ | Просмотров: 4018 ]




Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.12.2021 14:20 Сообщение
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 09.10.2022 16:47, всего редактировалось 1 раз.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Филипок
Профиль 
18.05.2022 12:58 Сообщение
Доброго дня, цікавлять експертні думки про вибір між бюджетними мтб на 29 колесах, бо лише днів 15 курю теми норм вела, а хотів давно. Зріст 192 см., 110 кг., доріг з хорошим дорожнім покриттям обмаль, тому ями і щебінь привіт, плюс покататися по лугу та лісі в режимі 50/50. Тому саме цей клас вела обрано свідомо.

Кандидати що сподобалися-
1)Cyclone AX 29 2021,
2)Pride Marvel 9.3,
3)Author Rival II 2021
По тому що хочу- максимально просто в обслуговуванні, тому дискові механічні(хоча і гідро спробувати цікаво) і касета на 8-9 задня, перед 2 чи 3, перемикачі не принципово які по крутості. А от колеса, вилка і рама, хочеться норм.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
19.05.2022 09:34 Сообщение
Мутний
Бери первый.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Миклухо Маклай
Профиль 
19.05.2022 14:28 Сообщение
Supinator писал(а)
Мутний
Бери первый.

підтримую, бери перший



- Филипок
Профиль 
19.05.2022 23:50 Сообщение
Аргументи цікаво почути, щоб розібратися для себе, так як дуже новачок) Дякую


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Америго Веспуччи
Профиль 
20.05.2022 16:08 Сообщение
Мутний писал(а)
Аргументи

Шоб в лесу комфортно було. На Авторе можно по ровному разогнаться. На Циклоне не получится. Зубов нема.
А прайд я даже не смотрел.


Re: Всем! Какой велосипед посоветуете новичку?

- Семен Дежнев
Профиль 
20.05.2022 21:32 Сообщение
доллар подскочил позавчера.
бензин три дня назад отпустили госрегулирование, и цены тоже улетят за 60 грн литр думаю

цены на все включая велосипеды улетят в космос в ближайшее время.
Лично я бы брал циклон, он мне внешне больше нравится. Если найти за 15000 грн, это вообще цена будет шара на сегодняшний день. Через месяц два, думаю они будут по 20-25 тыс не меньше стоить
https://velosklad.com.ua/ua/cyclone-ax- ... velosiped/

Мутний писал(а)
Доброго дня, цікавлять експертні думки про вибір між бюджетними мтб на 29 колесах, бо лише днів 15 курю теми норм вела, а хотів давно. Зріст 192 см., 110 кг., доріг з хорошим дорожнім покриттям обмаль, тому ями і щебінь привіт, плюс покататися по лугу та лісі в режимі 50/50. Тому саме цей клас вела обрано свідомо.

Кандидати що сподобалися-
1)Cyclone AX 29 2021,
2)Pride Marvel 9.3,
3)Author Rival II 2021
По тому що хочу- максимально просто в обслуговуванні, тому дискові механічні(хоча і гідро спробувати цікаво) і касета на 8-9 задня, перед 2 чи 3, перемикачі не принципово які по крутості. А от колеса, вилка і рама, хочеться норм.



- Филипок
Профиль 
20.05.2022 22:40 Сообщение
Ціни це да, завжди тягну час і купляю вже за зовсім дорого, тут вирішив встигнути за щось середнє хоч. Старі ціни дивився були до 7-10, щас 12-15 а далі від 20 теж гадаю. Дякую за поради, спочатку на Прайда повівся, тут про Циклонами почув і його почав хотіти, а потім Автор зачепив і здається саме те що шукаю. Хоча об'єктивно то пояснити не можу, от підказку залу й взяв.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, Bce  След.
Страница 137 из 138 [ Сообщений: 2058 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия