ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Христофор Колумб
Профиль 
06.03.2012 16:41 Сообщение
После почти восьмилетнего перерыва в велокатании решил вернуться в этот увлекательный мир. Почему выбор пал на эти две марки - сложно сказать. Когда-то у меня был Giant, а Cannondale всегда нравился дизайном. Еще нравится Specialized, но как-то не примерился он ко мне. Scott тоже, как ни присматривался - ничем в душу не запал. Кроме того, немаловажен вопрос цены - хотелось бы не выйти из бюджета (+/-$2500) и купить велик по цене, приближенной к фигурирующей в ссылке. Да, для рассмотрения изучал модели 12 года.
В общем, насмотрел два варианта. Cannondale:
http://www.cannondale.com/2012/bikes/mountain/full-suspension/rz-one-twenty/2012-rz-one-twenty-2-21307
Giant:
http://www.giant-bicycles.com/en-us/bik ... 034/48900/

Чем привлек Cannondale - однозначно красив! При схожей с Giant комплектацией явно интереснее по цене. Не понравилось - подвеска простовата, амортизация RockShox (У меня в пользовании были 3 вилки RS, образца начала нулевых - качеством был недоволен)

Чем понравился Giant - интересная подвеска, амортизация FOX (надеюсь, это безпроблемнее, чем RS). Визуально выглядит как-бы крепче, что-ли, и посадка удобнее.
Не понравилось - при схожей комплектации цена ощутимо больше.

Интересует конструктивное мнение велообщественности.


Последний раз редактировалось carbon 06.03.2012 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
06.03.2012 17:07 Сообщение
Вот Гарик такой тоже не плохо
http://velosiped.com/katalog/bikes/dvuh ... coe-i.html


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW  ICQ 
06.03.2012 17:22 Сообщение
Цитата
Почему выбор пал на эти две марки - сложно сказать.

Почему при выборе подвеса вы смотрите на разницу только в фирмах производителях? Ведь приведенные вами велосипеды имеют немного разные типы подвесок, соответственно для разных стилей катания и подходят. Неплохо было бы знать, почему после столь длительного перерыва захотелось сразу подвес?


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Христофор Колумб
Профиль 
06.03.2012 17:34 Сообщение
irybka
Почему 2-х подвес - это же очевидно. Для рекреационной езды он намного практичнее и комфортнее хардтейла. Спортивные достижения мне не нужны - нужно удобство пользования, практичность и комфорт, не переходящий однако в плюшевость фрирайдного вела.

Еще нужна надежность при долговременной эксплуатации и удобство педалирования при длительных поездках - какие либо локальные катания вокруг района мне не интересны.


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Христофор Колумб
Профиль 
06.03.2012 18:13 Сообщение
Volod писал(а)
Вот Гарик такой тоже не плохо
http://velosiped.com/katalog/bikes/dvuh ... coe-i.html


Симпатичный. Но мне кажется, схема задней подвески простовата для такой цены. Кроме того это 10 год. Я лично ничего против не имею - но на прошлые года очень сложное ценообразование в том смысле, что должна быть допскидка и вычислить ее размер сложно.
Еще смущает объединение (или поглощение) Треком - не сказалось ли это на ТТХ велика? Потому как одного легендарного имени маловато.


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- *
Профиль 
06.03.2012 18:59 Сообщение
за Кадейл. Не уверен, что сможете раскрыть все преимущества Транса. Из Жаинта может подошёл бы Антем?


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Христофор Колумб
Профиль 
06.03.2012 19:24 Сообщение
Антем слишком уж кантрийный. У меня был NRS - когда они только появились - хорош, но с ходами 3,75 дюйма был жестковат. Вообще-то я еще на Рейн смотрел - но наверное 150 мм все-таки будет много. Ведь нужен универсальный байк - и для ровного асфальта и для пересеченки.
Кадейл конечно же красив - но смущает комплектация RockShox и схема амортизации.


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Христофор Колумб
Профиль 
14.03.2012 18:08 Сообщение
В общем, определился - несмотря на внешнюю привлекательность Cannondale все-таки склонился в сторону Gianta. Комплектация +/- равнозначна, но в плюс Giantу - вилка и амортизатор FOX (из пяти найденных мной в сети обсуждений - 1 в пользу RS остальные за FOX, плюс поспрашивал в мастерских - с Фоксом проблем явно меньше), гораздо более прогрессивная система подвески - с жестким безшарнирным треугольником. Так что, несмотря на предложенную на Cannondale скидку 20%, заказал Giant. Тем более, что продавец любезно согласился привезти два велика в ростовках 18 и 20 дюймов - для наиболее точного подбора. Так что далi буде!


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Христофор Колумб
Профиль 
17.03.2012 23:30 Сообщение
Друзья велосипедисты - нужна срочная помощь! Как я уже и говорил - благодаря любезности продавца Giant мне было привезено два велика в ростовках M (18") и L(20") и выданы для обмера/обсидки :smile: (естественно, с внесением депозита) на несколько дней. Нужно определиться с размером. Рост у меня 181-182 см, вес 95 кг (велик и покупаю в т.ч. для того, чтобы немного привести себя в форму). Предполагаемый стиль катания - город, КК, без прыжков и экстрима (ну может чуть-чуть :facepalm: ). Катать велики на улице не буду - потеряют товарный вид/испачкаются - так как один нужно будет вернуть в том виде, в котором брал - упакованным и в коробке.
Ощущения от посадки: М-ка - сидится удобно, высота верхней трубы в самый раз, ладошка проходит, но есть ощущение, что руль низковат и из-за этого нагрузка на руки больше и спина больше гнется.
L-ка - руль по высоте - отлично, сидится тоже удобно, но верхняя труба на пределе высоты - зазор минимален.
И что теперь делать? Фото 2-х великов прилагаю. Сам сфоткаться не могу - пока некому.
Вложение
IMG_0100m.JPG
IMG_0100m.JPG
[ 230.54 КБ | Просмотров: 5536 ]



Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Христофор Колумб
Профиль 
17.03.2012 23:57 Сообщение
Вот еще несколько фото. Выбачаюсь за бедлам в кадре - при выборе велика не до уборок. :facepalm:
Вложение
IMG_0101m.JPG
IMG_0101m.JPG
[ 234.78 КБ | Просмотров: 5525 ]


Вложение
Комментарий к файлу: Наглядно видно высоту руля - за счет разного размера рулевого стакана. При этом седло на обеих великах на одной (правильной для меня) высоте.
IMG_0102m.JPG
IMG_0102m.JPG
[ 208.06 КБ | Просмотров: 5525 ]



Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
18.03.2012 00:11 Сообщение
Подвесы обычно берут на ростовку меньше... Сам через это прошел. Обзавелся рамой с верхней трубой впритык.... и понял, что ездить на ней чревато ударом промежностью об трубу... Да и рулятся более мелкие рамы просто шикарно. Перепробовал достаточно велосипедов и только на мелких рамах получал то, что хотел.


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW  ICQ 
18.03.2012 07:58 Сообщение
М-ка маловато, жаль что нету средней ростовки 19 L, она бы в ваш рост была идеальна. А по скольку предполагается матрасное катание по городу, то лучше все таки рама побольше.


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Христофор Колумб
Профиль 
18.03.2012 08:18 Сообщение
irybka
Да я вот тоже подумал что 19-ка была бы самое оно - но нету! Катание будет не столь матрасное, сколь бережливое - 2 велика в свое время как бы уложил, пора бы и остановиться.
Сидится, кстати, на 20-ке удобнее, + думаю со временем поставить покрышки 2,0 с мелким зерном (нравится мне очень одна модель Hutchinson) - это снизит высоту на 1 см...


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
18.03.2012 11:03 Сообщение
Я понимаю, что большой вел устойчивее, но я за М-ку. Даже по городу мой 19" келлис был неуклюж, а магеллан 16.5 то, что надо. И не надо смущаться, что штырь сильно торчит.


Re: Выбор двухподвеса: Cannondale VS Giant

- *
Профиль 
19.03.2012 13:34 Сообщение
LEX"19 писал(а)
келлис был неуклюж, а магеллан 16.5 то, что надо.

какое отношение некоего Кейлиса и Магелана к Джаинтовским Трансам?


по теме- за 20" причина:
Цитата
А по скольку предполагается матрасное катание по городу, то лучше все таки рама побольше.
Ну и для вашего роста должна бы быть рама ХЛ, но как подметили ранее
Цитата
Подвесы обычно берут на ростовку меньше...

снова выходит, что Л(20) ваше.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия