ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Ваш выбор?
Orbea MX 50 100%  100%  [ 2 ]
MERIDA BIG.NINE 15 0%  0%  [ 0 ]
Trek MARLIN 4 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

А вы бы что выбрали?

Re: А вы бы что выбрали?

- Ливингстон
Профиль 
30.01.2024 17:38 Сообщение
agSmith писал(а)
Кто зимой катает, как вы боретесь с тем, что пальцы ног сильно мёрзнут? Двое носков не помогают.

за границей вкладыши термо химические видел в туфли вставляют. у нас никак.
Последнее сообщение


Re: А вы бы что выбрали?

- Георгий Седов
Профиль 
01.02.2024 00:01 Сообщение
взуття взять відповідне. Або просто більшого розміру та вставки зробити на пальці утеплені. Ну або шкарпетки заапгрейдити нашивши на них в районах пальців ще пару шарів з начьосіком.


Re: А вы бы что выбрали?

- Америго Веспуччи
Профиль 
01.02.2024 13:25 Сообщение
"подвохи" в неопрене, зимой, по 8 часов ныряют. 9 мм в самый раз.

Не реклама. Просто, чтобы поставить точку в вопросе.

https://x3.ua/catalog/noski/bs_diver_an ... yy_neylon/

ПиСи. Зимой не катаю. Но порсоветовать могу. :)


Re: А вы бы что выбрали?

- Христофор Колумб
Профиль 
03.02.2024 18:51 Сообщение
agSmith писал(а)
Кто зимой катает, как вы боретесь с тем, что пальцы ног сильно мёрзнут? Двое носков не помогают.


У кого есть бабки покупает настоящую зимнюю велосипедную обувь, некоторые модели позволяют ездить комфортно до минус 30 градусов, но зачастую цена такой обуви может быть дороже стоимости самого велосипеда. Варианты с летними или осенними велотуфлями со всякими там бахилами, термоносками не годятся, особенно если вы захотите зимой при минусовой температуре поехать в велопоход выходного дня с ночевкой в палатке. Если денег нет, лучше купить обычные зимние кожаные ботинки с мехом на размер больше под теплые носки и катать не в контактах, а на обычных топталках.
Фото с примерной стоимостью зимней велообуви.

Вложения

bontrager.JPG
bontrager.JPG
[ 180.87 КБ | Просмотров: 3319 ]

Blivet.JPG
Blivet.JPG
[ 142.48 КБ | Просмотров: 3319 ]

45nrth.JPG
45nrth.JPG
[ 135 КБ | Просмотров: 3319 ]

Lake.JPG
Lake.JPG
[ 139.57 КБ | Просмотров: 3319 ]




Re: А вы бы что выбрали?

- Руаль Амундсен
Профиль 
03.02.2024 22:46 Сообщение
agSmith писал(а)
Кто зимой катает, как вы боретесь с тем, что пальцы ног сильно мёрзнут? Двое носков не помогают.

Термостельки USB и повербанк.


Re: А вы бы что выбрали?

- Генри Гудзон
Профиль 
05.02.2024 18:45 Сообщение
dedmazaj писал(а)
agSmith писал(а)

У кого есть бабки покупает настоящую зимнюю велосипедную обувь, некоторые модели позволяют ездить комфортно до минус 30 градусов, но зачастую цена такой обуви может быть дороже стоимости самого велосипеда.

А хто обмежений в певних сумах , може обійтися і меншими . На олх , на стокових , на секондах , якщо повезе попасти , то можна знайти в пристойному стані або нові за 500-1500 грн . Якщо переймаєтися за стан , то рекомендують випрати і вставити на день-два в носок тампон , просочений оцтовою есенцією . І та , прекрасно зберігає від води і холоду . При 5 градусах і вкручуванні , нозі вже досить вогко . Приїхав , сполоснув під краном - і вже в гарному стані готові на чергове катання . Без потреби прати і сушити .


Re: А вы бы что выбрали?

- Генри Гудзон
Профиль 
05.02.2024 18:52 Сообщение
agSmith писал(а)
Кто зимой катает, как вы боретесь с тем, что пальцы ног сильно мёрзнут? Двое носков не помогают.

Коли бюджетно - рекомендують мити ноги , підбирати правильні шкарпети , спереду прокладати газетою , або поліетиленовий мішечок (але може замерзнути від запотівання , треба підібрати спосіб -тільки спереду) . Є ще спеціальні віндстоперні шкарпети , або водонепроникні (бачив на аліекспресі десь за 500?) .


Re: А вы бы что выбрали?

- Филипок
Профиль 
26.04.2024 20:40 Сообщение
Вітаю панство.

Якщо я хочу і по місту швиденько політати, і на дальні відстані, і в лісі на дерево намотатися, який краще обрати? Саме з цих двох варіантів. Дякую!

https://meridabikes.in.ua/merida-scultu ... gr-500-28/

https://meridabikes.in.ua/merida-silex-400-28/


Re: А вы бы что выбрали?

- Миклухо Маклай
Профиль 
02.05.2024 22:36 Сообщение
ssup.moron писал(а)
Якщо я хочу і по місту швиденько політати, і на дальні відстані, і в лісі на дерево намотатися, який краще обрати? Саме з цих двох варіантів. Дякую!
звичайно сайлекс


Re: А вы бы что выбрали?

- Филипок
Профиль 
05.05.2024 20:13 Сообщение
Mammut2 писал(а)
ssup.moron писал(а)
Якщо я хочу і по місту швиденько політати, і на дальні відстані, і в лісі на дерево намотатися, який краще обрати? Саме з цих двох варіантів. Дякую!
звичайно сайлекс

А чому не Scultura GR? По суті все те саме, але інша геометрія рами більш шосейна


Re: А вы бы что выбрали?

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.05.2024 18:44 Сообщение
ssup.moron писал(а)
Mammut2 писал(а)
ssup.moron писал(а)
Якщо я хочу і по місту швиденько політати, і на дальні відстані, і в лісі на дерево намотатися, який краще обрати? Саме з цих двох варіантів. Дякую!
звичайно сайлекс

А чому не Scultura GR? По суті все те саме, але інша геометрія рами більш шосейна
якщо геометрія інша це ВЖЕ не те саме. Сайлекс дуже універсальний велосипед. в нього геометрія старих МТБ. ендуренс шосер НЕ універсальний велосипед
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия