| горнолыжная одежда украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 04.09.2014 16:21 

Сообщения: 175
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2009
Привет всем!
Кто катает на веле GT Sensor 2014 или 2013?
Отпишитесь, пожалуйста.
Как накат, вес в вашей комплектации, как вообще вел, общие ощущения, где катаете?
Рама подходит для жесткого КК? Не тяжеловат?
Какой у вас рост и размер рамы? Рама короткая/длинная? Особенности рамы.

Как колеса 27,5? Не большие?

Пока больше вопросов не возникло, буду добавлять по ходу.
Заранее спасибо.

http://www.drive-sport.com.ua/goods/51516/848238.html

Изображение

_________________
Norco Fluid 7.1 2016 & GT Force 2017


Последний раз редактировалось Pasha-zvet 04.09.2014 17:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 04.09.2014 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
А какой у неё изначально ход? Судя по фото около 100-120. И это, жесткое КК у каждого разное.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 04.09.2014 16:57 

Сообщения: 175
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2009
Ход 130 мм.

_________________
Norco Fluid 7.1 2016 & GT Force 2017


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 12:34 

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2014
Мое мнение про сенсор 14-го года в элит версии.

Катаю на сенсоре 14-го года в элит версии. Элит версию советую не брать, за те же деньги можно купить тут же на ХТ эксперт версию (где же этот чувак был раньше) Лучше переплатить чуток и взять байк с более-менее нормальными ободами, тормозами без гемора, подсиделом с регулировкой хода и вилкой, хоть и тот же сектор, но с алю ногами, а не стальными.

Тормоза formula c1 - вроде бы и ничего, но МНОГО брака, жалуются как и народ в инетах (в штатах некоторые магазы вообще их снимают и ставят SLX, за свой счет, чтоб потом не мучаться), так и механик в том же драйв-спорте. Модуляции через край, но тормозят не так чтоб сильно, еще и пищат при торможении. + у меня на переднем обнаружился стандартный брак этих тормозов - пока тормозит, но чую, что ручка скоро провалится.

Обода.. они не зря называются "жалко" для КК они тяжеленные, а для АМ они мягкие. Уже успел поменять родное переднее колесо на WTB Frequency i25 на втулке Hope Pro 2 Evo с DT Comp спицами, а заодно еще и ротор шимановский айстек поставил. Как результат - переднее колесо стало ощутимо легче, не взвешивал, но по ощущениям разница хорошая и с шимановским ротором тормоз не так визжит. Зимой планирую сменить заднее колесо и докупить подсидел с регулировкой хода.

Сейчас жалею, что не подождал и не купил Эксперт версию. С другой стороны, расцветка Элит версии мне нравится больше, но расцветка комплектуху не окупает.

И да, про резину - на нем стоит кантрийный конти х-кинг, вполне хороший накат, но по моим ощущениям на мокром она еще хуже максис аспен и так как стоит самая дешевая версия резины, то 800 грамм передняя и 700 задняя это очень много, как для кантрийной. См. тут самую обычную http://www.conti-online.com/www/bicycle ... ng_en.html

В общем: байк тяжеловат - чуток больше 14 кг. На сайтах пишут 12.9 - врут. Для жесткого КК - зависит от жесткости этого самого кк. Но именно для жесткого КК на 15-й год ГТ придумали модель "Helion" со 110 хода.

Но при этом всем, я байком доволен - подвеска работает, накат неплохой, эффективное педалирование, как для подвеса.

По вопросам:
Цитата:
Какой у вас рост и размер рамы? Рама короткая/длинная? Особенности рамы.

182 - взял Мку, хотя мерял Лку и долго сомневался, сейчас доволен, что взял Мку. Рама относительно длинная.
Особенности? Интересная конструкция подвески - если погуглить можно прочитать много чего интересного. В связи с конструкцией защиту пера стоит вешать не только на нижнее перо, а и на верхнее.
Еще один момент, РШ сектору можно увеличить ход вплоть до 150, и судя по всему геометрия не пострадает от этого. Как минимум на топовой Ханс Рей версии стоит вилка на 140 хода.

Цитата:
Как колеса 27,5? Не большие?

я катал перед этим на найнере хардтейле. 27.5 колеса мне сейчас кажутся в самый раз :D

ЗЫ: 13-го и 14-го года сенсоры не лепи в одну кучу - это ну ооочень разные байки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 15:32 

Сообщения: 175
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2009
Во-первых..спасибо большое за такой емкий расширенный ответ. Уже думал на Велокиеве писать, т.е. здесь никто не отписывался.

CorruptedFlesh писал(а):
Для жесткого КК - зависит от жесткости этого самого кк.

В Ялту и Анапу я в ближайшее время не собираюсь, поэтому думаю, нужен ли мне Sensor для быстрых покатух в лесопарке, для более-менее веселых спусков.
Т.е. основное назначение - это быстрые покатухи в лесопарке и средне-легкие спуски.
Денег на Specialized Epic и Camber мне не хватит, ищу альтернативу.

CorruptedFlesh писал(а):
Ы: 13-го и 14-го года сенсоры не лепи в одну кучу - это ну ооочень разные байки.

Разные в чем?
Для чего, для какого стиля катания Sensor 13-го и 14-го года?

Почему спрашиваю - есть Sensor 13-го года по довольно интересной цене. Я задумался...

_________________
Norco Fluid 7.1 2016 & GT Force 2017


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 08.09.2014 15:55 

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2014
Ну я катаю лесопарки, грунты, корни, учусь катать спуски типа татарки, памп-треки, городские лестницы и даже на работу)

Цитата:
Т.е. основное назначение - это быстрые покатухи в лесопарке и средне-легкие спуски.

я бы брал, что-то на 100-120 ходов, хотя можно и этот на 130, так сказать на вырост, ибо байк больше АМный, чем кантрийный. Но! Байк все-равно нормально катится по ровняку и климбит вверх.

Цитата:
Для чего, для какого стиля катания Sensor 13-го и 14-го года?

Стили вроде как и одинаковые(хотя мне кажется, что 14-го более агрессивный стиль катания предполагает и угол рулевой как раз на это намекает), но вот сама конструкция подвески...

смотри как сделана подвеска на сенсорах 13го года и ниже, а потом посмотри на сенсор 14го в своем первом посте:
Изображение

зы: а еще эта уродская стандартная гтшная "попка" верхней трубы за подсидельной у 13го года
ззы: а вообще в этих ценовых диапазонах можно попробовать найти лайтовый карбоновый хардтейл и быть убербыстрым во всех лесопарках)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 10:13 

Сообщения: 175
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2009
CorruptedFlesh писал(а):
и даже на работу)

:D
ну да...это даже бывает экстремальнее чем все остальное...такая же ситуация...

CorruptedFlesh писал(а):
Байк все-равно нормально катится по ровняку и климбит вверх.

Это хорошо. Пока склоняюсь к 13-му году..т.к. он больше подходит для моих целей, если попадется 14-го...буду его облегчать.

CorruptedFlesh писал(а):
смотри как сделана подвеска на сенсорах 13го года и ниже, а потом посмотри на сенсор 14го в своем первом посте:

ну да...13-го года больше кантрийная...

_________________
Norco Fluid 7.1 2016 & GT Force 2017


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 17:03 

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2014
подвеска не бывает кантрийная или не кантрийная, она бывает разная, а вот геометрия рамы(углы рулевой и т.д.) может быть кантрийная или нет.

И судя по отзывам на гтшках до 14го подвеска не айс, но я лично не сравнивал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 20.09.2014 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
ИМХО по ходам и ареалу применения: 120 — потолок для КК, на 140 можно весело кататься по горам (настоящим), покупку 140+ рекомендую начинать с защиты тушки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 25.07.2015 12:49 

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2014
некропост.

вот так выглядит сенсор со 160 вилкой в естественной среде обитания - настоящие горы в пилипце. байк вполне неплох и на черной.

Изображение

от стока осталось только рама, аморт, манетка задняя, половина перекидки задней, шатуны и седло. также в горы был обрезан и установлен стоковый подседел вместо пневоподседела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
У меня сенсор найнер 2012г вроде, ход вилки 140мм, амморт 120мм. По прямой катит идеально, хардтейл резвее разгоняется, но только разгон хуже, в остальном КК отрабатывает замечательно, тем более благодаря заднему амморту прешь быстрее, увереннее по нашим ландшафтам, чем на харде. Подвес у меня первый, найнер второй, так что ругать подвеску не за что, работает отлично, но по любому есть интереснее. Мой вел можно в подписи у меня посмотреть.

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 16:30 

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2014
Lexus13
тут тема больше про новый сенсор)

ну и да, а каким образом ты рекон до 140 разогнал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 28.07.2015 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
CorruptedFlesh
У Чака в мастерской, попросил увеличить ход до ее максимума, мастер говорил, что можно сделать 80-100-120, а как оказалось, мой экземпляр делается 100-120-140мм, вот так и вышло

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто катает на GT Sensor?
СообщениеДобавлено: 07.11.2016 15:26 

Сообщения: 175
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2009
Спасибо всем, кто отписывался и оставлял отзывы.

В семье появился GT Force 2016 года!

_________________
Norco Fluid 7.1 2016 & GT Force 2017


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.300s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'