ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 20 из 20 [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Ерофей Хабаров
Профиль 
23.07.2014 15:52 Сообщение
Цитата
Внешний вид рамы отличный, хозяин говорит что на нем почти не ездили! Так вот к чему я веду, за сколько его можно купить, какова его адекватная цена ?

за бельгийскую Winora в идеальном состоянии (сел и поехал) на старом оборудовании Shimano 5 лет назад я заплатил 400 грн.
Последнее сообщение


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Филипок
Профиль 
23.07.2014 17:04 Сообщение
waterlaz писал(а)
Цитата
Внешний вид рамы отличный, хозяин говорит что на нем почти не ездили!

Угу, почти не ездили, а восьмерку поставили и собачки сломали.

Хозяин велика мой сосед, и он действительно на ШС не ездил, восьмерка, выбитые спицы и тросс дело рук его сына, за что малый засранец и был вчера наказан! :D А по поводу поломки касеты не подскажешь? Педали крутят ее, а колесо без движения, дорого ремонт обойдется? Сегодня схожу к нему, может фотки позже скину.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
23.07.2014 17:09 Сообщение
Цитата
А по поводу поломки касеты не подскажешь? Педали крутят ее, а колесо без движения, дорого ремонт обойдется? Сегодня схожу к нему, может фотки позже скину.

По-моему, на старт-шоссе накручивается трещетка. Тогда её можно либо заменить http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=501, либо попробовать отремонтировать. Я не помню, как точно устроена трещетка у старт-шоссе, но в трещетках от туриста часто ломались пружинки, их можно вырезать из платиковой бутылки.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
23.07.2014 22:28 Сообщение
Artur Shapoval писал(а)
Так вот к чему я веду, за сколько его можно купить, какова его адекватная цена ?

Artur Shapoval писал(а)
Хозяин велика мой сосед


Купить - грин 100 - 150, что бы сосед с тобой их же и пропил. :beer:

А потом ещё грин 800 вложить, что бы "сел и поехал".


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Христофор Колумб
Профиль 
23.07.2014 23:05 Сообщение
waterlaz писал(а)
Цитата
А по поводу поломки касеты не подскажешь? Педали крутят ее, а колесо без движения, дорого ремонт обойдется? Сегодня схожу к нему, может фотки позже скину.

По-моему, на старт-шоссе накручивается трещетка. Тогда её можно либо заменить http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=501, либо попробовать отремонтировать. Я не помню, как точно устроена трещетка у старт-шоссе, но в трещетках от туриста часто ломались пружинки, их можно вырезать из платиковой бутылки.

Насчёт пружинок из бутылок первый раз слышу, но из проволки упругой делали. Или собачки запали или резьба на втулке гавкнулась.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Ермак
Профиль 
24.02.2020 21:23 Сообщение
UkrRom писал(а)
Ну вы меня успокоили... А то я помню как-то опаздывал на работу и лепил, что есть мОчи, дистанция 5,2 км, рельеф превалировал спусковой, обратно соответственно подъёмный (с работы). Средняя скорость у меня тогда была 27 км\ч со светофорами, (всётаки на работу на 8:00 (час-пик). Я приехал, была 4-ая неделя как я купил вел и осознал, что расту.
Вот сегодня я наездил 32,66 км по городу со светофорами общее время 1:37:59 - это показатели велокомпа с момента выезда из дома (на тренировку, с тренировки, снова на тренировку, некоторые блуждания, снова с тренировки, магазин) до момента въезда домой. AVG 20.0
Кстати, сверял точность показаний велокомпа по гуглу. Погрешность 10 м на 5 км, так что мой велокомп достаточно точен, это наверно тоже имеет значение.
А ещё максимум выкрутки на прямой 46 км/ч - не на свежак, но всё же результат не всегда повторимый.
Поделитесь своими результатами:
1) максимальная скорость по прямой;
2) максимальная вообще;
3) максимальная дистанция за день;
4) общий накатанный километраж.
Надо будет отдельную тему создать.


Летом пробовал развить на этом чудо-стартоне (модель 63-03) максимальную скорость со спуска и удалось достигнуть 72 км/ч
При максимально возможном каденсе с расчетом звезд спереди 52 зуба (родная система), сзади - 11 зубьев (кассету поставил 11-32)
Время было вечернее, ветер был очень слабый, так как к вечеру обычно затихает.
Потом, недели через две, пробовал повторить результат, но получилось разогнаться только максимум до 66 км/ч, так как был ветер сильнее


Последний раз редактировалось Rational 25.02.2020 19:42, всего редактировалось 1 раз.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Ермак
Профиль 
24.02.2020 21:36 Сообщение
Народ, а у кого нибудь сохранилась документация (книжка, паспорт) со старт-шоссе 63-03 (155-461)?


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
25.02.2020 09:42 Сообщение
Гардик писал(а)
waterlaz писал(а)
Цитата
А по поводу поломки касеты не подскажешь? Педали крутят ее, а колесо без движения, дорого ремонт обойдется? Сегодня схожу к нему, может фотки позже скину.

По-моему, на старт-шоссе накручивается трещетка. Тогда её можно либо заменить http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=501, либо попробовать отремонтировать. Я не помню, как точно устроена трещетка у старт-шоссе, но в трещетках от туриста часто ломались пружинки, их можно вырезать из платиковой бутылки.

Насчёт пружинок из бутылок первый раз слышу, но из проволки упругой делали. Или собачки запали или резьба на втулке гавкнулась.


Делали пружинки также из маслостойкой резины - вырезали "кирпичики" и вставляли в гнезда.


Re: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?

- Руаль Амундсен
Профиль 
17.04.2021 22:23 Сообщение
Elk 2 писал(а)

Делали пружинки также из маслостойкой резины - вырезали "кирпичики" и вставляли в гнезда.

и получался фикс , пробовал в школьные годы
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce
Страница 20 из 20 [ Сообщений: 294 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия