ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

New story

New story

- Стив Ирвинг
Профиль 
24.09.2012 15:18 Сообщение
На замену старому коныку viewtopic.php?f=77&t=51002 пришел новый.

Короткая предистория.
Куота в принципе удовлетворяла мои потребности и служила верой и правдой. Однако, грань, отделяющая простого велолюбителя, которому нужно доставить свой зад из точки А в точку Б, или физкультурника, поддерживающего свою физическую форму, от фанатика оказалась достаточно зыбкой...

Хотелось топового. И хотелось именно топовый Гигант на Кампе. Купить такой велосипед новым у оф. представителя или собирать по частям из новых компонентов, купленных в магазинах, не представлялось возможным за неимением 10+К зелени. Оставалось мониторить б/у. Но вероятность того, что проскочит именно топовый Гигант, именно на Кампе, да еще и в нужной (редкой) ростовке удручала. Я уже даже чуть не взял Вильер на Дура-Эйс...

И тут случилось чудо! Именно то, что я хотел! И именно я увидел это объявление первым. Раздумывал секунды полторы и сразу связался с продавцом (как потом выяснилось, за мной выстроилась огроменная очередь из коллег).

Встречайте:

Изображение

Фреймсет: Giant TCR Advanced SL ISP
Оборудование: Campagnolo Record 11 (шатуны Chorus 52|36, цепи Chorus и KMC)
Руль: Ritchey Biomax
Вынос: Ritchey WCS
Седло: Prologo
Колеса: Novatec Speedy
Резина: Tufo Tubular Clincher
Педали: Tiagra.

Приехавший ко мне велик весил 6680 гр. С него были выпилены: руль (42-х сантиметровый К-Форс весом меньше 200 гр. мне узок, Ритчи страшно тяжел, но столь же удобен), стограммовое карбоседло, педали Тайм и колеса Бора Ультра Ту. Доставшиеся чуть-ли не бесплатно Новатеки Спиди, оказались, хоть и не феншуйными, но великолепными колесами весом в 1450 гр. Нынешний вес в комплектации, как на фото - 7.5 кг.

Планы на апгрейд: педали, седло, руль, докупить вторую пару алюминиевых недорогих колес Кампаньоло.

ЗЫ. Нормальные фотки тут https://picasaweb.google.com/1147182059 ... 790/Giant#
Последнее сообщение


Re: New story

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
24.09.2012 15:46 Сообщение
Ну как так можно!!!Почему ковер вверх ногами :D А таз зачетный :yes:


Re: New story

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
24.09.2012 16:04 Сообщение
Iluxa писал(а)
Ну как так можно!!!Почему ковер вверх ногами :D А таз зачетный :yes:

Блин, точно. Илюха глазастый. А какой бы шикарный лось на раме был :D

ldk, поздравляю с обновой :smile:


Re: New story

- Америго Веспуччи
Профиль 
24.09.2012 17:23 Сообщение
А впечатления?
шо лучче джаинт или куота(я про фреймсеты)? кампа или шима?
средняя скорость изменилась?
катит? :D

вел очень сильно крут! больше сказать нечего, мои поздравления!


Re: New story

- Георгий Седов
Профиль 
24.09.2012 17:34 Сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!
И чтоб был первым не только в очереди, но и на трассе :) , и чтоб сильный попутный ветер всё равно дул в лицо.
Вел - не грех и позавидовать.
А что именно не нравилось в карме? и какие отличия в езде на новом и на старом? и сколько прибавил в средней и в максималке на контрольном?


Re: New story

- Васко да Гама
Профиль 
24.09.2012 18:02 Сообщение
Угу. Присоединяюсь к вопросам. Впечатления и отличия. Причём нужны основательные. И хотелось бы нескромно поинтересоваться о стоиомсти добра. Сам присматриваюсь просто к чему-то карбоновому. Люминь не хочу.


Re: New story

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
24.09.2012 18:22 Сообщение
чего выбрали 11ск? с цепями потом похуже дела :smile:
камповские отличные колеса, у меня протон - неубиваемые


Re: New story

- Стив Ирвинг
Профиль 
24.09.2012 18:33 Сообщение
чел писал(а)
шо лучче джаинт или куота(я про фреймсеты)?

Не совсем крректно сравнивать самую простенькую раму в линейке выробныка и топовую. Карма и рядом не стояла...

чел писал(а)
кампа или шима?

Ты знаешь (братва не даст соврать) первые дни вплоть до психов и желания выкинуть вел в кювет. Потом начал привыкать и выяснились следующие вещи: форма ручек удобнее, чем у Шимки; тот гадский рычажок на сброс оказывается очень удобная штука и позволяет больше маневров; преключение впереди значительно лучше шимановского; сзади по мягкости также, но быстрее; диапазон подстройки п.п. шире; мультишифтинг вниз сзади - приятный бонус; шатуны жесткие, шимане нииб...ццо; комплекс тормоза+ручки+колодки работает лучше и грамотней сделаны (перед двухосевые, зад одноосевые); опять же 11 скоростей; внешний вид супер (ну, то такое). Короче, на Шиману я больше не хочу.

UPD. Я че-то с недавнего времени вообще не вижу смысла в шимановских группах, кроме ДА и Тиагры. Т.е. если экономия - Тиагра, если деньги есть - ДА. Какой смысл в Ультегре, весящей как Велоче? В подшипниках в тормозах и роликах задней перекидки по сравнению с Тиагрой? Так это дешевые понты. А 105 и Сора - это вообще не понятно куда. :facepalm:

чел писал(а)
катит? :D

Божественно!


Последний раз редактировалось ldk 24.09.2012 18:59, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: New story

- Стив Ирвинг
Профиль 
24.09.2012 18:42 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
ПОЗДРАВЛЯЮ!
И чтоб был первым не только в очереди, но и на трассе :) , и чтоб сильный попутный ветер всё равно дул в лицо.
Вел - не грех и позавидовать.

Спасибо, дружище!

anatoly-alex писал(а)
А что именно не нравилось в карме? и какие отличия в езде на новом и на старом?

Да пока Гигант не попробовал все нравилось. Ну совсем другого уровня рама: от передачи моей мощности до веса фреймсета. Особенно это ощущается при езде в гору и ускорениях. По сравнению с Гигантом ее можно смело называть пластелиновой. Плюс посадка у меня лучше получилась из-за малюсеньких различий в геометрии, в точности как у Виггинса на Догме, с которым мы одного роста.

anatoly-alex писал(а)
и сколько прибавил в средней и в максималке на контрольном?


чел писал(а)
средняя скорость изменилась?


Еще не выкладывался. Но я уже давно списываю улучшения/ухудшения результатов на тренировки, а не железо.


Re: New story

- Стив Ирвинг
Профиль 
24.09.2012 18:49 Сообщение
Bayk писал(а)
чего выбрали 11ск? с цепями потом похуже дела :smile:

Нифига подобного. Положение лучше, чем с десятериковыми. :cool:
От 11 никуда не денешься, вопрос времени, уже и Шимана отличилась. Так шо, чем далее - тем будет проще.

Bayk писал(а)
камповские отличные колеса, у меня протон - неубиваемые

Неубиваемость для меня не самый главный критерий... Колес Кампаньёлы я не пробовал (как и Мавик) и даже в руках не держал, но слышал массу похвальных отзывов. Поэтому и хочу. Да и для феншуя положено.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: ldk | 24.09.2012 18:58.
Причина: дабл


Re: New story

- Георгий Седов
Профиль  WWW  ICQ 
24.09.2012 19:11 Сообщение
хз ну у нас дефицит и дорого 11ск цепи


Re: New story

- Васко да Гама
Профиль 
24.09.2012 19:25 Сообщение
Ну что ж....будем ждать статистики по контрольным точкам. И искренне порадуемся за настоящего шоссера.


Re: New story

- Руаль Амундсен
Профиль 
24.09.2012 19:32 Сообщение
ldk
Поздравляю, вел красивейший! видел вел на такой раме (только на белой) вживую на гонках - глаз просто так не оторвать, оочень притягивает к себе внимание)


Re: New story

- Георгий Седов
Профиль 
24.09.2012 22:23 Сообщение
У меня сейчас камповская втулочка и кассета, простенькие, миражик, на старой Боттеккии - был и обод, но уходил его, и теперь амброзия. Хорошее было, и есть колесо. Уж сколько лет - не люфтит, не заедает и править не приходилось. Но все равно - в основном - шима. И причина одна - она есть всегда, а кампа - только под заказ... Но действительно - хорошА!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия