ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Lissignoli - неизвестная марка

Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Георгий Седов
Профиль 
15.03.2010 21:51 Сообщение
"Лууковка" превосходные педали для шоссера, крутить в них - замечательно, встежка и выстежка - идеальны но вот пройтись в них - шипоубийство, и неудобно очень. Да и шипы порой бывают в дефиците, по крайней мере у нас в стране.
540вые - мне лично очень нравятся, работа идеальна, ресурс не знаю - у меня еще не сломаны мои самые первые, почти три года назад взятые, а вот 520е - одну пару таки укатал до лопнувшей рамки(на горном, правда, и учитывая мою тушку, в тот год немного за 110...)
Последнее сообщение


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
15.03.2010 22:02 Сообщение
AchMetoW писал(а)
Хочу либо 5610, 540 Шимано либо Лук классик

Это всё шоссейные?


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
15.03.2010 22:07 Сообщение
supervisor, да это все чистые шоссейные :smile:
anatoly-alex, спасибо, что поделились личным мнением - для меня это очень важно, так как в шоссе педалях не крутил - только МТБ. Если получится возьму ЛУК, но вообще склоняюсь к 5610 - встежка\выстежка практически как у Лук(но конечно не сравнится, но приближаются), а вот ресурс поболее да и с шипами проще.


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
15.03.2010 22:32 Сообщение
AchMetoW писал(а)
supervisor, да это все чистые шоссейные

а
AchMetoW писал(а)
540 Шимано

тоже?


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
15.03.2010 22:36 Сообщение
ДА, это РД 540, для более детальной инфы есть на сайте Велостиля, 540 тоже неплохие, но у них быстро вылетает пластиковая проставочка посередине


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Георгий Седов
Профиль 
15.03.2010 22:38 Сообщение
5610 - не пробовал, так что сказать нечего. Лук - чистое шоссе и свой стандарт шипа с 3 уровнями свободы ноги.
Вообще то - правильно, шоссеру - шоссерово, и нечего подражать Трофиму Денисовичу :)
Старый слепой .... Прочел невнимательно и проглядел полный индекс RD - это ж роад! Следующий мой абзац - про МТБшные педали от шимано, и не нужно принимать его во внимание, если решили выбрать именно шоссерные.
Я то свои выбрал в том числе и для стандартизации - чтоб на всех моих велах был один и тот же стандарт шипов, и от паршивой физической формы - в иные подъемы я уже не могу вкрутить на шоссере и приходится спешиваться и проходить торчки пехом, да и от скупости :) - одна единственная прогулка по камням - и кранты таймовским шипам :shock: ( Жабу жалко - чуть не сдохла, сидит на аватаре с раззявленной пастью и отдувается :D :D :D ).
Лук классик стоял у моего приятеля на его Лайтспиде Тоскана, за полтора года он полностью стесал шипы, не нашел фирменных и переставил к себе мой запасной, тогда еще не катанный комплект 540вых. Теперь только на них и катает - заядлый бреветчик, и неожиданно ему они оказались удобней, и он теперь и на свой горный поставил тот же стандарт.


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
15.03.2010 22:49 Сообщение
Ну все в принципе правильно, каждому свое.
Про 540 имел в виду эти http://www.velostyle.com.ua/47014.html - по креплению они похоже чистые шоссеный, хотя могу ошибаться.
Да с шипами будет проблема, они и на Чейне стоят недешево(о Луке)


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
15.03.2010 23:19 Сообщение
А у меня, как раз, СПД 540 на обоих велах...
Из соображений универсальности.


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
16.03.2010 17:15 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
Я то свои выбрал в том числе и для стандартизации - чтоб на всех моих велах был один и тот же стандарт шипов...

Старый воин - мудрый воин.
ИМХО - нет ничего криминального в использовании мтб педалей на шоссере. А если "под седлом" два разных вела, то и оправдано.
Само-собой, к профи и "маньякам чистого шоссе" эти слова не относится :).


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Георгий Седов
Профиль 
16.03.2010 19:30 Сообщение
Ну, у меня то под .опой - 5, :) так что никуда от стандартизации не денешься.


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
16.03.2010 21:11 Сообщение
anatoly-alex - 5 велов?? Когда ты успеваешь на всех покататься??? У меня 2 - один шоссер, второй - МТБ(для грунта и зимы) - хватает с головой. А 5 - по различным дням недели? :smile: :D


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
16.03.2010 21:24 Сообщение
Юра, ты себе тоже вел решил обновить? Смотрю стартон новый вроде покупаешь, дуалами интересуешься - короче идет активная подпольная подготовка к новому сезону :shock: :D
Стаха(Стас) тоже активизировался - начал шатуны менять, кассету, дуалы ищет - короче готовит ответный удар. Тема и Сергей молчат, но я думаю они сейчас активно работают в своих конюшнях над карбоновыми конями - короче сезон обещает быть насыщенным и ярким. :tourist: :tourist: :D
Пора и мне форму подтягивать, а то за Вами не угнаться(за Юрой в принципе тяжело угнаться, особенно на спусках) :D


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
16.03.2010 22:48 Сообщение
AchMetoW писал(а)
Смотрю стартон новый вроде покупаешь, дуалами интересуешься

Стратон - йок!
И слава Богу!
Не нашлось 560 рамы...
И это склаывается даже к лучшему!!! :wink:
Гряядёт реинкарнация!
Новое тело уже едет!

И сора уже едит, но она пойдёт на CX-стартон!
:twisted:


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
16.03.2010 22:57 Сообщение
А поподробнее .что за аппарат будет. Ну хоть намекни какая рама? :shock:


Re: Lissignoli - неизвестная марка

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
17.03.2010 00:13 Сообщение
:cool:
не не не
щоб не напэрэдиты!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия