ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_aksessuary.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2014 11:44 

Сообщения: 195
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.12.2011
этот абонент хочет что-то наподобии http://www.specialized.com/us/en/bikes/ ... rival-disc
как подсказывают : на Ебее можно б\у фрейм-сет купить около 400-500уе хороший !!!
остальное там же НОВОЕ ...
и собрать его самому ))) при этом ,говорят,можно даже вложиться в 1000уе=если постараться )))

http://www.specialized.com/us/en/bikes/ ... rival-disc этот мне ВНЕШНЕ ОЧЕНЬ нравится+рама хорошая и именитая !!!
а тот советуемый Бегемот=явно не в моем вкусе...

_________________
+38 (050 или 067) 420 41 44, вконтакте http://vk.com/izyum1 ,Евгений Изюмский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2014 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Romka-04 Вот вот - именно полкуска капусты ему цена подходящая. Ну так не может в нормальном государстве без реальной массовой военной гибели миллионов так скакать курс...
Вернется, пусть не к 8, но близко. Так не хватать как щука убегающую блесну... Месяц- другой без продаж - и торговля начнет сброс безумно задранных цен. Или прогорит - или согласится на меньшую маржу. А вел - не роскошь, вещь как минимум на несколько лет, а то и на куда дольше.
pieter - Истинно. И не забываем - средняя циклокроссовая гонка - час. Средний запас гликогена в печени здорового, тренированного человека - тоже час работы на высокой мощности до закисления сильного. И круг - короткий. А после часа возможность организма отдавать большую мощность крепко падает - и прокрутить педали с циклокроссовым расчетом и с должным каденсом сил уже нету... Падает кпд и ... сход.
Ну на кой переделывать то? Не пределывать, а настроить. Шоссер начального уровня и циклокросс аналогичного - это тот же вел по сути своей, но настроенный на разные условия, на разную трассу... Серьезные различия начинаются уже в весьма дорогих моделях, там, где неправильно выбранная мелочь стоит победы или поражения, а во входном уровне - подбор кассеты, системы и резины - более чем достаточно, и рамы начального уровня это позволяют с малой затратой денег и времени.
Если же физическая форма и толщина кошелька и/или умение работать и зарабатывать, и амбиции соответствуют - то полный смысл брать новым, или как либо иначе собирать вел достаточно высокого уровня и реализовать свои мечты, без оглядки на несовершенство вела.
Удалось за несколько лет пробиться в спорте - честь и хвала. Не удалось - опыт и впечатления. Понравился вел - прослужит долго. Не понравился - так будет продан... И никаких самопоблажек и самооправданий типа "проиграл гонку, сошел из за технического несовершенства вела". Хороший подход. Уважаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2014 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Циклокросс-гибрид на базе Merida crossway 300 TFS.

Изображение Изображение

Каллиперы МТБ, сейчас делаю адаптеры для работы с дуалами

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2014 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Хорош.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2007
Карбон от Dengfu уже обсуждается давно.
Какие мысли у общественности вызывает вот такая их CX рама?
http://www.dengfubikes.com/product/detail.php?id=116
Подумываю о покупке. Отговорите)

_________________
Тахион


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.11.2008
та на здоровье.

там на дисках ничего нет? а то не современненько так: карбон везде, а всё ещё на кантиках...

_________________
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2007
Есть и на дисках.
http://www.dengfubikes.com/product/detail.php?id=117
Но на дисках велосипед будет дороже в целом. Кроме того, хочется оставить дух шоссе, равно как и возможность за минуту ставить заводские шоссейнные колеса по необходимости.

_________________
Тахион


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
А китайкарбон только ради самогО карбона занедорого? Или есть ещё какие причины?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2007
vmail писал(а):
А китайкарбон только ради самогО карбона занедорого? Или есть ещё какие причины?

Почитал отзывы на их поделки - вроде бы положительные. Поэтому да, ради карбона за недорого.

Мысли следующие.
Хочется себе CX велосипед. По ряду причин.
Купить у нас б/у - малореально. А то, что появляется изредка - не нравится.
Смотрим за бугор на новое. За около 1.5к долларов получаем алюминиевую раму, тиагру-105 по кругу и сомнительные колеса. Плюс растаможка некислая. Выйдет под 2к в итоге.
Прикидываю дальше.
Фреймсет из Китая я могу получить где-то за 500. Колеса б/у - 300. Сет Microshift Arsis - еще 300. Система - 100, на все остальное еще 300.
Как-то так. Может, я упускаю какие-то удачные варианты, но пока видится как неплохой вариант

_________________
Тахион


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Алюминий с карбовилкой, нет? Не нонейм если. Мне почему-то видится, что в ЦК у карбона китайского не будет преимуществ. Не, одно будет - он "тёплый" :D

Вес - так нормальный алюминий будет не в два раза тяжелее..
С алюминием нет такой опасности при сборке и настройке (особенно если нет привычки читать инструкции ДО и собирать/настраивать всё исключительно с динамометрическим ключиком).
Алюминий (особенно - если порошок) гораздо более устойчив к повреждениям покрытия при активной эксплуатации по назначению (или зачем нужна ЦК рама, кстати? а то нет вводной вообще чтоб понять насколько соответствует).

Китайкарбон - "большая лотерея", как известно.. Даже те, кто отзывается положительно, наверняка это признаЮт. Да и примеров отрицательных много - чего стОит вон у николаевца карбовынос растрескавшийся после пары поездок (это из последнего, что захватил на форуме).

ИМХО всё, конечно. Просто интересна мотивация.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2007
Да, единственно хрупкость последнего смущает. С этим я согласен. Неудачное падение - и все шансы поломаться. Но всегда можно же к andr'y на починку угольной рамы отправиться)
Вводная примерно такая. Хочу CX, чтоб и шоссерить по городу, и по лесу кататься без проблем. На шоссейнике ездить не по утоптанной дороге получалось, но плохо. А мтб - это не мое.
Ездил на алю шоссерах с карбовилками - не понравилось. Недавно покатался на угле - впечатлило, но 3к денег на карбоновый CX у меня не предвидится, так что ищем-с варианты, чтоб совместить теплое с мягким :smile:

_________________
Тахион


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2014 23:32 

Сообщения: 195
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.12.2011
а есть кто-то на СХ-веле из Днепра ???
чтоб в реальности попробовать этот ,новый для себя, вид велосипеда...
буду очень благодарен за наводки )))

_________________
+38 (050 или 067) 420 41 44, вконтакте http://vk.com/izyum1 ,Евгений Изюмский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
tiN-naR писал(а):
Да, единственно хрупкость последнего смущает. С этим я согласен. Неудачное падение - и все шансы поломаться. Но всегда можно же к andr'y на починку угольной рамы отправиться)
Вводная примерно такая. Хочу CX, чтоб и шоссерить по городу, и по лесу кататься без проблем. На шоссейнике ездить не по утоптанной дороге получалось, но плохо. А мтб - это не мое.
Ездил на алю шоссерах с карбовилками - не понравилось. Недавно покатался на угле - впечатлило, но 3к денег на карбоновый CX у меня не предвидится, так что ищем-с варианты, чтоб совместить теплое с мягким :smile:


Какого-то "усреднённого" алюшоссера с карбовилкой не бывает в принципе, конечно… Зависит от конкретных экземпляров и всего остального помимо фреймсета… А не понравилось что именно? И с чем сравнивалось?

Гарбаруки починят, вопросов нет, но я (как почти полный профан в карбоне) встречал авторитетные мнения о вторичности самогО материала - важно КАК именно сделана рама… Отсюда и все характеристики с качествами… И тут у китайцев, которые больше всего внимания уделяют копированию внешнего вида, выходит очень часто "незачёт". Купишь уголь, весь в ожидании чего-то необыкновенного, а на выходе будет нечто унылое… Т.е. Pinarello Dogma 65.1 Think 2 будет сильно отличаться свойствами от Чинарелло, при почти полном совпадении внешнего вида и при том, что оба аппарата будут из угля.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2014 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Евгений ИЗЮМСКИЙ писал(а):
а есть кто-то на СХ-веле из Днепра ???
чтоб в реальности попробовать этот ,новый для себя, вид велосипеда...
буду очень благодарен за наводки )))


Спроси в Общем разделе, или в Технозоне… Странный факт, но многие у кого есть СХ, тут о них не пишут. А может и не читают даже этот раздел… Даже в Крокодиловодстве есть много велов, которые собраны именно в соответствии с философией СХ (в таком вот гражданском, несоревновательном применении). Иначе чем объяснить что в разделе с Нашими Велосипедами есть темы о СХ и почтиСХ велах - а тут о них нет ничего.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.05.2014 21:24 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Опять пошла тема "хочу скорости и комфорта") Что есть комфорт? По-моему производная от техники езды. Если научитесь правильно держаться за баран, подпружинивать ногами - будете получать необыкновенное удовольствие от скоростной езды по лесной тропинке. Если хотите "не отрываться от седла" и тд - то есть мягкость в плане "я ничего не делаю, просто сижу и мягко" - это мтб конечно. Но как на нем ехать по обычной дороге, я не понимаю)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'