| багажник для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про велосипед Ideal IRD Tempo
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 23:54 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Нужен ваш совет!

Собственно продается такой велосипед. Ideal IRD Tempo
Изображение
Изображение
Изображение

В интернете про него инфы нету. Нашел каталоги фирмы до 2009 года, такого велосипеда нету. Значит он выпущен наверное в 2007, а может и раньше, черт его знает.
Из известного, на нем обвес Шимано Сора, шатуны Тиагра. Вес чуть меньше 9 кг. По утверждению продавца состояние супер, якобы как новенький.
Цена 250 евро.

Вопрос в общем в том, стоит ли он этих денег, и имел ли кто-то с таким велосипедом дело? В шоссейниках у меня опыта мало. Старт шоссе не в счет =)
Увидеть и прокатится на нем я смогу только дней через 15, по этому решил заранее узнать.

пс
Еще есть Giant Defy 2010, Обвес шимано 2300. За такую же цену.
Изображение

При том, что у него симпатичная рама, не вызывает он доверия. Идеал классом выше вроде хоть и старее. К тому же Defy весит 10 или 11 кг. Все таки разница есть.


Последний раз редактировалось V-Spot 03.10.2013 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про велосипед Ideal IRD Tempo
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 00:02 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
бери первый
классическая геометрия
да сора не ок
но лучше чем 2300

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про велосипед Ideal IRD Tempo
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
V-Spot писал(а):
Нашел каталоги фирмы до 2009 года, такого велосипеда нету. Значит он выпущен наверное в 2007, а может и раньше, черт его знает.
Из известного, на нем обвес Шимано Сора, шатуны Тиагра.

В 2007 году шатуны Tiagra стали такими:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про велосипед Ideal IRD Tempo
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Да мало ли таких ИДЕАЛов?... Как по мне- первый является классической китайско/тайваньской алюминькой. Вилка какая? На карбон надежды мало, алюминий я бы наверное не брал если дороги для езды будут небезупречными, стальная - нормально. То, что вел до 2009 года (судя по оборудованию, т.к. раму такую и сейчас купить можно в инете) - то да. Заднее колесо, из того что я вижу по фото, не "запиленное" в ноль - но лучше уточнить у продавца пробег/состояние вилсета и вообще вела, потому как с такого ракурса не всегда определишь. Резина на первом лучше (если не сухая и не вытертая "квадратно" до каркаса). Короче говоря, если с первым нет технического плана проблем, он подходит по росту и нравится внешне - то брать. При прочих равных он вроде как выгодней смотрится. Если там всё идеально - то 250 евро нормальная (хоть и высоковатая немного для вторичного рынка в конец сезона) цена, если нет - то есть повод поторговаться.
Выяснить:
трещины рамы/вилки
сотояние каретки/рулевой
сотояние и пробег вилсета/резины/втулок/цепи/кассеты
состояние дуалов
Вроде как это самое основное, что в случае чего будет ощутимо по деньгам тянуть.... Остальное - мелочи (колодки, рубашки, тросы, обмотка,..), если что забыл - то кто-то дополнит.

Сильный слоупинг Giant мне просто визуально не нравится, но это чисто личное. По одному фото издалека с недрайвовой стороны трудно что-то сказать.

Если продавец даст ещё информации - пиши.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про велосипед Ideal IRD Tempo
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 12:19 

Сообщения: 44
Город: Baku
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2013
Спасибо за ответы!

Идеал это греческая фирма. По качеству получше китайских и тайваньских велосипедов.
http://www.idealbikes.net/company

На счет все остального, поспрашиваю продавца. Но конечно же, он заинтересован в продаже, будет хвалить все, пробег скажет меньше и так далее =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про велосипед Ideal IRD Tempo
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
V-Spot писал(а):
Спасибо за ответы!

Идеал это греческая фирма. По качеству получше китайских и тайваньских велосипедов.
http://www.idealbikes.net/company

На счет все остального, поспрашиваю продавца. Но конечно же, он заинтересован в продаже, будет хвалить все, пробег скажет меньше и так далее =)


То, что она греческая - это я знаю. Но рама выглядит как обычная китайско/тайваньская каталожная рама, поэтому я так и сказал. Что абсолютно не значит для неё автоматически каких-то минусов или недостатков.

Было бы неплохо со стороны продавца дать больше крупных планов основных узлов. С крупными планами многое можно будет увидеть самому, не полагаясь на рекламные лозунги))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про велосипед Ideal IRD Tempo
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Очень хорошая шутка
"Идеал это греческая фирма. По качеству получше китайских и тайваньских велосипедов. "
Ну не делают в Греции СВОИХ велов. Как раз из Китая их и заказывают, вместе с наклейками, а на ФирмЕ - распаковывают. Типичное отверточное производство, чтоб обойти грабительские налоги. И несколько колесосборочных станков. (Если я собираю колеса из покупных деталей, это ж не значит что я их ДЕЛАЮ?) А делают - как раз в Китае, в континетнтальном - подешевле, на Тайване - получше.
http://www.idealbikes.net/company

Оба эти вела - не шоссеры, а Фитнесс велы с закосом под шоссер. И это весьма хорошо для начала.
По представленному выбрал бы Идеал - симпатичнее, легче, и наличие трипла хорошо для начинающего - в подъемах будет намного легче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'