ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Tubeless на шоссе и CX

Tubeless на шоссе и CX

- Тур Хейердал
Профиль 
11.02.2019 23:09 Сообщение
Всем добра и хороших дорог!
Сам катаюсь на циклокроссе и реальной проблемой стал вопрос выбора ободной ленты. Лента топовых производителей кусает карман, а опыт использования ленты с Aliexpress (DRIFT MANIAC) не очень положительный (плохо садится и лопается возле нипеля, хоть коли хоть прожигай) да и мотать ее пришлось в 3 слоя.
У меня стоят обода WTB i19, оригинальная лента WTB рекомендуется шириной 24мм и найти такую довольно трудно. Была идея попробовать разрезать арм скотч от 3M, но после его покупки я убедился что он хорошо рвется в поперечном направлении (намного легче чем китайская лента).
Не знаю как у шоссеров с бескамерками, но если их давление выдерживает то и на CХ покатит. Возможно у кого-то есть опыт использования арм скотча, или других бюджетных вариантов?
:velo2:
Понимаю что экономия ни к чему хорошему не приводит, но все же есть в нашей жизни вещи приоритетнее чем лента за 600+грн:)
Последнее сообщение


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.02.2019 23:36 Сообщение
ООО "IMKO"
Контактное лицо: Юлия Назаренко
Тел. 044 2274325

лента tesa 4289
мне отрезали 24 мм без проблем.
у меня i19 team


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Врангель
Профиль 
11.02.2019 23:39 Сообщение
+1 до salveg
viewtopic.php?p=1969272#p1969272


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Тур Хейердал
Профиль 
12.02.2019 00:07 Сообщение
А я то думаю почему у нас ее мало кто в веломагазинах продает:)
Согрели душу мужики, завтра буду звонить. Как раз пока прогноз не очень переделаю оба колеса, за одно и герметик обновлю (использую Joe's No-Flats для шоссе, пока не подводил).


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Афанасий Никитин
Профиль 
12.02.2019 12:31 Сообщение
Актуальная тема. Какие из простых/дешевых покрышек используете бескамерно?


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Врангель
Профиль 
12.02.2019 13:07 Сообщение
MinixUser писал(а)
А я то думаю почему у нас ее мало кто в веломагазинах продает:)

Дуже часто пропозицію формує не лише попит, а й домовленності та зобов'язання перед певними постачальниками/ виробниками.


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Тур Хейердал
Профиль 
12.02.2019 14:19 Сообщение
miyadzaki_fan писал(а)
Актуальная тема. Какие из простых/дешевых покрышек используете бескамерно?
Я rapid rob не фолдинговые поставил с помощью бустера из бутылки, делаю выводы что можно поставить абсолютно все покрышки. Вот только помучиться придётся. Между кодом и ободом в зазор 2 пальца влезало. Из минусов после полного сдувания можно не накачать)

Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Перси Фоссет
Профиль 
12.02.2019 15:03 Сообщение
MinixUser писал(а)
Я rapid rob не фолдинговые поставил с помощью бустера из бутылки, делаю выводы что можно поставить абсолютно все покрышки. Вот только помучиться придётся. Между кордом и ободом в зазор 2 пальца влезало.

Выходит, вы ездите только на большом давлении, чтоб не сдулось? А какой ширины эти покрышки и где вы их применяете?


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Тур Хейердал
Профиль 
12.02.2019 15:07 Сообщение
andr писал(а)
MinixUser писал(а)
Я rapid rob не фолдинговые поставил с помощью бустера из бутылки, делаю выводы что можно поставить абсолютно все покрышки. Вот только помучиться придётся. Между кордом и ободом в зазор 2 пальца влезало.

Выходит, вы ездите только на большом давлении, чтоб не сдулось? А какой ширины эти покрышки и где вы их применяете?

35с, применяю на CX, давление 2.5-3 зимой хватало даже для герметизации пары проколов.
Держало отлично но раз в неделю подкачка в основном из-за кривого корда и плохой ленты. На обычных ободах не знаю как бы она себя вела, скорее всего даже не установилась бы.


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Перси Фоссет
Профиль 
12.02.2019 15:12 Сообщение
Rapid Rob вы ставили на те же ободья WTB i19?


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Тур Хейердал
Профиль 
12.02.2019 15:16 Сообщение
andr писал(а)
Rapid Rob вы ставили на те же ободья WTB i19?

Именно на них)


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Тур Хейердал
Профиль 
12.02.2019 15:22 Сообщение
Кстати ленту уже заказал у Юли, 230грн за 66м*24мм. Шикардос


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Тур Хейердал
Профиль 
13.02.2019 15:36 Сообщение
На ощупь реально очень прочная. Сегодня перемотаю оба колеса, поставлю слики и буду надеяться, что погода быстро прийдёт в норму. Хотя она меня никогда не пугала:)
Кто живёт в Киеве на Нивках могу заделиться, тут ее реально много. Ширина 24ммИзображение

Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
02.04.2020 09:34 Сообщение
Уважаемые, подскажете плз по герметику для шоссе колес?

Щас собрали колеса вроде на Schwalbe Doc Blue - травят, за сутки спускают до атмосферного. Опыта с тьюблесс у меня нет, потому не понимаю куда грешить - либо с лентой не срослось, либо не подходит герметик. Существует ли специализированный гермет для шоссе колес, или же он одинаковый, что для мтб, что для шоссе?


Re: Tubeless на шоссе и CX

- Георгий Седов
Профиль 
02.04.2020 16:29 Сообщение
Существует для шоссе, особенность в том, что как раз хорошо держит именно высокое давление. Чем и как это достигается - могу лишь предполагать, в точности не знаю. Брал несколько лет тому, и было это дорого до неприличия.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия