ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 166 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Какие манетки можно использовать для планетарок?

Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Христофор Колумб
Профиль 
25.09.2017 20:55 Сообщение
andr писал(а)
Вот это да! По-моему, пора предлагать буржуям, упирая именно на стимпанковость. Ну, и на то, что можно реализовать всякие личные клиентские капризы.

Эт да, надо только по уму продумать, как собирать и как крепить. Пока что возиться с 100500 гаечками и хлипкой лентой весьма мучительно.
Последнее сообщение


Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Христофор Колумб
Профиль 
04.02.2019 22:48 Сообщение
Тем временем я придумал ещё несколько вариантов

https://www.youtube.com/watch?v=SGqZ_5w0NS0


СообщениеСообщение было удалено | удалил: 1eonid | 05.02.2019 11:53.
Причина: Задублировал)


Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Перси Фоссет
Профиль 
21.02.2019 20:04 Сообщение
Взаимозаменяемость манеток Shimano на 7 и 8 скоростей теперь обсуждаем вон там:

Ход троса у 7- и 8-скоростных манеток Shimano к планетаркам


Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Христофор Колумб
Профиль 
22.03.2020 20:19 Сообщение
7-скоростной Срам теперь может обходиться без кликбокса и красной шайбы
phpBB [video]

Вложения

cbCommon.jpg
cbCommon.jpg
[ 474.92 КБ | Просмотров: 5522 ]




Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Тур Хейердал
Профиль 
12.03.2021 18:43 Сообщение
Народ у меня альфине 8 с дисковым тормозом. Сейчас рапидфаер. На нее можно впихать грипшифт (поворотные манетки)? Раньше ездил на нексусе 8 с ними, очень удобно было с 8-ой на 1-ую за секунду переключаться.


Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Семен Дежнев
Профиль 
13.03.2021 14:26 Сообщение
pipendrusu писал(а)
Народ у меня альфине 8 с дисковым тормозом. Сейчас рапидфаер. На нее можно впихать грипшифт (поворотные манетки)? Раньше ездил на нексусе 8 с ними, очень удобно было с 8-ой на 1-ую за секунду переключаться.


Если у тебя планетарная втулка Alfine S501 - тогда можно установить ревошифт от планетарки Nexus 8 speed. У меня самого на велосипеде так и сделано.

С Уважением.


Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Тур Хейердал
Профиль 
14.03.2021 19:26 Сообщение
fido42 писал(а)
pipendrusu писал(а)
Народ у меня альфине 8 с дисковым тормозом. Сейчас рапидфаер. На нее можно впихать грипшифт (поворотные манетки)? Раньше ездил на нексусе 8 с ними, очень удобно было с 8-ой на 1-ую за секунду переключаться.


Если у тебя планетарная втулка Alfine S501 - тогда можно установить ревошифт от планетарки Nexus 8 speed. У меня самого на велосипеде так и сделано.

С Уважением.


спасибо!
sg s7001-8 на ней написана модель.
не пойдут?


Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Семен Дежнев
Профиль 
15.03.2021 19:05 Сообщение
IMHO, ревошифт поставить можно, только 1 скорость на планетарке будет отображаться на манетке цифрой 8, а 8 скорость на планетарке будет отображаться на манетке цифрой 1.
Происходит это потому, что на планетарке Alfine S501 при отсоединенном тросе от jointa включается 1 передача, а планетарке Alfine S7001-8 при отсоединенном тросе от jointa включается 8 передача.


Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Тур Хейердал
Профиль 
15.03.2021 22:20 Сообщение
Ревошифт что за зверь? Т.е. грипшифт не влезет?
И скорости будут выходит наоборот идти?


Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Семен Дежнев
Профиль 
16.03.2021 19:06 Сообщение
https://www.bike-components.de/en/Shimano/SL-C6000-8-Nexus-8-speed-Twist-Shifter-for-CJ-8S20-p69461/
It is an 8-speed Revoshift shifter


Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Тур Хейердал
Профиль 
16.03.2021 19:10 Сообщение
fido42 писал(а)


У меня такой на старом веле с восьмым нексусом, это ГрипШифт (подкласс РевоШифт), вещь крутая.
Спасибо!

fido42 писал(а)
только 1 скорость на планетарке будет отображаться на манетке цифрой 8, а 8 скорость на планетарке будет отображаться на манетке цифрой 1.


Вот этот момент вообще не ясен: при переключении будет идти 1,2...8 а по факту 3 скорость, например, будет также идти за четвертой и тд, только визуально будет как вы описали?


Re: Какие манетки можно использовать для планетарок?

- Семен Дежнев
Профиль 
16.03.2021 20:05 Сообщение
C Веломании:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=43573&page=1414&highlight=7000+%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%82
Пользователь ZhuraYuk от 27.08.2016:
Таки настроил, может кто знает есть ли ревошифтеры под новую s7000-8 альфину? Не нравится как номерки идут. Хотя наклейку наклеить дело несложно. Но все же максимальный оболом что теперь первая передача самая натянутая. Привык к старой планетарке где легко скидать до первой было

"Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
оу, вот это интересно... это восьмера? передача какая?
Альфина 8 s7000. Что значит передача какая? Звезды стоят 22 на 36, знаю что превышаю момент но мне так комфортно поезжу немного посмотрю может поставлю 19.

Цитата Сообщение от LОСЬ Посмотреть сообщение
И вообще, хотелось бы подробностей.
Байк GT Force двухподвес, пытался без натяжителя но никак не подобрать звенья. А натяжитель почти и не нужен ход каретки от втулки 2-3мм судя по углу изменения натяжителя. Вообще подниму повыше его. Ибо в старой комплектации деоре переключатель ломало травами и сухими деревьями (люблю по говнах неизведанных ездить).

Под нагрузкой сильной переключается с треском громким как и на кассетах. При средней нагрузке безшумно. Это значительный шаг вперед по сравнению с нексусом который громыхал всегда когда давишь на педали хоть сколько.

Ах да, упор для тросика пришлось сколхозить от ручек мех тормозов бо у меня ревошифтер от нексуса 8. Вроде держится нормально.
Насчет реверсивного переключения (по сравнению с нексусом) Всетаки разгоняться плавно приходится намного чаще чем скидать скорость. Тоесть новая система уменьшила нагрузку на кисть руки намного."


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vmail | 12.06.2021 14:35.



- Тур Хейердал
Профиль 
22.09.2022 08:48 Сообщение
У коллеги стал барахлить шифтер sram s7. Замена стоит недешево. Никто не в курсе, можно ли его заменить другими шифтерами?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 166 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия