ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Перси Фоссет
Профиль 
08.06.2018 01:41 Сообщение
XuTPuK писал(а)
Еще менее понятно, зачем качать программу, доступную в плеймаркете, из какого-то другого источника...

При закачке "бесплатной" программы из плеймаркета, "бонусом" заходит вагон рекламы, а из "какого то другого источника", как правило, все чисто.

Я понимаю, что возможно лишаю кого то заработка, отказываясь от надоедливых всплывающих окон... Но точно так же я поступаю, скажем, покупая вместо оригинальных тормозных колодок Avid, керамические от Quaxar engineering - просто, они работают лучше.
Последнее сообщение


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Васко да Гама
Профиль 
08.06.2018 02:34 Сообщение
Yuriy@ писал(а)
:facepalm: Вот странные у нас люди...
Лишь бы обосрать кого или что нибудь.
...
На 4PDA за подобные "медвежьи" услуги обычно плюсуют в репу или в личку благодарят! А тут...

На 4PDA оставляют ссылки на маркеты и разработчика, а так же объясняют что и зачем изменено в файле, который предлагается скачать, проблема в этом.


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
08.06.2018 04:01 Сообщение
real SIMON писал(а)
При закачке "бесплатной" программы из плеймаркета, "бонусом" заходит вагон рекламы, а из "какого то другого источника", как правило, все чисто.
Володя, а ты уверен, что из этого "какого-то другого источника" ты скачаешь именно эту программу, не получив "бонусом" вагон вирусов?


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Перси Фоссет
Профиль 
08.06.2018 05:33 Сообщение
Утверждать и ручаться не берусь, но 4pda утверждает, что проверяет программы на подлинность и отсутствие вирусов. Практика, пока это подтверждает.


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Врангель
Профиль  WWW 
08.06.2018 13:14 Сообщение
XuTPuK писал(а)
Yuriy@ писал(а)
:facepalm: Вот странные у нас люди...
Лишь бы обосрать кого или что нибудь.
...
На 4PDA за подобные "медвежьи" услуги обычно плюсуют в репу или в личку благодарят! А тут...

На 4PDA оставляют ссылки на маркеты и разработчика, а так же объясняют что и зачем изменено в файле, который предлагается скачать, проблема в этом.

Так вот оно что...
У нас тут "проблема" нарисовалась. Я вижу ночь не спали - маялись...
Тогда я просто обязан удалить предложенный мною файл (и другие "вредоносные" мои посты в этой теме) который я скачал с 4PDA а до этого его скачали с маркета (которое там лежит 4 года без нареканий) и выложили в свободный доступ что бы любой желающий мог поделиться с другом (к примеру передав его старым классическим способом по "блютусу") см. скрин. Пока из 25 скачиваний жалоб нет:
Изображение
Максим Козуб писал(а)
real SIMON писал(а)
При закачке "бесплатной" программы из плеймаркета, "бонусом" заходит вагон рекламы, а из "какого то другого источника", как правило, все чисто.
Володя, а ты уверен, что из этого "какого-то другого источника" ты скачаешь именно эту программу, не получив "бонусом" вагон вирусов?

Позволю себе напомнить о приложении Навител с маркета которое имело триальный период и требовало денег после пробного периода оставив за собой после удаления "хвост" в системе который не позволял пользоваться даже "хакнутой" версией пока не удалишь вручную этот файл. А что бы его удалить нужны познания и рут доступ к ф/с смартфона или общий сброс полностью! Об этом "бонусе" на маркете не указано!
А так же было и есть куча приложений в маркете в которые добавили рекламу с банерами и прочей дрянью которая появлялась с каждым "обновлением". К примеру на днях обновился FR24 и теперь прямо в расписании всплывает строчка с предложением купить а если её игнорировать то банер на пол экрана. :facepalm:
По поводу 4PDA не нужно мне "лапшу" вешать на уши! Там часто выкладывают разные файлы как есть с припиской "на свой страх и риск" включая прошивки с XDA и других ресурсов.
К примеру я на предыдущем смартфоне качал прошивки с личного ГД вьетнамца который чуть ли не единственный лепил классные кастомные прошивки для E300S. Да ошибки у него бывали на что я и другие люди со всего мира ему указывали и он их исправлял.
Есть куча причин которые могут навредить или не навредить ваши действия но за это не обязан отвечать тот кто пере выложил или автор приложения. В данном случае это ярлык для быстрой записи в Страве трека в один клик без каких либо разрешений и пр. Меню приложения даже нет.


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Васко да Гама
Профиль 
08.06.2018 13:41 Сообщение
Yuriy@ писал(а)
Я вижу ночь не спали - маялись...

:D Про наличие часовых поясов на этой планете что-нибудь слышали? Не все люди на земле живут и работают по Киевскому времени
Yuriy@ писал(а)
Позволю себе напомнить о приложении Навител с маркета которое имело триальный период и требовало денег после пробного периода оставив за собой после удаления "хвост" в системе который не позволял пользоваться даже "хакнутой" версией пока не удалишь вручную этот файл. А что бы его удалить нужны познания и рут доступ к ф/с смартфона или общий сброс полностью! Об этом "бонусе" на маркете не указано!

Так а проблема то в чем? Нравится приложение - платятся деньги, не нравится - удаляем и забываем, суть триального периода вроде в этом, или я ошибаюсь?
Yuriy@ писал(а)
По поводу 4PDA не нужно мне "лапшу" вешать на уши! Там часто выкладывают разные файлы как есть с припиской "на свой страх и риск" включая прошивки с XDA и других ресурсов.

Так там контингент соответствующий, от которого ожидается понимание возможных последствий своих действий, и не смотря на это добавляются приписки.
Yuriy@ писал(а)
Есть куча причин которые могут навредить или не навредить ваши действия но за это не обязан отвечать тот кто пере выложил или автор приложения. В данном случае это ярлык для быстрой записи в Страве трека в один клик без каких либо разрешений и пр. Меню приложения даже нет.

Вот именно, приложение залитое на левую файлопомойку в данном конкретном случае даже не модифицировалось(предположительно) и соответствует официальной и абсолютно бесплатной версии из маркета, это и вызвало первоначальное удивление - зачем его лить на левую файлопомойку?


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Ерофей Хабаров
Профиль 
08.06.2018 15:50 Сообщение
Драмой андроид-юзеров полностью удовлетворен...


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Фритьоф Нансен
Профиль 
08.06.2018 22:49 Сообщение
Catz писал(а)
Драмой андроид-юзеров полностью удовлетворен...


У остальных пользователей другая драма.
Полное отсутствие выбора приложения,
вплоть до полного отсутствия такового.
Я в своё время намучился с winm 6, и
кстате 4PDA был чуть ли не единственным
ресурсом где можно было найти что-то годное.


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
08.06.2018 23:57 Сообщение
Страваподобных приложений думаю десяток наберется. Я например одно время игрался с Эндомондо.
В итоге - Oruxmap. Нормальная работа с треками, выбор карт и возможность сохранить их офлайн. И с немощным приемником смартфона работает лучше.

Кстати, как там на яблоках с картографическими прогами?


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Ерофей Хабаров
Профиль 
09.06.2018 17:09 Сообщение
На яблоке с любыми прогами все супер =)
Нет вирусов, нет мучений, где качать.


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
09.06.2018 23:14 Сообщение
хотелось бы конкретики (вопос не риторический)
это был один из аргументов в пользу андроида (там таких прог несколько, начиная от мапс.ме и заканчивая например Оруксом).
интересует навигатор с возможностью подключения онлайн карт из любого источника и их сохранения, загрузки хендмейд карт в каком-нибудь стандартном формате, остальное - стандартный набор функций для навигатора.

З.Ы. никаких проблем с установкой из гугловского маркета не вижу. описанные выше приседания - это скорее от любви поковырять все руками, чем от необходимости


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Ерофей Хабаров
Профиль 
11.06.2018 09:46 Сообщение
Л.С. писал(а)
хотелось бы конкретики (вопос не риторический)
это был один из аргументов в пользу андроида (там таких прог несколько, начиная от мапс.ме и заканчивая например Оруксом).
интересует навигатор с возможностью подключения онлайн карт из любого источника и их сохранения, загрузки хендмейд карт в каком-нибудь стандартном формате, остальное - стандартный набор функций для навигатора.

З.Ы. никаких проблем с установкой из гугловского маркета не вижу. описанные выше приседания - это скорее от любви поковырять все руками, чем от необходимости


Софт на яблоко есть практически весь аналогичный за исключением разных мелких приложений, которые живут на энтузиазме разраба, который в ios просто не умеет.
Maps.me есть, OsmAndMaps есть, Яндекс, Гугл, все фитнесс-трекеры

Купите специализированный Garmin для вело или туризма - это будет топ =)

Автомобильные навигаторы громоздкие на руль и внешнего питания требуют.
А любой крепкий смартфон летом на руле угревается до выключения


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
27.04.2019 14:42 Сообщение
Скажите пожалуйста у меня старенький телефон без интернета, брал у товарища навигатор GARMIN eTrex 30x ну чтоб не заблудится. Можно ли как то его использовать, чтоб загрузить маршрут в STRAVA ?


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
27.04.2019 15:10 Сообщение
Сергей Кищенко писал(а)
Скажите пожалуйста у меня старенький телефон без интернета, брал у товарища навигатор GARMIN eTrex 30x ну чтоб не заблудится. Можно ли как то его использовать, чтоб загрузить маршрут в STRAVA ?
Первое, что приходит в голову: трек, записанный навигатором как GPX-файл, копируете на компьютер (если у товарища нет кабеля, можно купить или одолжить); потом загружаете этот файл в Strava.


Re: Статья: STRAVA - полезнейшее мобильное приложение

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW 
27.04.2019 16:28 Сообщение
Сергей Кищенко писал(а)
Скажите пожалуйста у меня старенький телефон без интернета, брал у товарища навигатор GARMIN eTrex 30x ну чтоб не заблудится. Можно ли как то его использовать, чтоб загрузить маршрут в STRAVA ?

GPX-файл из навигатора загружаешь в старве в разделе Загрузить тренировку и сохраняешь ее после загрузки.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 71 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия