| MaxxPro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Описание веломаршрута: Арaбатка – Казантип – Феодосия – Судак – Алушта – ЮБК – Севастополь.

Первая часть: Арабатка, степи и предгорья: Читать полный текст...

Часть 2 - Матрац : Читать полный текст...


Часть 3 - Финиш - ЮБК : Читать полный текст...

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 20.08.2009 12:42, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ОТЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ!!! зачитываюсь! на сколько правильная тема здесь поднята и правильно раскрыта! хотя, все же чуток хочется добавить от себя(мой опыт НЕ подготовленного участника, который так же не знал раньше чего ждать от крыма)

Цитата:
Как пример, отличная поездка названная “матрасной” - Тур де Феодосия(или дорога к морю) . Ребята были готовы к таким нагрузкам, так как участвуют в экстрим марафонах и т.п. Но не все ж такие “Лоси”.


Все верно!!!
Жара действительно деморализует и лосей и лошадок и простых смертных. Единственное , в чем хочется поправить - дело не в том что мы имеем опыт участия в экстрим марафонах(я вот ни один еще не ездил!!!!), дело как раз в грамотной, отлично продуманной организации, которой традиционно заведовал Паша - и только в этом!!!! Поэтому, Младён 1000 раз прав!
Нужно трезво смотреть на вещи + осень/весна чаще лучше, жаркого лета.

Цитата:
Хотя по поводу затяжных подъемов научиться этому можно разве что на станке, схожие условия найти сложно

Можно приучать себя морально! Ну вот пару моих правил(выработанных именно на Крымских ошибках):
1. сколько бы не было сил - первые дни должна быть спокойная вкатка!
2. в горки ехать нужно сидя и очеееень спокойно! они длинные :), дня через 3, когда организм вкатается - дело само пойдет
3. это не гонка! силы надо беречь на большой километраж или тяжелые горки :)

А по поводу тренировки физухи: если уже тренировать в нашей местности, то ставку как раз надо не на скорость делать, а на кол-во подъемов :) - это приучает держать постоянную "низкую" скорость(а ведь в крыму еще добавляется и вес вещей!!!). Мой рецепт все же не жилярди, а веснина(или загородные горки). В идеале нужно начать с 3-5 подъемов и довести до 20(двадцать подъемов = 20 км, считай почти ангарский перевал(и уклон схожий)) - только там нет спусков(соот-но без отдыха и по жаре), да и как правило въехал на перевал, а путь то еще не закончен ;).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Наверно,все таки Арабатка.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
эх.. жаль что ты его только сейчас разместил!!! столько эмоций :)

Цитата:
Дорога по дну высохших озер. Здесь достаточно хорошо ехать

скажи! просто хайвэй! несешься там... жаль только 10 км :(

Цитата:
Вроде всего около 1.5кг, а ехать уже легче.

угу! только я себя разгружал выпивая воду! :oops: :-P
вообще удивляюсь, ты столько всего тащил! ну той же воды - молодчина!

Цитата:
Приехать в Крым летом и лазить по песку в жару, а не купаться в море – мазохизм, однако

:ROFL:
Цитата:
ВСЕ! ЧТОБЫ Я В АВГУСТЕ ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ ПОЕХАЛ В ПОХОД ПО ГОРАМ! НИ-КОГ-ДА! И ДРУГИМ СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ ПОДУМАТЬ!

:lol: :good: :Bravo:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
corsar_s писал(а):
Наверно,все таки Арабатка

Да... конечно, :oops: Спасибо за замечание, уже исправил, где нашел :wink: Заодно и добавил ссылки на другие части отчета. Ну... и вспомнил, что ничего не написал про технику и резину, так как это тоже не мелочь в подготовке к походу.

Станислав спасибо за коментарии, они отлично дополняют отчет и надеюсь это поможет "новичкам в походах" в физ. и моральной подготовке перед первой поездкой. :good:
Станислав писал(а):
вообще удивляюсь, ты столько всего тащил! ну той же воды - молодчина!

Да не так и много я тащил. Из "лишнего" собственно был комплект "цивильной" вечерней одежды. Думал, мы будем останавливаться, посещать "матрасные" развлечения :cool: . Романтик! :D А так у моего 60л рюкзака стандартно были загружены только "штанины", так что рюкзак со стороны выглядел объемным, а на деле он был загружен максимум на половину. Да и каремат... добавлял объема, после поездки сразу же купил коврик-самонадувайку. В комплекте с куском тонкого изолона (есть такие строительные ~3мм ) это самый лучший вариант для велопохода. Всем советую. С обычным карематом, даже если его обрезать, столько мороки при перевозке. :eek:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 21.07.2009 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Младён писал(а):
Из "лишнего" собственно был комплект "цивильной" вечерней одежды. Думал, мы будем останавливаться, посещать "матрасные" развлечения . Романтик!

мне эту романтику Паша выбил при первом выезде в Крым !!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
вот что значить неподгатовиться к походу... когда кто то тормозит групу это сильно выматывает и раздрожает. в конце пути труднее марально скорея, чем физически(посориться аж бегом)

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ilja еще ни разу не видел поход, где все участники имеют одинаковую подготовку. Для себя решил, что в группе народ должен по силам попадать в некий "зазор", чтобы "Лосям" ехать было еще не скучно (по нижней грани их возможностей, ниже которой ехать им будет не интересно), а "матрасники" чтобы не выбивались из сил (ближе к верхней границе их возможностей для многодневной поездки). А по поводу моей поездки, главный "просчет" был - я собирался "ОТДОХНУТЬ". А получил.... "совсем немного" другое. :eek: При обсуждении перед поездкой было заявлено:

Цитата:
Километраж: 500км
Асфальт/грунт: песок/грунт/асфальт примерно поровну =)
Темп: уверенный
Брать с собой: пробег за сезон 1000-1500км
Предположительно на 10-14 дней.

Так что получалось 50-60км в день, да и пробег у меня уже приближался к 3К. Так что вроде должен был вытянуть без проблем, как казалось. Да и в обсуждении была фраза Сереги-организатора:

Цитата:
Позагорать, покупаться я и сам не против. Надоели немного походы весной/осенью с холодным морем. Там и на арабатке будет часа по три в день возможность купаться. Ну и дневку, если что, можно под меганомом устроить (если кто знает где там стать).


Что еще больше убеждало в спокойном неспешном темпе с длительными стоянками-отдыхом. Ну... не догадался сразу просчитать-посмотреть-спросить реальное положение дел. Ну и что будет ТАК жарко, тоже не ждал.
В общем, начинаю повторяться, уже сказал все в отчете. :wink:

-------------------------------------------------------------------------------

А так как раз в тему увидел впечатления народа после "жаркой покатушки с AG". В тот день как и обещалось было до +36 в тени. Для нас это много, а в Крыму это "обычная" летняя погода, по крайней мере не считается "жарой". Так народ проехал в покатушке около 80км по все-таки "равнинной местности", и много было тех, кто перегрелся и был на грани теплового удара. А ведь ехали без груза, не надо было ставить палатки, готовить еду и в следующий день проезжать такое же растояние. Да и на "покатушки с AG" катаются достаточно подготовленный народ.
Все сейчас сказанное направленно именно на "думайте о своей выдержке и подготовке, собраясь в летний Крым" :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
а на печенеги мы ехали. так в тени 39 было и гружоные. с дома какраз 80 вышло

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
а на печенеги мы ехали. так в тени 39 было и гружоные. с дома какраз 80 вышло

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ilja писал(а):
а на печенеги мы ехали. так в тени 39 было и гружоные. с дома какраз 80 вышло

Согласен, сам ездил на Печенеги, но от Чугуева, так что пробег был мизерный, в основном "пострадали" нервы, зря по трассе поехали. :sad: В субботу как по мне было более жарко и парко. В воскресенье, когда возвращались через поля на Граково на элку, было проще, ветерок был в тему, да и останавливались купаться на Донце. Но.... могу заметить, что в выходные, если сравнивать с Крымом, было.... "нормально" (там 35-38 в тени - обычная летняя температура в 11-16 часов). Крымское "жарко", это когда зашкаливает за 40 в тени.
Я это опять же к тому, что нужно перед поездкой сдвигать "понятия", трезво смотреть на свои возможности, и не сравнивать "наши" условия и те, что в походе ждут.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков, Одесская-пос. Герцена
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.11.2006
Хороший отчет. С акцентом на трудности.
Очень хорошо описаны чувства, мысли по поводу неожиданно проложенного маршрута по дороге к Феодосии :smile: .
Наверно правильно планировать и обсуждать каждый день тип дороги и расстояние всей компанией.
Езжу в одиночку в основном и очень на себя обижаюсь когда :D 2-3 км пути, "не предвиденного", выматывают (песок в Кицевке, глухая лесная дорожка после дождя) как все 20-30 км.

_________________
Велосипеды:
Черный крокодил (рабочий)
Кастом на раме Hasa comp 3 (парадно-выходной :-))

Фотографии одно-двудневных покатушек
http://picasaweb.google.com/sator2002/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 13:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Наверно правильно планировать и обсуждать каждый день тип дороги и расстояние всей компанией

Чем правильно?))
Маршрут был запланирован уже в Харькове. Все ночевки были по плану (как казалось в начале)). С учетом доступности воды и места для палаток. Обсуждение маршрута не оч хорошая затея. Если участники не ищут авантюры на свою попу, как вышло с Зеленогорьем =))))
Мое видение похода здесь http://tourist.kharkov.ua/xtreport/700km_po_goram

Паше - если можно - слепи три куска отчета в одну тему, где в первом посте будут три ссылки на каждую часть. Эти темы со временем перемешаются окончательно.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
Представляю какое там пекло было... Сам ездил недавно на веле в Запорожскую область (скоро отчет выйдет), жара два дня стояла нэрэальная. Представляю шо творилось в Крыму.

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 18:01 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Нормально. Главное водичку пить и на месте не стоять. А если заварить с вечера каркаде, то вобще кайфово будет.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.284s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'