ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Отчет: Стрипа-Дністер. Байди. Літо 2022

Отчет: Стрипа-Дністер. Байди. Літо 2022

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
02.02.2023 22:04 Сообщение
Стрипа-Дністер. Байди. Літо 2022
Читать полный текст...
Последнее сообщение


Re: Отчет: Стрипа-Дністер. Байди. Літо 2022

- Семен Дежнев
Профиль 
03.02.2023 22:58 Сообщение
Какие разрешительные документы были нужны для похода, що ви про них згадуэте?
Я годом раньше про эти радости от Стрипы рассказывал здесь же: viewtopic.php?p=2099913#p2099913 . :eek: Доставило увидеть на видео знакомые завалы. :D


Re: Отчет: Стрипа-Дністер. Байди. Літо 2022

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
04.02.2023 18:37 Сообщение
Altay писал(а)
Какие разрешительные документы были нужны для похода, що ви про них згадуэте?
Я годом раньше про эти радости от Стрипы рассказывал здесь же: viewtopic.php?p=2099913#p2099913 . :eek: Доставило увидеть на видео знакомые завалы. :D

Документы нужны были так как: "...Во время военного положения на всей территории Украины запрещены массовые мероприятия (фестивали, концерты). Также нельзя отправляться в походы, сплавы, прогулки и экскурсии около критической инфраструктуры, военных и стратегических объектов..." . А дальше уже начинаются всякие особенности каждой области или района. Было подготовленно несколько маршрутов по речкам, которые входили в список "соответствующих ІІй категории сложности". На Стрыпу пустили, а на другие нет. Это было основным фактором, что пошли по ней, хотя было ясно, что будет "весело". И документы пригодились - несколько раз проверяла местная тер.оборона с полицейскими. Хотя не везде это срабатывало и пришлось дополнительно носить или обвозить... Но хоть не прогоняли и в наручники не паковали.
Подробности списка необходимого и остальные вопросы по докам - к руководителю или в тур.клубах точно уже с этим работали в 2022м.
Altay писал(а)
Я годом раньше про эти радости от Стрипы рассказывал здесь же: viewtopic.php?p=2099913#p2099913 . Доставило увидеть на видео знакомые завалы.

Да, то что в сети получалось найти, как раз позволяло представлять, что ждет ниже Бучача. А вот выше - нашелся только поход "пионеров на Тайменях" больше 10и лет раньше. Их видео как раз вселяло надежду, что на коротких байдах пройдем и до Бучача. Ну и у меня уже было чуть опыта "мелких речек-второстепенок" - чуть Волчей и речка Харьков на границе города. Так что морально понимал, что будет грязно и много завалов... но... была еще одна лодка моей длины, хоть зато без каркаса. Если что, был уверен, что за ними пройду. Так как по осадке были одинаковы, а в случае чего, можно было перебросить что-то из вещей надувастикам, уменшив влияние каркаса. Но... застревали все, хотя по разному... И... в общем при должной мотивации все проходимо... хотя тогда весла можно было и дома оставить. Местами там лучше всего подошел просто надувной матрас, он бы меньше всего застревал на шкуродерке... а через завалы все надо было переносить. Короткий Spark 370 проще всего было перетаскивать, а матрас был бы еще легче ... (сарказм и ирония) :wink:


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Altay | 18.02.2023 02:01.


Re: Отчет: Стрипа-Дністер. Байди. Літо 2022

- Семен Дежнев
Профиль 
25.02.2023 16:03 Сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=6UoJQMkLnWc
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия