ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Электросамокаты |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 15:56 

Сообщения: 62
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:30.03.2013
seraphim
"Ну вообще, мне кажется что если бы дорога была как в европе - то осилить физически 700 км в день абсолютно реально"

Это за сутки нереально,не то что за день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 17:42 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Отличный отчёт, спасибо за труд! Сам собираюсь махнуть соло до Минска с несколькими днями отдыха в РБ и обратно. Дорогу хочу осилить за два дня в каждую сторону. Ваш опыт наталкивает на определённые мысли и заставляет получше задуматься над подготовкой как материальной, так и психологической.

Желаю [лучшей] удачи на дорогах! :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2014
Ivan Kvasha писал(а):
50км.ч с баулом и поломанным рулем на МТБ?)
Как скажешь))


+ на зубатой резине...
может я не заметил, может там была мааленькая горка с которой я спускался, или ветер мне в спину... я не знаю. честно говоря - на тот момент я мало что видел по сторонам.
знаешь... когда ты находишься один одинешенький в поле, хоть даже с поломаным велосипедом, и за тобой гонется злой голодный питбуль, представление ситуации если он тебя догонит и до того момента когда кто-то приедет на помощь от тебя останутся растасканые по трассе лохмотья, дает больше сил и стимула крутить педали, чем, наверное, мотивация победить в какой-то гонке тур де франс.
одно дело когда ты давишь на педали ради результата, другое - когда хочешь остаться живым.
другими словами - передать нельзя. это состояние нужно только пережить, тогда ты поверишь что груженым на МТБ 50 км/ч - это, всётаки реально. я себе живой тому пример.

_________________
Тыц


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2014
Ivan Kvasha писал(а):
seraphim
"Ну вообще, мне кажется что если бы дорога была как в европе - то осилить физически 700 км в день абсолютно реально"

Это за сутки нереально,не то что за день.


Может быть не конкретно за 24 часа, а за один длительный и правильно расчитаный заезд без остановок. Ну, я предпологаю, что есть люди которые могут сделать такой результат. Если я абсолютно не отношу себя к спортсменам груженым проехал больше 250 в день и признаюсь не особо устал, то думаю профессионалы и больше дистанции пройдут.

_________________
Тыц


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2014 23:11 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Молодец,
Отчет интересно было прочесть. Хорош особенно тем, что описывает именно те самые поездки за опытом, которые потом приятно вспомнить со словами "как все начиналось". Удачи в новых свершениях.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2014 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
seraphim писал(а):
одно дело когда ты давишь на педали ради результата, другое - когда хочешь остаться живым.
другими словами - передать нельзя. это состояние нужно только пережить, тогда ты поверишь что груженым на МТБ 50 км/ч - это, всётаки реально. я себе живой тому пример.

У меня когда-то была, так сказать, обратная ситуация. Было просто интересно, с какой скоростью бежит заяц, и смогу ли я от него не отстать хотя бы с полминуты... Заяц бежал даже не по асфальту, а рядом, справа, в паре метров - я ничего дурного даже представить себе не мог! В результате разогнался до 56 км/ч (тоже чего-то там было прицеплено к багажнику, и в рюкзаке около 10 кГ фотоаппаратуры), после чего заяц, сволочь, нас обоих чуть не убил, рванув почему-то наперерез под колеса. Если б я на него наехал - кирдык, думаю, был бы обоим, так что за зайцами я с тех пор больше не гоняюсь, и больше 40 км/ч стараюсь не разгоняться даже с горок по проверенной дороге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2014 22:40 

Сообщения: 1
Город: Жовті Води
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:11.07.2014
приключение супер! молодец.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2014 11:38 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.07.2014
seraphim писал(а):
Харьков - Одесса. в одиночку. Чем дальше, тем интереснее.
Читать полный текст...



Супер, просто, я прочитала о Вашем путешествие, вроде книгу , я даже представить не могу сколько надо иметь смелости и силы воли, чтобы проехать такое огромное расстояние)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2014 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2014
В августе готовлюсь к 1030 км во Львов )))
Читать и вспоминать то эти приключения интересно, но пережить это совершенно другое. )

_________________
Тыц


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 09:38 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.07.2014
Отчет очень понравился. Автор, как я понял, человек не совсем стандартный, плюс целеустремленный и в очень хорошей физической форме. Я понимаю, что когда крутишь педали, все как-бы отходит на второй план, но несколько моментов не совсем понятны.
1. Дождевик. Можно было купить в Полтаве, или в Александрии. Да и Кременчуге тоже.
2. Палатка и спальник. Зачем Вы их вообще брали? Была запланирована всего одна ночевка вне родственников/друзей, можно было остановится в гостинице. Экономия 250 грн. по факту оказалась совсем не экономией.
Но, поскольку, цель поездки - не комфортное перемещение в Одессу, а получение впечатлений, тогда все сделано правильно. Успехов в следующих поездках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2014
В плане дождевика - действительно поступил глупо. У меня их целых два, причем хороших, качественных, но забыл дома)
Вот так вот, две недели собирался - а дождевик не взял. Хотя, я не думаю что под тем дождем в который попал, он особо помог бы.

А вот в плане палатки и спальника - действительно лишний вес, но как говорят, береженого Бог бережет - кто знает с чем прийдется столкнуться когда едешь через целую страну, еще и сам, вдруг поломка в поле, вдруг еще что-то - а когда есть палатка, я в любом месте могу сделать себе ночлег потому она, я считаю, обязательна даже с учетом того, что по маршруту были люди, у которых мог остановиться.

Думаю следующая моя поездка, в августе-сентябре будет без остановок в городах у друзей. В принципе уже знаю с чем можно столкнуться приблизительно, будет возможно еще тяжелее, и на несколько сотен километров дальше - но это меня ни сколько не останавливает)

_________________
Тыц


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2014 01:22 

Сообщения: 33
Изображения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:19.05.2012
Прекрасный отчёт, очень интересная поездка и очень позитивный автор.
seraphim, мне очень симпатично ваше мировосприятие. Успехов! С удовольствием бы составил вам компанию в каком-то путешествии.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2014 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Отчёт,конечно,интересный и познавательный...но всё,что касается скорости-мягко сказать,очень преувеличено...Без GPS трека никогда не поверю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2014
^^) ну навигатор на тот момент уже сдох. В отчёте есть видео, на котором я ехал на расслабоне 22-30 км/ч без одной руки.
Собственно и отчет писался совершенно не для того, чтобы доказывать что-то кому-то) Сам факт остается фактом)
Думаю если Вам прийдется один на один встретиться с питбулем злым посреди поля, чего совсем не желаю, Вы убедитесь что 50 - это не скорость. )) Хотя, сейчас не раз уже и по городу 50 на этой же резине, уже полу лысой разгонял)

_________________
Тыц


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
seraphim писал(а):
^^) ну навигатор на тот момент уже сдох. В отчёте есть видео, на котором я ехал на расслабоне 22-30 км/ч без одной руки.
Собственно и отчет писался совершенно не для того, чтобы доказывать что-то кому-то) Сам факт остается фактом)
Думаю если Вам прийдется один на один встретиться с питбулем злым посреди поля, чего совсем не желаю, Вы убедитесь что 50 - это не скорость. )) Хотя, сейчас не раз уже и по городу 50 на этой же резине, уже полу лысой разгонял)
Дело в том,что реальная скорость может не соответствовать показаниям приборов...Мы уже давно в паре с сыном ездим "на среднюю скорость".Все показания записываем...Вердикт-нереально.
50 с вашими баулами никак не получился бы,хоть от питбуля,хоть от поезда...а если ещё вспомнить одну половину руля...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'