ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 12 из 15 [ Сообщений: 222 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Все для владельцев приборов GPS

Re: Все для владельцев приборов GPS

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
20.05.2011 20:00 Сообщение
vegas писал(а)
Ради интереса ехал из Крыма (с промежуточным заездом в Энергодар) в Харьков, запустив на Тритоне Навител. Вариант дороги в Энергодар через Армянск Навител в принципе не видит - дорога на кольце в Армянске пофачена, хотя карта свежая (после Армянска маршрут на Энергодар прокладывается). В районе Каховки маршрут прокладывается абсолютно нелогичным образом. В Новомосковске вместо абсолютно логичного и единственно правильного варианта по главной дороге маршрут прокладывается на второстепенную дорогу, которая заканчивается тупиком на недостроенном участке Днепропетровской трассы (этот участок в таком виде несколько лет). Спутники ловит долго. Отрисовка сложных кольцевых развязок плохая (вплоть до отсутствия некоторых веток). Общая оценка на 3 максимум.


Ловля спутников зависит от GPS-чипа, условий приёма и софт тут нипричём.

Карта чья?
Если от TravelGPS (в чём я сомневаюсь), то рекомендую свои поправки запостить на их форуме в соответствующей ветке, для правки карт.
Последнее сообщение


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Семен Дежнев
Профиль 
25.06.2011 17:52 Сообщение
А кто что скажет про смартфон LG P500 Optimus One? Навигатор нужен не для города , а для реки ,леса. :kayak:


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
25.06.2011 18:00 Сообщение
Для реки и леса лучше брать нормальный туристический прибор.


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Христофор Колумб
Профиль 
25.06.2011 18:06 Сообщение
дедок писал(а)
А кто что скажет про смартфон LG P500 Optimus One? Навигатор нужен не для города , а для реки ,леса. :kayak:

Спутники быстро определяет (с A-GPS пара секунд обычно). Координаты кажет хорошо, но, например, в лесу уже вылезает гораздо большая погрешность. И экранчик у него бледноват на ярком солнце. Батарейки хватает часов на пять-шесть записи трека уверенно. Если ехать по маршруту с включенным экраном - хз, но думаю гораздо быстрей сдохнет.
IMHO для таких делов надо брать девайсы, специально под это заточенные, а P500 - смартфон :)


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Семен Дежнев
Профиль 
25.06.2011 18:30 Сообщение
Питание 2АА .Не автомобильный.Сплав на байдарках. Донец Днестр Десна Ворскла и тд.Пешие походы по области ,по Карпатам ,Крыму.Загрузка генштабовских карт и спутниковых с разрешением примерно 500м. Ну и цена приемлемая.Моделей ведь много.... :si:


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Ермак
Профиль  WWW 
25.08.2011 21:42 Сообщение
Доброго времени суток!
В розыске диск для Magellan Explorist 210
У кого есть откликнитесь пожалуйста. Интересует драйвер USB и всяческое ПО.


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Тур Хейердал
Профиль  WWW  ICQ 
25.08.2011 22:12 Сообщение
Savage1024 писал(а)
Доброго времени суток!
В розыске диск для Magellan Explorist 210
У кого есть откликнитесь пожалуйста. Интересует драйвер USB и всяческое ПО.


Подойдёт?
З.Ы. Вроде бы он поставляется без диска.


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Ермак
Профиль  WWW 
26.08.2011 20:40 Сообщение
Vinil_37 писал(а)
Подойдёт?
З.Ы. Вроде бы он поставляется без диска.

ContantManager не видит устройство. Видимо нужен USB-NMEA-драйвер для 210-го.
В розыске этот драйвер для XP и Win7 :smile:


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Георгий Седов
Профиль 
26.08.2011 21:58 Сообщение
Для Win7 можно попробовать вистовский драйвер с офф сайта http://support.magellangps.com/support/ ... 0,18,24,28.

Под XP было какое-то шаманство. Вот только я не могу вспомнить чего нужно делать. Могу сильно и сильно ошибаться, но кажется в XP для 210 должно создаваться соединение типа модемного. И потом в пропертях нужно порт подправить. Но не факт, что я правильно вспомнил. Уж очень давно был у меня 210.


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Ермак
Профиль  WWW 
31.08.2011 10:03 Сообщение
Спасибо, драйвер идет на XP и 7-ке 32-х битной. Буду ковыряться, раз уж достался мне этот зверек.


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Георгий Седов
Профиль 
31.08.2011 13:12 Сообщение
Если есть возможность, то собирайте на более новую модель. Под 210 карты найти проблематично. Ну и ... старый уже прибор. Новые гораздо более продвинуты и удобны.


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Ермак
Профиль  WWW 
31.08.2011 13:59 Сообщение
Да 210-й просто достался за очень и очень гуманные деньги для использования в основном на лодочной рыбалке и поиска машины во время сбора грибов. :smile:
В машине есть навигатор с полным пакетом программ и карт :smile: , но покупка продвинутого карманного прибора в планах есть.


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Георгий Седов
Профиль 
31.08.2011 14:03 Сообщение
Тогда удачи. 210 хорошо справляется с треками и точками.


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Афанасий Никитин
Профиль 
22.11.2011 17:00 Сообщение
Господа, пожалуйста, подскажите пожалуйста абсолютному чайнику в этом деле. Темы читал, но после прочтения еще больше запутался :)

В общем, интересует вот такой дурацкий вопрос. Есть ли навигатор, который поддерживает спутниковые карты?
Желательно не слишком дорогой и не слишком большой с целью крепления на руль или карманного хранения :)


Re: Все для владельцев приборов GPS

- Георгий Седов
Профиль 
22.11.2011 17:14 Сообщение
Спутниковые карты - они же - растровые карты. С ними хорошо работают Магелланы. Доступны две линейки. Более ранние Triton и последние eXplorist x10. Понятие "не слишком дорогой" зависит от множества параметров. Лично мне нравится Magellan eXplorist 510.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Страница 12 из 15 [ Сообщений: 222 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия