ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Посоветуйте экшн камеру

Re: Посоветуйте экшн камеру

- Руаль Амундсен
Профиль 
19.08.2021 09:38 Сообщение
Sony делает матрицу для всех современных камер. GoPro покупает у них самую новую матрицу, добавляет наворотов и цену, за раскрученный бренд.
Sjcam покупает у SONY старую матрицу и делает экшен камеру для тиктокеров. Звук похуже, разрешение черезстрочное, стабилизатор цифровой и т.д. И "рыбий глаз" не большой, чтоб задница помещалась.
Из моего опыта, самая старая быушная соня лучше самого нового сжкама. По аксессуарам соня на первом месте, даже GoPro нервно курит в сторонке. Для каждой норки есть аксессуар, для собак и кошек, возможно и для хомячков тоже есть.
Последнее сообщение


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
19.08.2021 09:53 Сообщение
vintik писал(а)
Sony делает матрицу для всех современных камер. GoPro покупает у них самую новую матрицу, добавляет наворотов и цену, за раскрученный бренд.
Sjcam покупает у SONY старую матрицу и делает экшен камеру для тиктокеров. Звук похуже, разрешение черезстрочное, стабилизатор цифровой и т.д. И "рыбий глаз" не большой, чтоб задница помещалась.
Из моего опыта, самая старая быушная соня лучше самого нового сжкама. По аксессуарам соня на первом месте, даже GoPro нервно курит в сторонке. Для каждой норки есть аксессуар, для собак и кошек, возможно и для хомячков тоже есть.

у бэушек есть подводный камень - они помирают. Я как-то гопро бэушную купил - ох и намучался... зря...


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Христофор Колумб
Профиль 
19.08.2021 13:29 Сообщение
Можно зайти на АлиЭкспресс. Написать в поиске "экшен камера" и в разделе "бренды" посмотрите куча каких производителей. Затем щите на Ютубе инфу. Экен ещё хорошая.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Семен Дежнев
Профиль 
19.08.2021 14:51 Сообщение
BBW писал(а)
А как снимает на ультраширокоугольную камеру? Норм стабилизация и картинка? Или угла обзора на основную камеру хватает?

еще не пробовал. только обычное видео снимал.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Юрий Сенкевич
Профиль 
19.08.2021 19:02 Сообщение
BBW писал(а)
Можно зайти на АлиЭкспресс. Написать в поиске "экшен камера" и в разделе "бренды" посмотрите куча каких производителей. Затем щите на Ютубе инфу. Экен ещё хорошая.

Я вас огорчу, но чудес не бывает. Дешовые камера не просто так дешовые. Имел возможность снимать / монтировать SJ, YI (сяоми которая), GoPro 7 блек. Так вот на сколько камера дешевле, на столько же она хуже снимает и на столько же хуже ПО для управления камерой.

А если не намечается прям опасная съёмка, то лучше взять компактную цифровую камеру. Качество фото и видео будет в разы лучше.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Руаль Амундсен
Профиль 
19.08.2021 19:06 Сообщение
У меня в машине первый регистратор проработал 7 лет. За всё время при -25с лопнула батарея, заменил от телефона нокиа. Потом я его решил обновить и за 3 года умирает уже пятый.
Топикстартер может купить на OLX экшен камеру за 1000грн. со всеми аксессуарами в комплекте, которая будет снимать точно как сяоми и Sjcam, а если зайдёт - потом купить нормальную.
Широкий формат зависит не столько от матрицы, сколько от линзы. Sony ставит от карл цейс, потому снимает нормально.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Ерофей Хабаров
Профиль 
19.08.2021 20:08 Сообщение
Если бы матрицы были выпуклыми, то на формат повлияли бы, а так зависит чисто от оптики, к тому же они крохотные.
Сейчас смарты снимают лучше экшенов.
Тот же xiaomi redmi при цене чуть выше чем 100 евро. При этом софта валом и они легко программируются. Можно выставить любое количество кадров в сек. В смысле ниже чем максимальное. Удобно для экономии памяти.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Ерофей Хабаров
Профиль 
19.08.2021 20:16 Сообщение
BBW писал(а)
alinn писал(а)
У меня экшен"рыбий глаз"
Страшно разочарован. Полное фуфло.

В программах можно как-то убрать рыбий глз

У меня 360°, фиг там. Приложенный стоковый софт его не может разложить.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Христофор Колумб
Профиль 
19.08.2021 21:19 Сообщение
alinn Сяоми начинают цены поднимать. Я изначально хотел взять Сяоми редми нот 10 5g. Но наткнулся на Поко. Стоит 5600 на хотлайне. Камера намного лучше чем у нот 10. Кстати Поко - это суб-бренд Сяоми. Я не понял прикола почему поко дешевле и лучше. То ли Сяоми думают, что они уже бренд и люди будут брать или просто неудачный год вышел с нот десятыми. Скоро должен выйти редми 10 с камерой 50 мп от самсунга. Будет инетерсно.

360° что? Инста 360? Иста 360 one r не хуже гоу про.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Руаль Амундсен
Профиль 
19.08.2021 22:07 Сообщение
Та вы гоните, какой телефон! Там физические размеры матрицы и линзы в 4 раза меньше. На бытовом уровне это как снимать через амбразуру и через форточку. Они с чего там 8 камер поставили? Чтоб физический размер матрицы и линзы сложением увеличить.
Если смотреть на том же телефоне - да, впечатляет! Начинаешь монтировать на компьютере - там замылено, там растянуто, там не в фокусе, там света не хватает, и цвет совершенно другой.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Ерофей Хабаров
Профиль 
19.08.2021 23:09 Сообщение
360° это угол обзора, камера фирменная крутая какая-то, Кэнон кажись. Но приложенным софтом картинка на плоскость не "размазывется"


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Ерофей Хабаров
Профиль 
19.08.2021 23:11 Сообщение
Цитата
Если смотреть на том же телефоне - да, впечатляет! Начинаешь монтировать на компьютере - там замылено, там растянуто, там не в фокусе, там света не хватает, и цвет совершенно другой.

И как это объяснить?


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Юрий Сенкевич
Профиль 
20.08.2021 08:17 Сообщение
alinn писал(а)
Цитата
Если смотреть на том же телефоне - да, впечатляет! Начинаешь монтировать на компьютере - там замылено, там растянуто, там не в фокусе, там света не хватает, и цвет совершенно другой.

И как это объяснить?

Элементарно, это недостаток опыта снимающего, не попытка обидеть, просто вывод основанный на личном опыте. Интереса ради один раз наснимал материала для видео телефоном, что бы сравнить с экшн YI и SJ, так разница была просто бесконечная. Телефон дал потрясающую детализацию и красивую картинку по сравнению с бюджетными экшн камерами. А свет, цвет и все остальное нужно в ручную корректировать при монтаже. Снимал на сяоми редми нот 5, кстати по качеству телефон дал фору и гоупро 7 блек, там больше мыла и акварели.


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Христофор Колумб
Профиль 
20.08.2021 09:08 Сообщение
Коллега по работе показала фотку звёздного неба на фоне села. Я спросил, на фотоаппарат снимала? Xiaomi mi 10. Угол обзора большой и картинка крутая.

Для большинства пользователей нет необходимости в профессиональном оборудовании и никто присматриваться в картинку не будет.

Птушкин свои видосы в 4к не снимает
Большинство пользователей его видео смотрят со смартфонов. Мало у кого есть мониторы м телики на 4K.

Телефоны можно тоже крепить на шлем, грудь. В кейсе под водой снимать.

Вебка за 800 грн хуже делает картинку,э чем моя фронтальная камера на телефоне. Хотя на телефоне меньше линза


Re: Посоветуйте экшн камеру

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
20.08.2021 11:01 Сообщение
Yamato88 писал(а)
BBW писал(а)
Можно зайти на АлиЭкспресс. Написать в поиске "экшен камера" и в разделе "бренды" посмотрите куча каких производителей. Затем щите на Ютубе инфу. Экен ещё хорошая.

Я вас огорчу, но чудес не бывает. Дешовые камера не просто так дешовые. Имел возможность снимать / монтировать SJ, YI (сяоми которая), GoPro 7 блек. Так вот на сколько камера дешевле, на столько же она хуже снимает и на столько же хуже ПО для управления камерой.

А если не намечается прям опасная съёмка, то лучше взять компактную цифровую камеру. Качество фото и видео будет в разы лучше.

на шлеме она не удержится, если вы про фотикообразное что-то.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 56 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия