ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 15 из 55 [ Сообщений: 811 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 55, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

FAQ. Ночное освещение.

Re: FAQ. Ночное освещение.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
12.03.2011 11:16 Сообщение
tohin1986 писал(а)
Я думал дать ей меньше напряжение чтоб горела(типа ближний), а не вспыхивала.


Лампочка импульсная. Она не рассчитана на горение. От низкого напряжения она вообще вспыхивать перестанет.
Последнее сообщение


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Христофор Колумб
Профиль 
12.03.2011 12:31 Сообщение
Всем откликнувшимся большое спасибо за помощь в построении колхоз-ксенона. Понял что путёвого из этой вспышки ничего не получится, но к сожелению интерес сильно большой. Разберу вспышку и блымну пару раз себе в глаза.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Стив Ирвинг
Профиль 
12.03.2011 14:34 Сообщение
tohin1986, заявляю как опытный "вспышко-ломатель" :
- если Вы "в электрике дуб" , не лезьте туда, там 300-350 вольт и около 10Дж запас электроэнергии, это как выстрел в упор из пневмовинтовки, особо щуплых может убить;
- можно собрать генератор импульсов, уменьшить энергию одного пыха и включить устройство как стробоскоп - работать будет. Но LED всяко лучше.
- Лучшее из велосипедного, что можно сделать с такой вспышкой - это установить в виде автономного модуля где-нить на верхних перьях, направив немного вбок, а синхроконтакт вывести на руль. Можно отпугивать увязавшихся собак.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Христофор Колумб
Профиль 
12.03.2011 23:24 Сообщение
Самодельный отражатель кто нибудь делал? Я вот думаю стоит, имея на руках китайский шахтерский фонарик? питание от 3-ех минипальцев, при этом луч света голубоватый и светит довольно таки далеко. Имеется мыслишка приделать новый отражатель к этому не плохому светодиоду. Линза с отражателем должна стоять?

P.S. Затея с впышкой не стоит внимания, кроме той что собак отпугивать:)


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
13.03.2011 08:11 Сообщение
tohin1986 писал(а)
...Я вот думаю стоит, имея на руках китайский шахтерский фонарик?...

Набейтесь в какую-нибудь ночную поездку к харьковчанам. Поглядите решения на базе современных диодов. ИМХО прозрение будет мгновенным и думать о двухдолларовых решениях станете с улыбкой.
ЗЫ. Речь должна идти не только об освещенности пути, но и о надежности решения.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Христофор Колумб
Профиль 
13.03.2011 12:13 Сообщение
Snick писал(а)
tohin1986 писал(а)
...Я вот думаю стоит, имея на руках китайский шахтерский фонарик?...

Набейтесь в какую-нибудь ночную поездку к харьковчанам. Поглядите решения на базе современных диодов. ИМХО прозрение будет мгновенным и думать о двухдолларовых решениях станете с улыбкой.
ЗЫ. Речь должна идти не только об освещенности пути, но и о надежности решения.

Жаль я в пригороде и набиватся на покатушки не в моих правилах да и время ограничено. Я живу в 100 метрах от леса и катать по асфальту желание увы нет. За велофары хорошие я наслышан и начитан (люди разходятся думая что их обгоняет машина), а я не разчитываю тратить норм. бабки на свет (до 200 я еще могу). Хотелось зделать максимум потратив минимум, скорее всего фару буду делать сам вот и думал начать. С детства мечта дальнего и ближнего света, причем так чтоб дальним можно было моргнуть:)
За совет благодарен.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
13.03.2011 17:38 Сообщение
15 грн с доставкой почтальоном... или поискать на барабашке эти же Полисы
http://www.buyincoins.com/1w-led-aa-han ... -1392.html
http://www.buyincoins.com/details/3w-le ... -2486.html


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
13.03.2011 17:47 Сообщение
:shock: это шутка? Эти полисы - брелки. Т.е. подсветить чтобы ключем в замочную скважину в темном подъезде попасть. На что-то бОльшее расчитывать не стОит. У меня есть эти фонарики в наличии - знаю о чем говорю.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Отто Шмидт
Профиль 
13.03.2011 17:59 Сообщение
tohin1986
нкинить еще стольник и купи комплект на базе TR-801 хотябы или на xpg R5. тут мотор продает. все остальное детский лепет.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Христофор Колумб
Профиль 
13.03.2011 18:15 Сообщение
andrew con dios писал(а)
tohin1986
нкинить еще стольник и купи комплект на базе TR-801 хотябы или на xpg R5. тут мотор продает. все остальное детский лепет.

В ближайшем будущем у меня не будет возможности на приобретение норм. фары. Если бы Вы мне подсказали какие диоды, линзы и отражатели надо взять?


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Отто Шмидт
Профиль 
13.03.2011 19:07 Сообщение
tohin1986
я не знаток в самосборе, но не думаю что ты тут серьезно сэкономишь, а как раз наоборот. в любом случае зарядку и аккумы ты будешь покупать, а бороться китайцами в цене работы наверное сложно.

viewtopic.php?f=83&t=29003
самый простой комплект 330 грн, я когда себе искал свет много промониторил тем соотношение цена качество лучше у китайских тактических фонарей.

или с дила заказать будет на 20 % дешевле.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW  ICQ 
13.03.2011 19:36 Сообщение
Насчет сэкономить - по минимуму светодиод ХМЛ 55 грн, оптика под него до 30 грн, корпус - эт уже как договоритесь, минимальная цена 0 грн, максимальная не лимитирована (несколько сотен у.е. легко), крепление пара-тройка баксов. Но еще ж нужны аккумуляторы, зарядка - в минимальной конфигурации больше 100 грн.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
13.03.2011 19:38 Сообщение
Maksym писал(а)
:shock: это шутка? Эти полисы - брелки. Т.е. подсветить чтобы ключем в замочную скважину в темном подъезде попасть. На что-то бОльшее расчитывать не стОит. У меня есть эти фонарики в наличии - знаю о чем говорю.


Дык, лучше купить этот брелок и не заниматься сексом с отражателем из фольги)))
тут на форуме полисы разбирали, апгрейдили и чето там еще делали))) типа теста. дешевле чем они не будет.
По поводу брелочности - в темноте человеческий глаз привыкает хорошо к любому свету (я было дело ездил на 7 диодном 3хААА и хватало). другое дело, что щас бы я его не ставил, есть и другие получше.

Ездить можно и на АА батарейках, если это не каждый день вечером с работы. Сигма супралед с 5АА у меня по лету ездила на руле без замены элементов - тк попадал вечером я редко.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Христофор Колумб
Профиль 
15.03.2011 13:02 Сообщение
Вот нарыл agbike.spb.ru/review/voron/ Только не понятно радиатор как должен стоять и припаивать к нему провода нужно? И как высчитать соотношение акумулятора и светодиода? Разобрал свой (китайский, шахтерский) фонарик, там стоит светодиод наподобие люксеона. Светит фонарик гуд (далеко ~90 метров), пойдет на дальний. В фонарике стоит 3 мини-ААА вот я и хочу взять 4 фонарика (по 30 грн.) и сделать фару, но не знаю какой акумулятор поставить на эти 4 диода? Без Вас мне не разобратся.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
15.03.2011 13:15 Сообщение
Хорошая тема превращается в шлак... :sad:

tohin1986
Вы смотрели дату статьи? На дворе 2011 год.
Извините, но не занимайтесь садомазохизмом - не мучайте ни себя, ни людей!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 55, Bce  След.
Страница 15 из 55 [ Сообщений: 811 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия