ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 52 из 55 [ Сообщений: 811 ]
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

FAQ. Ночное освещение.

Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
24.02.2019 14:27 Сообщение
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Aleksei Dmytren писал(а)
Vik2402
в налобнике ездить - ямы ловить.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
один под колёса не смотрит, второй веток боится... Шо от меня то хотите??? :D
Я НИГДЕ не призываю ездить ТОЛЬКО на ближней оптике или ТОЛЬКО в налобнике.. Я всего лишь предлагаю варианты решения.. Но у каждого есть выбор под свои задачи и свой стиль езды.. Моего света мне хватает для езды по дорогам и полям-лесам, а также могу "серьёзно попросить" переключиться на ближний встречку :twisted: В большинстве случаев этого и не требуется... :yes:
Последнее сообщение


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Георгий Седов
Профиль 
24.02.2019 16:52 Сообщение
Vik2402
Не говорите что мне делать и я не скажу...
И при чем лес, в городском парке получил в глаз последний раз в том году и ямы не видно с налобником, так как их налобник засвечивает сверху. И Аха ха, очень смешно, половина авто на дорогах с неотрегулированной оптикой или с ксеноном не заводским, какого мне за них переживать, что их слепит если слепят меня? Мне переживать больше надо, чтоб в яму не въехать, коих в нашем областном центре немеряно, несмотря на постоянные ремонты и замены покрытия.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
24.02.2019 17:16 Сообщение
DesignerMM писал(а)
Vik2402
Не говорите что мне делать и я не скажу...
и не собирался.. не зовите в гости - мне у вас тама делать нечего... Кароче, ХАМИТЬ НЕ НУЖНО!!!
DesignerMM писал(а)
И при чем лес, в городском парке получил в глаз последний раз в том году и ямы не видно с налобником,

тут даже уже и не знаю, чё посоветовать... Может очки?.. То ли снять, то ли одеть...


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
24.02.2019 17:21 Сообщение
ещё раз, для тех, кто не на велике - для ям есть низко посаженная фарка С ОВАЛЬНОЙ ОПТИКОЙ, для веток налобник, кому нужна комбинация для экономии - сами выбирайте, чем пользоваться. УНИВЕРСАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ, есть совокупность специализированных решений под конкретные задачи!!!


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Тур Хейердал
Профиль 
22.05.2019 17:34 Сообщение
Ну и кто какой налобник юзает?


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Тур Хейердал
Профиль 
29.07.2019 22:29 Сообщение
кто то на али брал фары мощные? интересует для грунта и безлюдных мест на электробайк, а то сова 16 ваттная так на дороге давать о себе знать не более. Интересуют от 7 диодов Т6 чтобы на выходе от 3500 люмен было. а то многие фары вообще интересные типа юсб питание но 7 штук Т6 но 10 ватт ограничение по юсб (((

или лучше взять автофару диодную , находил на али полоски 20см длина высота 3 см на руль как раз на выносное крепление станет...


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Перси Фоссет
Профиль 
29.07.2019 22:44 Сообщение
На мопед можно и автомобильную доп фару купить. На любой вкус.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Миклухо Маклай
Профиль 
29.07.2019 22:54 Сообщение
На али ичего толкового не видел, по крайней мере среди бюджетных решений. Стоит проштудировать фонаревку и веломанию, там есть обзоры.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=10952 - многабукав )
http://xn--b1aaib2asvk.xn--p1ai/ - там есть обзоры "начинки" китайских поделок
по запросу из относительно бюджетного может подойти к3м, или самому колхозить, 3штуки cree xp-g3 в 20мм линзе дают вполне приличный свет.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Перси Фоссет
Профиль 
29.07.2019 22:57 Сообщение
А на авторынок не пробовали зайти?


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Миклухо Маклай
Профиль 
29.07.2019 22:59 Сообщение
там печально, и габариты, и кпд, не для велосипеда оно :(


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Перси Фоссет
Профиль 
29.07.2019 23:02 Сообщение
Берете на олх пару птф под диоды и ваяете. Размеры от 4см в диаметре. Погуглите базу автозвука и прочий белавто.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Миклухо Маклай
Профиль 
29.07.2019 23:05 Сообщение
когда себе свет делал - смотрел, диодная птф - только на ближний, чтоб встречку не слепить, здесь задача другая, насколько я понял.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Миклухо Маклай
Профиль 
29.07.2019 23:14 Сообщение
kott писал(а)
... а то сова 16 ваттная так на дороге давать о себе знать не более.

а сова "оригинальная"? с китайским клоном XM-L и дыркой под диодами? :)


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Руаль Амундсен
Профиль 
29.07.2019 23:45 Сообщение
На этом форуме ser_mih торгует единственными и неповторимыми правильными фарами для электро велосипедов.
До этого пробовал около десятка разных фонарей и автомобильных фар, но ни по качеству, ни по распределению света, ни по мощности ничто даже близко не лежало.
Пробовал самодельные, переделанные и автомобильные. В эту цену нет ничего лучше.


Re: FAQ. Ночное освещение.

- Миклухо Маклай
Профиль 
30.07.2019 00:13 Сообщение
по обзору - неплохой вариант, если по питанию и габаритам устраивает
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, Bce  След.
Страница 52 из 55 [ Сообщений: 811 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия