ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 08:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
я и мои знакомые сдавали именно эти и приняли у всех без малейший проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2013 13:54 

Сообщения: 3
Город: Харьков и Х.область
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.06.2012
пост с прикрепленным файлом нового ЗАПИТа добавлен: 03.10.2012 22:54.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2013 13:07 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.05.2009
Сегодня сдала документы в московский ОВИР. В отделении Приватбанка на пересечении Гв. Широнинцев и 50-летия ВЛКСМ реквизитов ОВИРа не знают. На Механизаторской, тоже, делали вид, что ни о каких реквизитах ничего не слышали, но я долго настаивала, что все здесь платят и оплату у меня приняли(170+120+84,15+ комиссия 7грн.)
За десять минут до открытия ОВИРа в 10-й кабинет было человек 20, а в 11-й только 3 :D . Бланк ЗАПИТа, по словам работницы ОВИРа, недействителен - с прошлой среды у них новые "секретные" :ROFL: бланки, которые можно получить ТОЛЬКО в 10-м кабинете. В бланке Заявы девушка также нашла ошибку. Но поняв, что в 10-й кабинет я идти не собираюсь - документы у меня она приняла.
В коридоре висит образец заполнения бланков аналогичных размещенным на сайте, поэтому не знаю изменились бланки на самом деле или это страшилка для тех, кто не ходит в 10-й кабинет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 04:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Aachen
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:17.07.2013
Добрый день.
Мне в скором времени нужно будет подаваться на 2й загран. Так как мне для поездок нужно.
Подскажите процедуру получения 2го действующего загранпасспорта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2013 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
вроде как апдейт, за час до начала выдачи уже пару человек очереди есть


Вложения:
170720131129.jpg
170720131129.jpg [ 73.02 КБ | Просмотров: 3911 ]


_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2013 19:06 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.10.2013
может, подскажет кто - обязательно ли при оформлении загранпаспорта маме СРАЗУ оформлять проездной для детей, если в ближайшее время выезжать не собираемся ? Когда вообще его нужно оформлять - когда есть возможность :), или когда планируется выезд? Есть ли срок годности у этого проездного. И зачем анкета на ребенка?
Буду благодарна за информацию


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2013 17:53 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.10.2013
сегодня была в московском ОВИРЕ. т.к скачала заяву и запит, прямиком отправилась к девочке на терминал, но она помочь мне оплатить отказалась. Пошла в 11 каб проверять документы, оказывается - у них снова новая форма заяви! А оплата сейчас такая: 170+120+87,15 + комиссия 19,85 за все, итого 397грн. Страховку и консультацию не оплачивала, никто и не предлагал. Также не оплачивала и не оформляла проездные и анкеты на детей. У меня двое: 7 лет и 1год. Если ребенок старше 5 лет, необходимо предоставить 2 фото 3х4. А вообще всю эту информацию можно было бы вывесить, а не создавать искусственную очередь... правда, тогда и консультации оплачивать никто не будет))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 12:40 

Сообщения: 1
Город: Kharkov
Пол: Жен
Зарегистрирован:09.10.2013
Kras писал(а):
может, подскажет кто - обязательно ли при оформлении загранпаспорта маме СРАЗУ оформлять проездной для детей, если в ближайшее время выезжать не собираемся ? Когда вообще его нужно оформлять - когда есть возможность :), или когда планируется выезд? Есть ли срок годности у этого проездного. И зачем анкета на ребенка?
Буду благодарна за информацию


Если ребенок выезжает с одним из родителей, то достаточно чтобы он был вписан (и вклеено фото с 5-ти лет) в паспорт этого родителя. Если ребенок выезжает без родителей (не с папой и\или мамой), а с бабушкой, дедушкой, руководилем школьной\спортивной группы, то тогда ему обязательно нужен ПДР. Также проездной документ нужен, если ребенок выезжает в страну где есть такие требования посольства - если лететь в Турцию, Египет, то ребенок может быть вписан и до 18 лет, в Болгарию до 16 лет, в Европу до 14 лет, а на Шри-Ланке вообще требуют проездной с 12 лет.

Срок действия Проездного Документа Ребенка (ПДР) - 3 года. Но во многих странах есть требование - срок действия на момент возвращения в Украину должен быть не менее 6 мес. или 3 мес. Т.е. фактически срок действия ПДР - 2,5 года.
Оформлять ПДР нужно тогда, когда планируется выезд ребенка самостоятельно. Если в ближайшее время выезд не планируется, то я не вижу смысла его оформлять. Если ПДР уже был и его срок истек, его нужно обязательно сдавать. При оформлении нового ПДР, даже если Вы его через 2 года будете оформлять, тогда и сдавайте. Если ребенку уже исполнилось 18 лет и он решает оформить себе паспорт, а до этого был когда-то проездной, то его тоже нужно обязательно сдать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2013 20:31 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2013
Специально зарегистрировалась, чтобы выразить благодарность за информацию.
Сегодня была в Московском ОВИРе. Вообще, конечно- " картина маслом"...... люди занимают очередь с 7 утра в 10 кабинет. Я скачала отсюда заявки, но одна- такИ устарела, сфоткала для тех кто решиться пойти сразу в 11 кабинет.
Изображение
Распечатываете отсюда заявки, заполняете, занимаете очередь(если она есть) сразу в 11 кабинет, подходите к девушке, которая делает проплаты
ВСЕГО на 13.11.2013г платежей:
170+120+87,15 + комиссия 19,85 за все, итого 397грн. И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО БОЛЬШОЕ, на всё про всё у меня было потрачено 25 минут!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
Сегодня сдавали документы жене на загран, действительно бланк заявы теперь такой как на фото в предыдущем посте.
Остальное все верно. Кому нужно - в аттаче лежит.


Вложения:
Запит.doc [15.5 КБ]
Скачиваний: 438

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.12.2013 17:15.
Причина: Не туда написала, хотела в личные сообщения!
СообщениеДобавлено: 05.12.2013 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Спасибо за инфу. Актуализировал статью - теперь бланки запыта и заявы должны совпадать с реальностью. Если что-то не так - маякните.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2013 09:12 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.10.2013
Vi0la писал(а):
Kras писал(а):
может, подскажет кто - обязательно ли при оформлении загранпаспорта маме СРАЗУ оформлять проездной для детей, если в ближайшее время выезжать не собираемся ? Когда вообще его нужно оформлять - когда есть возможность :), или когда планируется выезд? Есть ли срок годности у этого проездного. И зачем анкета на ребенка?
Буду благодарна за информацию


Если ребенок выезжает с одним из родителей, то достаточно чтобы он был вписан (и вклеено фото с 5-ти лет) в паспорт этого родителя. Если ребенок выезжает без родителей (не с папой и\или мамой), а с бабушкой, дедушкой, руководилем школьной\спортивной группы, то тогда ему обязательно нужен ПДР. Также проездной документ нужен, если ребенок выезжает в страну где есть такие требования посольства - если лететь в Турцию, Египет, то ребенок может быть вписан и до 18 лет, в Болгарию до 16 лет, в Европу до 14 лет, а на Шри-Ланке вообще требуют проездной с 12 лет.

Срок действия Проездного Документа Ребенка (ПДР) - 3 года. Но во многих странах есть требование - срок действия на момент возвращения в Украину должен быть не менее 6 мес. или 3 мес. Т.е. фактически срок действия ПДР - 2,5 года.
Оформлять ПДР нужно тогда, когда планируется выезд ребенка самостоятельно. Если в ближайшее время выезд не планируется, то я не вижу смысла его оформлять. Если ПДР уже был и его срок истек, его нужно обязательно сдавать. При оформлении нового ПДР, даже если Вы его через 2 года будете оформлять, тогда и сдавайте. Если ребенку уже исполнилось 18 лет и он решает оформить себе паспорт, а до этого был когда-то проездной, то его тоже нужно обязательно сдать.

спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 01:23 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:28.02.2013
Поделюсь и своим опытом. Оформлял в Московском ДМС на Широнинцев. Сам процесс оформления занял около получаса вместе со стоянием в очереди в 11 кабинет - она движется существенно быстрее, чем в 10й, примено по 5 минут на человека (это прием документов, заполнение анкеты инспектором, фотографирование и подписи). Но до визита в кабинет была проделана большая подготовительная работа :)

Прежде всего, были прочитаны темы тут и на ХФ, скачаны, заполнены дома на компе (вписать данные по образцу) и распечатаны на принтере бланки заявы и запыта (претензий при приемке не было), отксерено все сколько требуется (паспорт -2 копии, ИНН, свидетельство о рождении - я его забыл принести, но меня не отправили, а попросили донести на следующий день), 3 чека об оплате; сразу же были поданы свидетельства и фотографии детей для вписки в паспорт (важно подавать сразу - тогда вписывают бесплатно. Фотку ребенка 2х лет вклеивать отказались несмотря на мою настойчивость). Есть некоторые расхождения в разных источниках насчет фотографий детей, поэтому я сразу сделал (на одном листике) 4 шт 3.5х4.5 и 4 шт. 2.5х3.5, фактически взяли 2 штуки 2.5х3.5 см, матовые. И при подаче документов на вклейку-вписку детей требуется, кроме фото и копий свидетельств их рождения, еще и копия свидетельства о браке.

Жена когда-то меняла фамилию, поэтому еще нужны были свидетельства и их копии о 1м браке, разводе и перемене фамилии - это для оформления ее паспорта. Эти же предыдущие фамилии вписываются в бланк заявы.

Платил в "привате" на перекрестке широнинцев и механизаторской (в "солнечном"), но там в очереди простоял полчаса. Реквизиты там знают (а в других отделениях - нет), но требуется некоторая настойчивость :) потому, что знают из не все операторы. А когда я на другой день пошел платить в другое отделение для того, чтобы оплатить для паспорта жены - я принес копию оплаченных чеков и попросил "сделать так же, но на другое имя", возражений не возникло. Платил в отделении банка ближайшем к дому. Фактически, можно оплатить вообще в любом отделении, думаю, что и в любом банке - были бы реквизиты. Для оплаты потребовались паспорт жены и инд.код - он вписывается в платежку. Оплата: 170, 120, 87.15 + комиссия 3+4+4 грн. ВСЁ! Ни страховки 75 грн, ни 60 грн за помощь при оформлении платить не нужно.
(платить пошел в приват из принципа: разобраться сам в терминале, который стоит в ДМС, сходу не удалось - организовано так, что не зная на что тыкать - не оплатишь, нужны коды и реквизиты платежей, КОТОРЫЕ НИГДЕ НА СТЕНЕ НЕ НАПИСАНЫ, а "девочка", которая "помогает" платить, делает это только для тех, кто прошел 10й кабинет)

Нужно ли здесь писать реквизиты платежей, будет ли это полезно? Я просто боюсь, что они могут в любой момент поменяться.

Отдельно хочу сказать по поводу 10 кабинета: люди занимают туда очередь еще за час до открытия и проводят в ней часы, не всем удается пройти 10-11 за один день. Движется она медленно, в кабинете сидит одна "девочка" и за 60 грн всего лишь делает ксерокопии ваших документов, дает цифры на оплату и распечатывает два заполненных бланка. Для тех, кто не станет вникать в суть дела, не станет лопатить инет и вчитываться в форумы она, конечно же, нужна. Но почему так по-дебильному это организовано? Если уже берете деньги - так сделайте человеческий сервис!... Посадите, в конце концов, вторую девочку... И "страховка" - что это, зачем она, дают ли полис? Я ни у кого полиса не видел. Или его дают при получении паспорта? А какие условия страховки?? Выглядит, как фикция и банальный отбор денег. Тем более для тех, кто никуда не собирается в ближайшее время.

Надеюсь, моя информация была кому-то полезна - так же, как мне помогла информация других :)


Последний раз редактировалось Serge Bikhunenko 20.12.2013 14:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Serge Bikhunenko писал(а):
нужны коды и реквизиты платежей, КОТОРЫЕ НИГДЕ НА СТЕНЕ НЕ НАПИСАНЫ

В ОВИРе нет реквизитов куда платить? Они совсем охренели? Конечно нужны.
По идее реквизиты еще должны быть в ближайшем банке в виде готовых квитанций - это их хлеб, если что они сразу и должны подсказать, что все поменялось.
Банк же на том же месте?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'