ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

дефіцит кальцію

дефіцит кальцію

- Афанасий Никитин
Профиль 
30.07.2015 17:33 Сообщение
Аналізи показали дефіцит кальцію прописали препарати з кальцієм. Хтось може порекомендувати дієві і недорогі? Вже дував про глюканат кальцію але там ще треба вітамін Д одночасно, короче довго мудохаться але розгляну всі варіанти. Грошей на лікування потратив уже до.... багато тому питання ціни важливе
Последнее сообщение


Re: дефіцит кальцію

- Магеллан
Профиль 
26.05.2016 01:24 Сообщение
Привет, понимаю, что вопрос, возможно решен, но все же оставлю это здесь. http://www.amway.ua/ru/product/110606,n ... in-d-plyus
Курсами пью раз в пару лет, покупаю родным. Ищите дилеров в своем городе, или обращайтесь в личку, помогу достать (купить можно только будучи агентом магазина, а я агент).


Re: дефіцит кальцію

- Миклухо Маклай
Профиль 
04.06.2016 13:24 Сообщение
Кальций д3 никомед



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
05.06.2016 05:13 Сообщение
Кальцемин


Re: дефіцит кальцію

- Магеллан
Профиль 
09.06.2016 22:21 Сообщение
Думаю, что стоит попробовать проростки пшеницы утром за 30 мин до еды. Ведь проблема с кальцием - это только следствие. В проростках пшеницы очень большое содержание не только кальция, но и других витаминов. http://safeyourhealth.ru/proroshhennaya ... za-i-vred/
И самое главное - очистка кишечника. Т.к. все витамины и питательные вещества всасываются именно в кишечнике.
Лично я принимаю проростки утром вместе с ферментированными кефиром овсяными или ячменными хлопьями длительного приготовления (берешь в чашку насыпаешь хлопья и заливаешь их кефиром, оставляешь при н.у.на ночь ферментироваться. утром добавляешь проростки мед и немного кефира) и 0,5 чайной ложки меда. Очень вкусно и невероятно полезно. Уверяю, проблемы с кальцием при таком питании утром позабудутся в ближайшее время.


Re: дефіцит кальцію

- Георгий Седов
Профиль 
09.06.2016 22:41 Сообщение
Всеми конечностями за проростки! НО, зимой, летом зелени море!
На блендере коктейли делаем - смузи, вкусно и настоящий ЖИВОЙ кальций и калий и много еще чего.
А глутаматы-кальцемины - бредятина!
И меньше надо кофе-алкоголь употреблять, а лучше отказаться вообще. :yes:


Re: дефіцит кальцію

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.08.2016 22:47 Сообщение
Всім дякую! Каву алкоголь не вживаю вже 8 років


Re: дефіцит кальцію

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.06.2017 09:30 Сообщение
Боюсь оказаться неправ.. но разве питанием нельзя? Молоко, творог, натуральные сыры.. шпинат, все виды капусты.. и много много чего еще... в конце концов мел дешево и сердито??


Re: дефіцит кальцію

- Георгий Седов
Профиль 
07.06.2017 17:09 Сообщение
от молока как и от мела толку не будет. кальций только из растений хорошо усваивается.


Re: дефіцит кальцію

- Христофор Колумб
Профиль 
07.06.2017 17:55 Сообщение
Той, хто вірить в аналізи - пацієнт! :wink:

А в чому власне проявляється цей ваш дефіцит кальцію?


Re: дефіцит кальцію

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.06.2017 20:45 Сообщение
DesignerMM писал(а)
от молока как и от мела толку не будет. кальций только из растений хорошо усваивается.

Первый раз слышу... но даже если подобное опустить... как я уже говорил.. шпинат, любая капуста.. даже наша недорогая белокочанная... чем не растения?


Re: дефіцит кальцію

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.06.2017 21:14 Сообщение
Trancedelic писал(а)
Той, хто вірить в аналізи - пацієнт! :wink:

А в чому власне проявляється цей ваш дефіцит кальцію?


И ..кстати... да.. в первую очередь, дефицит кальция отразиться на ваших ногтях.. которые станут легко ломаться.. хрупких костях на запущенных стадиях.. так же повышение давления может стать маячком недостатка кальция... что-то из этого присутствует?
Я не хочу плохо говорить про нашу "современную" медицину... но чаще всего это просто развод на деньги... Так что сбалансируйте питание и разберитесь сами.. почитайте о вашей проблеме подробнее..


Re: дефіцит кальцію

- Георгий Седов
Профиль 
07.06.2017 23:10 Сообщение
Apeiron
Все бывает в первый раз.
Вся информация в свободном доступе.
То, что в растениях соли металлов не в той форме, как в минералах тоже можно в гугл почитать.


Re: дефіцит кальцію

- Миклухо Маклай
Профиль 
08.06.2017 23:17 Сообщение
DesignerMM писал(а)
Apeiron
Все бывает в первый раз.
Вся информация в свободном доступе.
То, что в растениях соли металлов не в той форме, как в минералах тоже можно в гугл почитать.


Возможно, но я не силен в медицине.. человек слишком сложный биологический организм что бы так просто ответить на все вопросы.. даже интернет противоречит http://www.aif.ru/health/food/kak_vospo ... _organizme в любом случае окончательные выводы может делать только высококвалифицированный врач по результатам профессиональных анализов и исследований.. уж не знаю что из этого присутствует в Украине на данный момент.
Могу лишь посоветовать не падать духом и верить в свои силы.. внутренний стержень если и не спасает..то точно помогает в любых ситуациях :)


Re: дефіцит кальцію

- Георгий Седов
Профиль 
09.06.2017 01:43 Сообщение
Apeiron
Врач от слова врать.
Логика рулит. Тебя же не тянет сосать гвозди когда у тебя дефицит железа? Хочется яблочка... С какого тогда нужно есть мел, когда дефицит кальция? Риторический вопрос.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия