ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2017 17:25 Сообщение
Вспомнил что когда то была на форуме тема - обсуждение статьи что езда на велосипеде может вызвать рак яичек. Статья была написанная с потолка, никому не известными "Британскими учеными".

Но я хочу рассказать свою историю как я заработал рак яичка. Купил первый в своей жизни горный велосипед. Почти самый дешевый, китайский Titan Captain. Одни серии идут с подседельным штырем нормальной длины, другие почему то с очень коротким. Мне прислали велосипед с очень коротким подседельным штырем. И надо было мне сразу купить длинный подседельный штырь, а тот выкинуть. Но решил я пока поездить с коротким, вытащить его на максимальную длину и убедиться что он явно не для этого размера рамы, а потом уже купить другой.

Ездить на работу было не очень комфортно, но связывал я это с привыканием к спортивному седлу и терпел. До тех пор пока не увидел что яичко натерлось до красноты, и решил больше не ездить пока не поменяю штырь.

Через несколько месяцев появилось уплотнение на яичке, врач онкоуролог, сразу предположил что или после удара или велосипедист. Потом анализы показали что рак.

Опухоль удалили, уже год все хорошо. На велосипеде разные онкологи ездить разрешили. Но без сильных нагрузок, так как после операции.

Ну в общем к чему я. То что велосипед может вызвать рак - байка. Но рак может вызвать травма, по этому относитесь серьезнее к выбору седла и посадке на велосипеде. Может кого то убережет от моей ошибки.
Последнее сообщение


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Николай Пржевальский
Профиль 
22.12.2017 17:48 Сообщение
Доводилось слышать, что японцы предпочитают такую посадку при езде на веле, которая позволяет при остановке поставить обе ноги на дорогу на всю ступню, не вставая с седла...

Изображение

Интересно, как у них там дела с онкологией? Натирать ведь должны преизрядно, факт.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2017 17:52 Сообщение
Гость из Прошлого писал(а)
Доводилось слышать, что японцы предпочитают такую посадку при езде на веле, которая позволяет при остановке поставить обе ноги на дорогу на всю ступню, не вставая с седла...

Изображение

Интересно, как у них там дела с онкологией? Натирать ведь должны преизрядно, факт.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
22.12.2017 18:04 Сообщение
Название темы уже подталкивает спросить модераторов: "А не место ей в мусорке!?"
А то рак - это прежде всего болезнь вызванная нарушениями в ДНК. Езда на велосипеда на это влияет так же как моржевание или катание на конях. А то так не далкеко перейти к обсуждению влияния положения звезд на небе.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Перси Фоссет
Профиль 
22.12.2017 18:06 Сообщение
правого или левого?


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  ICQ 
22.12.2017 18:09 Сообщение
Lugaro писал(а)
Но рак может вызвать травма

Вроде как научного подтверждения эта теория пока не получила.

Цитата
после мировых войн множественные травмы и ранения не приводили к «эпидемии» онкологии, а редкие случаи возникновения рака на месте повреждения были лишь совпадением


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Георгий Седов
Профиль 
22.12.2017 18:14 Сообщение
Я всегда знал что эти ваши велосипеды до добра не доведут...


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2017 18:38 Сообщение
nanolab писал(а)
Lugaro писал(а)
Но рак может вызвать травма

Вроде как научного подтверждения эта теория пока не получила.

Цитата
после мировых войн множественные травмы и ранения не приводили к «эпидемии» онкологии, а редкие случаи возникновения рака на месте повреждения были лишь совпадением


Тоже читал что это не доказано. Я так понял со слов врача что возникновение обычних кист в таком деле это самое обычное явление, но в моем случае она злокачественной оказалась. Я не говорю что это на 100 процентов связано, мне кажется что связано.

Травма груди у женщины и рак груди больше прослеживается.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2017 18:43 Сообщение
Младён писал(а)
Название темы уже подталкивает спросить модераторов: "А не место ей в мусорке!?"
А то рак - это прежде всего болезнь вызванная нарушениями в ДНК. Езда на велосипеда на это влияет так же как моржевание или катание на конях. А то так не далкеко перейти к обсуждению влияния положения звезд на небе.



Ты возможно прав. Травма вызывает регенерацию поврежденных тканей делением новых клеток. Увеличение количества делений вызывает большую частоту репликаций ДНК, повышает шанс образования ошибки. И при этом усложняется работа иммунной системы в месте регенирации.

Что то такое читал.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Капитан Кук
Профиль 
22.12.2017 18:44 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
правого или левого?


Левого. А какая разница?


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
22.12.2017 21:31 Сообщение
Lugaro писал(а)
Aleksei Dmytren писал(а)
правого или левого?


Левого. А какая разница?

Это важно! Ведь не на пустом же месте одно выше другого.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
22.12.2017 22:01 Сообщение
Snick писал(а)
Lugaro писал(а)
Aleksei Dmytren писал(а)
правого или левого?


Левого. А какая разница?

Это важно! Ведь не на пустом же месте одно выше другого.

У них и венозный отток устроен по-разному.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
23.12.2017 00:05 Сообщение
nanolab писал(а)
Вроде как научного подтверждения эта теория пока не получила.

еще не получила - не значит что она не верна. У меня в институте был похожий случай. Я прыгнул и неудачно приземлился. Образовался синяк, когда сошел - там начала развиваться опухоль. Как раз на месте синяка. Она оказалась в итоге доброкачественной, повезло, но травма явно провоцирующий фактор, хотя не необходимый и не достаточный.


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
23.12.2017 00:08 Сообщение
А может травма позволила выявить заболевание на ранней стадии?


Re: Связь рака яичка и езды на велосипеде. Личный опыт.

- Николай Пржевальский
Профиль 
23.12.2017 00:11 Сообщение
Миша писал(а)
травма явно провоцирующий фактор, хотя не необходимый и не достаточный.

Не знаю как сейчас, но ещё пару лет назад любой косметолог или онколог непременно посоветовал бы избавиться хирургически от родинки (особенно - от крупной выпуклой и тёмноокрашенной!), которая расположена так, что может легко и часто травмироваться. А если опасности травмирования нет - то тот же спец не рекомендовал бы никаких операций - тоже факт.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия